Воспитание детей
Сегодня видела мамочку с ребенком 2 лет (!!!) с большой пачкой ЧИПСОВ,уплетал за обе щеки!Это пофигизм,как считаете?
это от лени и от пофигизма. Полно таких мам и пап, но что еще страшнее - видела даже бабушку такую. Вела ребенка из сада, он вопел. Завела в магазин - рот заткнула и повела дальше. Чудненько. А домой приведя - включит ему телевизор с любыми фильмами (хоть бы и взрослыми) и тоже чтобы только не мешал. Страшно становится. Дети растут на суррогатах, многих не любят. И такие дети потом будут ходить по улице и обидят любого старика. С ними не разговаривали даже, только откупались чем нибудь.
С 2-х лет необходимо приучать ребёнка ко взрослой пище. Если ему не давать чипсов-это не значит, что в будущем он их не будет есть. Я не говорю, что давать в неограниченном количестве, но понемногу и не часто можно и нужно.
Не согласен! Причем абсолютно! Ничего страшного нет что ребенок съест пару чипсинок! Для того чтобы чипсы навредили организму ребенка нужно съесть килограмм пять, причем сразу!
У меня сынишка 2,2 года - иногда я даю ему и чипсы и сухарики! И орешки! И ничего!)) ) На меня вот тоже некоторые мамаши бочку катили - мо вредно и т. д. Я посоветовался с педиатром нашим - мне сразу задали вопрос - есть ли аллергия или диатез? все ли в порядке со стулом? Я ответил что все в порядке! Мне ответили что ничего страшного в этом нет! Просто по определению быть не может!
да ладно вам, не так страшна картошка! Он же не только ими питается наверняка.
Галина Пояркова(Дергачева)
вы правы,не удивлюсь,если на обед у них киндер-сюрприз и кока-кола вместо компота
чем позже ребенок попробует эту дрянь, тем лучше!
Моему 4 года, он чипсы не ел никогда. И газированные напитки не пьет (бяка - говорит! ) Конечно паровыми котлетками я его не кормлю, ест как обычно - супы, каши, вермишель и тому подобное.
А вот у нас в доме мамашка есть - у нее двое детей. Старший (7 лет) , ни разу за свою жизнь не ел супа! Он не любит! И не ест! Зато в день съедат 2-3 пачки Читосов. А ему нравится!
Младшей 10 месяцев уже вовсю трескает и чипсы и сухарики. Но она же молодец у нас - супчик кушает! Ее за это сухариками поощряют.
Конечно есть надо всё, и будут дети есть эту дрянь, но пусть хоть желудочно-кишечный тракт сформируется!
Для сведения - Глютамат натрия - (Е 621) - вызывает негативные последствия, особенно для детского организма - поражения органов зрения, головного мозга, может вызывать аллергические реакции. Вызывает привыкание. Содержится в полуфабрикатах, соусах, чипсах, фаст-фуде.
А этот злосчастный глутамат - и есть "вкус" сыра или паприки. Есть во всех чипсах и продуктах фаст-фуда. Поэтому так вкусно пахнет на улице курица гриль (это глютамат нас манит, мы же к нему привыкаем).
А Вы не судите и не судимы будете!
Галина Пояркова(Дергачева)
а что вы тогда на этом сайте делаете с такими взглядами???я не сужу,я рассуждаю и делаю для себя как бы соц опрос,что думают по этому поводу люди
слава богу есть люди которые не растят своих детей в парнике. моей год и восемь. и мы тоже иногда можем дать немного картошки. из пакетика. раз в несколько месяцев можно.
Галина Пояркова(Дергачева)
флаг вам в руки!на мой взгляд это слишком рано,парник тут не при чем.гастриту глубоко плевать на то,из каких соображений давай ребенку вредную пищу. Это мое мнение,я его никому не навязываю
Не надо фанатизма! Мой сын иногда очень просит чипсы, и фанту, побаловаться. И поверьте здоровый у меня мальчик, нет ни аллергии и проблем с пищеварением. Ну если вам нравиться кормите своих детей парными котлетами и перетертыми кашами. А мой сын будет кушать все: ) Здоровее будет.
Галина Пояркова(Дергачева)
я тоже не против,чтобы дети ели всего по чуть-чуть,не в таком же юном возрасте, когда ребенку нужны прежде всего ВИТАМИНЫ,коих нет в чипсах и тп дряни. А по поводу здоровее будет,не согласна с вами. Моя мама учительница нач. классов рассказывает что мамашки часто дают своим детям вместо нормальных завтраков или денег на них всякие чипсы.вывод: больше половины школы страдает гастритом и ожирением. Это не фанатизм отнюдь,это правда.
Даунизм родительский передается наследственно! Поэтому очень сложно взростить нормальное адекватное общество!
так ребенку аж 2 года!!!! я как то видела как ребенку примерно 3х мес давалить пить чтото типа БИОЛЫ ( похоже на фанту:) ) прям из бутылки в которой продается ярко оранжевого цвета!!!! просто слов не было! !
а педиатр тож часто рассказывает что ребенка в 1 год мамаша чипсами кормит. . и говорит он их так любит! ! на что педиатр - он что у вас их сам купил? ? ктото ж дал ему из взрослых. .
или оч прикалыет когда мамаши говорят у меня ребенок с 5 мес ест с общего стола. . вот интересно узнать что такая семья ест:))
У этой мамочки мозгов нет.
я круче видела.... ехали в электричке, ребеночек ел чипсы, крутился... чипсы упали на пол и просыпались... мама собрала их обратно в пакет и.... снова дала ребеночку
Сауле Габдуллина
Нет слов!!!!Серьёзно?!
Юлия Заруба
Это может ужин у ребенка. Что, без ужина оставлять что-ли?А тут сегодня обсуждали едите ли вы с пола?
Ирина Гаврикова
да моя сама ни за что не станет есть с пола! Упало - сама виновата! Просто кошмар!
а может -это тупизм мамаши.. . или и тупизм и пофигизм, тогда хуже...
это идиотизм скорее
Наверное, пофигизм или нежелание вырастить ребенка здоровым. Сейчас очень многие молодые мамы кормят ребенка на улице чем попало (чипсы, кока-кола), вместо того, чтобы прийти домой и накормить вкусным обедом.
Татьяна Каковкина
они наверное не знают, что такое вккусный домашний обед...сами так питаются и детей так кормят
Да ..скорее всего пофигизм
Так это же она ещё с ребенком в больнице под капельницей не лежала: -(
еще какой
Взрослая еда это не обязательно чипсы, лимонады и т. д. Это пустая еда. Родители сами едят все подряд и детей туда же приучают. Все же не сравним детский желудок со взрослым и здоровее от этой еды уж точно не будет, а скорей наооборот. Не понимаю родителей, которые подкармливают детей чипсами, копченой колбаской, водят в макдональдс и т. п.
Да.. . это он самый! У меня муж уже сейчас запрещает нашему будущему ребенку эти "вкусняшки". Я не понимаю таких мамаш. Да в Кока-коле (сама её безумно люблю) можно пуговицу за пару дней растворить.. . поэтому её в Макдоналдсе и подают, чтобы от этой жирной вредно пищи небы плохо человеку, выпей колы.. . она всё разъест! Лучший выход горячий чай!