Воспитание детей
Ребёнка (2 года) могут взять в сад, если он ещё не умеет ходить на горшок?
Знакомая предположила, что если ребёнок не умеет ходить на горшочек, в сад не возьмут. Правда?
Я, как сотрудник сада, уверяю вас, что возьмут . Это не причина для отказа, это конечно плохо, но не криминал, в садик пойдет, там научат . НЕ переживайте, ваш ребенок будет не единственным ))))
а не говорите что не умеет) там их в одно время высаживают- со всеми сядет как миленький)) ) и быстро научиться) ) ну описается пару раз -переоденут)
Кривда. И когда так наивно мыслить прекратят?. . Если на очередь встали и она подошла, то ребёнка в сад возьмут и только потом, по ходу дела, воспитатели разберутся с тем, умеет он или не умеет на горшочек ходить.. .
Есть трудовое воспитание. Есть навыки самообслуживания. Этому всему обязаны учить по программе воспитания и обучения в младшей группе.
В сентябре поступая в ясли, половина детей из группы на горшок просить не умеет. Некоторые вообще в памперсах ходят. Знала я одного ребёнка, который в свои 2 года достаточно хорошо разговаривал, знал цифры и буквы, но не был приучен к горшку и искренне не понимал зачем нужен горшок если есть памперс. Ничего, научился и на горшок ходить.
Elena Lapotkova
Что наивного в моём вопросе? Если у вас есть знания и опыт поделитесь и всё. Не нужно, пользуясь случаем, ставить себя выше других. Если я вам начну на французском писать и утвержать, что вы наивна потому что его не знаете, вам понравится? У каждого своя профессия
обязаны. там что, инвалидки работают, а не воспитаттели?
Наталья Назарова
они конечно не инвалидки, но детей в группе почти 40 чел. попробуйте побегать за всеми.
Лёленька Андреева
это скорее мама инвалидка раз к 2 годам ребенка к горшку не приучила. Она за одним ходить не может, а в группе воспитатели за 25-ю детьми ходят. Они тоже люди, а не рабы
Петер Марина
не обязаны совершенно.Воспитатель воспитывает-учит-развивает,а не говно вытирает 8 часов подряд по теории.А на практике целый день только этим ты и занят!в группе 30 человек.И не пишите мне,что это незаконно и прочее! есть они и точка. Каждые полчаса кто-то неприученный к горшку срет в штаны. Или 5 челвоек сразу срет.И воспитатель вместо нормального занятия ,прогулки,игр вместе с няней моют попы этой толпе детей. И так целый день по кругу. Бесконечно.Что в этом нормального? в том,что все время воспитания убивается на мытье попы ребенка,чья мама к горшку не приучила,но в садик отдала? а другим детям внимания не надо,что ли?
и вообще таким умным всегда хчоется сказать- иди сама в сад работай за 4 тыщи. Мой жопы и считай,что это твоя работа с высшим образованием.
правда конечно. В 2 года уже дааавно пора это делать. В группе от 30 человек, вы думаете кто то будет бегать за ним и сажать его горшок?
Харитонова Кристина
Они просто идут в туалет. Есть общие правила, общее объяснение. Это коллектив. Идут под присмотром воспитателя или няни и привыкают к горшку глядя один на другого. Так и привыкают.
Самостоятельно ходить на горшок - это один из навыков самообслуживания. Этому обязаны учить. Программа есть по которой обязаны.
Екатерина Колина
ну не надо говорить что дааавнооо, мой племяш с года ходил на горшок, а в 1,8 как отрезало, не садится и все. так что его горшком по колове за это надо? и в группах тем более ясельных не по 30 детей...
Да. это правда.
Возьмут и научат, бывает конечно начинают высказывать, но брать берут. Главное говорить дома просится и садится, а че у вас не получается, я не знаю.
возьмут, там научат.
А вы будете отдельно доплачивать нянечке за стирку штанов ?
Воспитать элементарные гигиенические навыки - ВАША задача
возьмут. но памперс одевать и бегать с ним каждые 15мин никто не будет.
так и будет ходить в мокрых штанишках.
племяшку так взяли.. . первое слово, которая она принесла из детсада - "зассыха, убью!!! "
так и будет ходить в мокрых штанишках.
Татьяна Жилибовская
Ужас какой ! Вам просто не повезло с воспитателями ! Я сама работаю на ясельках с 1,6 до 2 лет , из 17 человек только трое были приучены к горшку и то , сами не просятся , но если высаживать , то сходят . Но мы их терпеливо переодеваем , намываем , они же всего лишь малыши .
возьмут куда они денутся. думаете он один такой? там и научится
мы пошли в 2,2 года. и на горшок просились только по-большому. взяли. при этом почти вся группа не просилась на горшок. взяли всех без проблем. и про это даже не спрашивали. переодевали. учили их. . уже к 2,5 годам все в группе писали только на горшок
Конечно!!!! Его там всему научат. В садике детишки проще привыкают к горшку, т. к. смотрят на других и подражают)
Конечно возьмут, но по первости придётся вам носить колготки и трусики в сад пакетами.
Все дети разные. Моя первая дочь пошла в сад в 1,9,она при этом всё умела и разговаривала предложениями. А вот младшая пошла в сад 2,2,но не говорила и на горшок не просилась, как я её не приучала. Но ничего, всему в садике научилась.
А в этом году наш сад получил звание "Лучший сельский детский России".ВОТ. Извините, не удержалась и похвасталась.
нет конечно. Если вы получили путевку в сад, то какая садику разница умеет ребенок ходить на горшок или нет. Возьмут никуда не денутся.
мой тоже не мог! взяли)) ) там за месяц приучился хотя дома была беда наотрез отказывался садиться)))