Воспитание детей

Ребёнку 2 года, не может, простите, сходить по-большому. Беда прям

не знаю почему у него началось это, но вот примерно с августа он часто тужиться, прячеться... и делает по чуть-чуть только свои дела, и всё же раньше всё-равно раз в 2 дня по-большому делал. А сейчас вот уже недели 2 вообще почти не ходит, были у врача, посмотрел, ощупал живот - выписал порошок полиэтиленглюконат 4000, давать в напитки. Даём уже 3 дня.. результата нет. Ребёнок тужиться, и делает совсем чуть-чуть ..живот большой! массирую живот, как-то сделала клизму микролакс, то кричал так ужас... я потом поняла почему, печёт она жёстко. Что теперь делать? врач сказал в понедельник к нему.. так ребёнок блин не ходит в туалет ( п. с после осмотра в понедельник у врача, ребёнок всё же сходил нормально по-большому, после того как врач понажимал ему живот как следует
массировать животик по часовой стрелке, успокаивать ребенка, он должен быть спокойным, пить побольше воды, когда сидит на горшке ножки должны быть выше таза (надеюсь правильно объяснила позу) ...побольше продуктов тогда ему давайте, которые слабят... и лучше сходите еще к другому врачу, может то чего другое посоветует или обследование сделает
Светлана Нешта
Лучший ответ
Татьяна Капустина я ему вообще уже месяц даю продукты которые слабят, исключила хлеб и всё что крепит, варю компоты из чернослива... пьёт он очень много слава Богу. Насчёт позы я не совсем поняла
Чем кормите? Может слишком много белковой пищи?
Татьяна Капустина нет, наоборот мало, в основном даём супы, овощи фрукты йогурты компоты сливовые
На ночь давайте тёртую отварную свёклу и сырую тёртую морковь. Если не поможет к хирургу.
Марина Афонина
может воды мало пьет? фрукты-овощи ест? сладкое и мучное вообще убрать
Татьяна Капустина хлещет воду, компоты йогурты много, а вот ест мало. Я ему не даю выпечки, только овощи фрукты, мясо не ест он и так, не любит, рыбу иногда только
Дайте свеклу с подсолнечным маслом. Или чернослив.
Мария Шенфельд
Татьяна Капустина свеклу не ест, а компот из чернослива варю каждый день +йогурты
Анализы на дисбактериоз сдайте. ВОзможно надо не слабительное давать, а просто пролечить кишечник. ДО августа он пил антибиотики?
Даша Ушакова
Татьяна Капустина ещё в июне принимал 7 дней антибиотики в Хорватии, когда простыл
За это время давно надо было сходить к врачу. И не к педиатру, а к проктологу. Чтоб сделали обследование.
Lotta Lotta
Ну что тут посоветуешь? Только корректировка питания. Если не помогает, то полное Обследование надо делать и искать причину. Это может быть от обычных паразитов до непроходимости кишечника.
Liviya Osina
Татьяна Капустина завтра поеду с ним на обследование, пусть этот дибил врач обследует как следует, а то уже рацион давно изменили и ничего не помогает
почитайте рекомендации врачей на русмедсервере, может что-то будет для вас полезным. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
до понедельника можно и окочуриться
клизму сделайте хоть простой тёплой водой
L*
Luba*** ***
Дюфалак давайте курсом 10 дней. Нам помог. Вообще лактулоза самое безопасное средство от запора для маленьких детей.
Р*
Роза ***
Роза *** И в пищу больше свежих овощей, фруктов. Очень важна клетчатка.
Татьяна Капустина в том то и дело что давала я дюфалак... неделю, не помогло ( ну и питание у нас только полезное, ничего крепящего не даём
Блин не буду читать а к врачу сходить нельзя? Или у гугла спросить ответ будет более познавательный. Это вам не кот не щенок а ребёнок это серьёзно
Светлана Нешта девушка же написала, что ходили к врачу.. что назначил не помогает
огурчик с молоком и прорвет так что ух
Ооой знакомая ситуация, 6 мес мучилась с ребенком, не знала как уже помочь как быть. Сдали анализы на дисбактериоз. Всё чисто было, анализы чистые, только клизмы Микролакс помогали. И Наринэ пили. И масло на тощак. И с перерывами Дюфалак. В общем 6 мес по мучались. В итоге врач выписала "Хофитол" чудо просто 2 недели давала ребенку уже результат был, сейчас Слава Богу! Хорошо уже сам ходит боялся раньше сейчас привыкает, хочу еще неделю дать через месяц сказала врач, чтобы полностью мягкий был) попробуйте сперва анализы в бак лабораторию сдать там видно будет.