Воспитание детей
Ребенку 3 недели. Перед тем, как сходить по большому куксится, плачет, крехтит, такое ощущение что ему больно.
ребенку надо масировать животик по часовой стрелки у него на самом деле болит живот
это значит у ребёнка запоры не может сходить в туалет рекоминдуется давать эспумизан в жидком виде у ребёнка не будет боли
было бы больно орал бы как резанный, а если просто кряхтит, то это с непривычки, другая еда (в животе так не нужно было делать, тужиться)... .
выкладывайте на живот между кормлениями.... (не ДО и не сразу ПОСЛЕ)
да они все себя так ведут в 3 недели, ничего страшного)
нет не все себя так ведут в три недели. возможно вашему ребенку не хватает жидкости...
Обычно с 3-4 й недели начинаются колики у ребенка, так как организм адаптируется к новой пище. К трем-четырем месяцам проходит. Моему сейчас 1 мес и 10 дней, давали плантекс - эффект длительный, я решила не поить больше лишней гадостью. Заловка (она медсестра, работает в детской реанмации) посоветовала вставлять свечи "виферон", я так и сделала, долго пучило вчера, плантекс не помог, а после свечки сразу покакал и успокоился и не пучило. Просто держать столбиком после кормления, выкладывать на живот чаще, массаж животика, теплую пеленку можно, и когда берете на руки животиком к себе, он согревается и сразу успокаивается.
подавайте лактобактерин, в инструкции написано как, у нас тоже такое было, лактобактерин оч помог, у него же еще нет бактерий в кишечнике.
Конечно, ему больно, у грудничков всегда пучит животик. После того, как он поест, нужно подержать ребенка в вертикальном положении, пока он не отрыгнется. Иначе живот будет болеть. И еще нужно давать ему эспумизан или укропную водичку (инструкцию не забудьте прочитать)
попробуйте купить плантекс он хорошо успокаивает животик, а так самое простое быть как можно больше рядом, и ребенку важен контакт с мамой, погладьте, приласкайте....
ему и правда больно колики у него помассируй живот. спроси у педиатра как правильно это сделать! если разрешит можешь воспользоваться газоотводной трубкой я только ей и спасалась. удачи