Воспитание детей
Ребенку 2 года. постоянно просит мультики. Играть, рисовать не хочет. Я ей часто конечно не даю. А вы как часто давали ?
такая же фигня! приходится включать
мы - странные люди мульты впервые показали после трех лет.
сейчас щесть - проблем нет. обычно смотрит раз в день что-то с диска. но проблемы выключить мульт нет. как-то сразу сообщили ему, что настоящая игра - интересней :))
Да вообще исключите на время, скажите сломались. Чтобы сама играть научилась.
Ирина Буркова
Говорю, не понимает. Дай и все. Даю, если ведет себя хорошо.
Да ребенку ВРЕМЯ надо уделять: гулять, играть, спортом заниматься, читать ему, попросить нарисовать подарок бабушке, дедушке....
Я разрешала пару раз в день по полчаса. В принципе, если больше не разрешать и помогать ей придумывать, чем заняться (лепить, резать и т. п.), будет лучше. А то привыкнет и сама себе занятия находить не будет вообще. А телек, сами знаете, вреден )
я часто давала и младшему уже даю. , ему еще и полутора нет
А вы почаще гулять ходите и внесите просмотр мультфильмов в режим дня, допустим, 15 минут после прогулки или 20 минут перед обедом. и не отклоняйтесь от плана)
значит, приучили сами.. . отдавайте в детский сад, там мультиков нет
Ирина Буркова
кто бы нас взял, мы бы с радостью
У нас одинаково что с мультиками, что с конфетами: просто перестали ограничивать, и интерес сильно притупился.
Конфеты требовал до истерик, и так каждую штучку. Поставили целую тарелку на стол, наелся за 3 дня, теперь ест 2-3 штуки, бывает и не каждый день.
Мультики, что хочешь, то и включаю. Уже насытился, но дольше недели за две, смотрит 5 минут и бежит играть, а мульт болтает для фона или выключаю. Стал легче уговариваться на лепку и рисование, на книжки и буквы, голова мультиками и конфетами не забита. Это все в доступности и не надо добиваться.
Дочь мультики тоже любит, так получилось что она стала с ними кушать. Отучилась только сейчас, когда стала сама вилкой есть, а когда с ложки кормлю (плохо у нее пока это выходит) что бы накормить включаю.... А так, и порисовать и поиграть и полепить любит.. ну и много чего... Истерик не было... Только вот одно время... было такое... Что в зале, я включала комп, ну и музыку детскую... ну и попутно, периодически что бы выйти из комнаты без проблем. включала мульты, Приходя, тыкала пробел... А так как она может забираться на стул... пару раз у нее получалось схватить мышку, ну и потыкав.. на ней кнопочки, мульт включался. Ей это понравилось, что каждый раз выключая... она лезла на стул и пыталась добыть мышку... при этом злилась если не получалось) Потом.... я решила, что мультиков стало в нашей жизни многовато... и стала включать их только на ноуте, когда она ест... так решила проблему, после она конечно периодически вспоминала... но быстро забыла, сейчас такой проблемы нет.. .
Я думаю... нужно четко установить, удобное для вас время. и немного настоять на своем, покапризничает и перестанет.. Ну и конечно в это время попытаться чем нить ее эдаким занять.. отвлечь...
Мультики вредят психике ребенка, лучше играйте, гуляйте. лепите итд