Воспитание детей

Отдать сейчас ребенка в сад!!!! Ребенку 2 года. Кто отдавал в сад в октябре? ? Не будет ли часто болеть?

хоть в 1,6 отдадите, хоть в 3 года, хоть в 5 болеть все равно будут, и не меньше и не больше, все будет зависеть от иммунитета. по наблюдениям воспитателей, проще отдавать пораньше, привыкают быстрее и быстрее приспасабливается организм ко всем вирусам, а если отдать после 3лет.... вам нужно уже выйти на работу а ребенок еще не адаптировался и будет болеть каждые 2-3 недели. РАНЬШЕ НАЧНЕТЕ-БЫСТРЕЕ ОТМУЧАЕТЕСЬ
Татьяна Подчерняева
Лучший ответ
Нормально.
дети почти всегда в садике часто болеют первый год. независимо от возраста. времени года, болели ли раньше
Ainura Mykybaeva
я отдавала в сентябре, сыну был год и 10 месяцев, болел не чаще и не реже других
Ирина Пряхина
может и будет. это зависит от иммунитета. но ребёнок и должен часто болеть, это в принципе норма. главное не передерживать его дома после болезни, ожидая когда он окрепнет. потому как через 2 недели в саду изменится бактериальная флора и придя позже этого срока ребёнок вновь заболеет.
по разному бывает. Может вполне часто болеть. Привыкать легче летом в саду.
А что не с кем дома сидеть или надоел уже? Мой Вам совет: сидите как можно дольше дома, если есть с кем, так Вы сохраните иммунитет ребёнка здоровым, а подготовиться к школе даже лучше, чем в саду можно в дет. дошкольном центре, коих сейчас множество, например, при дет Домах творчества (например, быв. Дом пионеров) и т. д.
У всех по разному... Но в основном в саду болеют часто в это время..
Aristanbekova Asiya
Моя не болела, в 2 года отдала её в ясли, но до 3-х лет ещё кормила грудью. Она ни одной инфекции не схватила и, конечно же, не простужалась. 2 раза по одной неделе сидели за год из-за лёгкого отита.
Будет болеть и возможно очень часто. И не потому, что будет постоянно простужаться. Просто у детей так адаптация к саду проходит. Поэтому если есть возможность, то на работу еще не выходите. Больничный часто брать придется
Дети начинают болеть не причине плохой погоды, а от стресса. Новый колллектив, причём больше, чем его семья и т. п.
Pavlichuk Tatiana
Мы начали ходить в июле, и все равно болели. Постарайтесь иммунитет поддержать.
наша ходит - 2,1, болела на прошлой неделе, но это я ее застудила, окно не закрыла до конца, с утра с соплями проснулась и понеслоооось.. . Свечечка Вибуркола (раз в день) не повредит. Ну и оксолином нос замазывайте.
в прошлом году болела до февраля. отдали в 1,9. но все детки разные и не настраивайте себя на плохое
я отдавала. болели часто. перестали ходить, через пару лет снова стали ходить. Кол-во болезней считаю, не связано с возрастом и месяцем
Ekaterina Pavlova
первый год будет болеть в любом случае. И это нормально, т. к. будет идти адаптация к другой среде, вирусам и т. д.