Воспитание детей
ребенку (2 года) в понедельник в сад, первый раз, он прям весь в восторге, а меня аж всю трясет как успокоиться?
И у меня в понедельник в первый раз в садик идет. Моему 2г и 9мес. Тоже так волнуюсь, в голове куча мыслей, а как будет кушать, как общаться с детками, как спать, в общем в голове каша:) ) Но при всем при этом, сыну свое волнение не показываю, рассказываю ему что он там будет делать, вспоминаем вместе какие игрушки там видели (мы карточку вместе относили, вроде бы обстановка там ему понравилась) . Надеюсь, что все будет в порядке, прорвемся!:)))
Вот это Ваше внутреннее состояние негативно повлияет на ребёнка" Лучше успокоительное выпить .Всё будет хорошо! Удачи!
Советую по собственному опыту: готовьте ребенка к садику: рассказывайте ему, что там много деток, все вместе играют, едя, спят и гуляют, но обязательно нужно слушаться воспитательницу.
И самое главное: в первые дни оставляйте ребенка в садике не на весь день В первый день, скажем, на час, второй - на два и т. д. Помогите ему постепенно привыкать.
И сами не волнуйтесь! Все будет хорошо!
Самое главное-что ребенок в восторге, так что вы не волнуйтесь...
Ребёнок ваш, не первый и не последний, который посещает садик. Все будет хорошо. Они становятся более общительными, а заболеть можно сидя дома, только винить будет некого, кроме себя.
да вам радоваться нужно, что малыш спокоен ...вот уж где счастье! ..пусть бы и дальше его настрой оставался таким ...а вы его реакцию после первого дня увидите ...если также весел будет, то и успокоитесь ...
Да чего Вас так беспокоит???? В 2 годика - рановато, но не вредно.... Научиться многим вещам, да потом они частио болеют в первом году в садике (как правило).... А потом, главное чтобы ему нравилось, а не Вам и настрой с Вашей стороны должен быть соответствующим!!!! Если будете дергаться, ребенок почувствует и будет с криками в сад ходить (хотя так и так, ему когда-нибуть надоест это дело)....:)))))
Радоваться надо!! ! Унего появятся новые друзья, знания. Надо смотреть позитивно!!!
Не волнуйтесь. Через это все проходят. Главное настроиться на позитив. Если будет плакать-не расстраивайтесь.... Не рвите себе душу, от этого будет хуже только вам и вашему малышу (он почувствует ваше волнение, не сомневайтесь). Настройтесь решительно и серьёзно, а главное ребёнка настраиваете. Всё будет отлично, про садик и в садик только с улыбкой!!!! удачи!!!!
успокоительное выпей
Выпить корвалол, глубоко вздохнуть, и представить сколько всего интересного увидет ваш малыш!
Водочки 350 ПРИМИ!!!!
Первый раз всем страшно, но это все проходит.
Отвела я дочку первый раз в садик, воспитатели сказали прийдете в обед заберете, я до обеда не знаю как дожить, переживаю.
Прихожу, а они говорят: "оставляйте до вечера, у нас все хорошо. "
Прихожу вечером, у ребенка просто море эмоций, восторг. Говорю все пора идти домой.
Вот здесь и началось-я никуда не пойду, тут дети, мы кушаем, играем и т. д. (море слез и обид на маму)
Так что рано переживаете. )))