Воспитание детей
Ребёнку 2 года 2 мес, в последний месяц стал очень вредничать, капризничает без повода, не дашь то что просит...
начинает на пол ложится и ныть, кто то подходит ко мне поговорить, бабушка или муж, начинает кричать, терпение уже на исходе. Посоветуйте, как вести себя в подобных ситуациях??? И где тот милый ребёнок, каким был буквально не так давно? )))))
держитесь мы через это вот только прошли.. перерастет, его истерики игнорируйте напрочь и ни в коем случае не идите у него на поводу
Нам 3.5 уже устали от капризов. Иногда не обращаю внимания, иногда ругаю, иногда отвлекаю.
деткам капризулям нужны зрители. Вот ребенок и устраивает истерики. если не обращать внимания-они быстро проходят. Но моя хитрюга стала на улице истерить. На землю ложиться, если что не так. Сейчас пока еще тепло, я рядом стою отвернувшись и жду, когда истерика пройдет. Если холодно ( было как-то зимой) за шкирку тащу домой. Психологи говорят. что капризы проходят к 4 годам. Вот ждем-с)))
Юля, это кризис трех лет - в этом возрасте они все такие.
И как я вас понимаю - моей дочке 2 г и 4 мес - уже вешаюсь от капризов и истерик. Попробуйте спросить у педиатра какое-то легкое успокаивающее на травках
это первый переходный возраст.... можно не обращать внимания... а лучше вести себя с ним так же.... попробуйте.. он будет озадачен.. но дойдет до него быстрее
проверка родителей на "фшивость" лежит на полу
1 не подходить и не обращать внимания.
2 подождать пусть полежит мин 2-3.
3 обидеться на него когда подойдет (может пустить слезу)
4 помериться и заняться общим делом (напр. порисовать)
1 не подходить и не обращать внимания.
2 подождать пусть полежит мин 2-3.
Этот возраст называют "ужасные двухлетки". Скоро пройдет, крепитесь, держитесь
Нам 2,3... тоже самое! Я просто разворачиваюсь и ухожу в другую комнату.. . или пытаюсь отвлечь, чем то другим болеет занимательным.. . правда получается не всегда.. . Говорят это скоро пройдет.... я надеюсь!!!
И мы тоже от этого мучаемся, я уже устала от постоянных истерик, капаю дочери валериану с пустырником (врач посоветовала) по 2 капли, и сама уже тоже успокоительные принимаю, а то наверно сойду с ума.
У меня было то же самое...: на замечания не реагировал вообще! Как говорят психологи- это кризис 3 х летнего возраста.. . Помогали спокойные, тихие игры, занимала его чем-то, например читала, рисовали... просто это может быть от безделия или ребенку не хватает внимания!