Воспитание детей
Мамочки, как часто детям после года делают манту? И надо ли делать? Ребёнку 2 года, врач говорит надо делать,
а я не хочу. Надоели эти прививки, манту.. . Так много их теперь.. . Отказаться?
Раз в год делают. Надоели? А реакция манту вовсе не прививка, ничего ужасного. Делается для проверки нет ли у ребенка туберкулеза. А вам не интересно?
Татьяна Шмидт
т.е. не даёт таких реакций, как прививки?
Katya Mudretsova
странно почему родители некоторые так легкомысленно относятся ко всему, манту это не просто безобидный укольчик, к тому же совсем диагностически бесполезна, все цивилизованные страны давно от этого отказались а мы все в прошлом веке сидим.
Жанар Мухамбетжанова
Ни одна прививка не дает 100% защиты. Но при возможном инфицировании непереносимость заболевания легче и ниже риск осложнений.
1 раз в год.
1. Манту не прививка.
2. Реакцию манту делают для того чтобы оценить насколько организм может сопротивляться инфекции, т. е. какой иммунитет. И соответственно принимают решение о дальнейших ПРИВЫЧКАХ БЦЖ?
3. Заболеваемость туберкулезом, а следовательно и количество переносчиков возросло в последние годы выросло в несколько раз.
4. Туберкулезом сейчас болеют как раз вполне себе благополучные слои общества, а не как считалось раньше заключенные и малоимущие .
5. Позиция: я не хочу, мне надоело.... вообще не понятна, когда речь идет о здоровье ребенка.
6. Те кто машет в сторону Запада и Америкосов. Не надо думать, что только у них все круто. Не скажу, что я патриот, но многие вещи имеющиеся у нас я считаю лучше чем у них. Спорить и доказывать долго.
Марина Некрасова
Ну да, у нас, оказывается, все такие продвинутые насчет прививок - похоже врачи да изготовители вакцин только и сидят на форумах! А я придерживаюсь другого мнения - любое лекарственное средство изначально небезвредно! Какой именно вред любая прививка или таблетка нанесет каждому конкретному организму - предсказать сложно, поэтому, ПО-ВОЗМОЖНОСТИ, воздерживаюсь от контакта с ЛЮБЫМИ лекарственными средствами, чего и Вам советую. До маразма не дохожу конечно, но лечить любую простуду у ребёныша с помощью сильнейших антибиотиков и колоть без конца ему всякие прививки не позволяю - ибо консерванты в них - фенол, формальдегид, ртуть и алюминий! (Об их воздействии на организи можете почитать самостоятельно)
ну, туберкулез у нас сейчас цветет и пахнет, так что диагностика ранняя весьма актуальна. решайте сами...
Это спорный вопрос. Многие против прививок, многие за. Манту (если мне не изменяет память) это вводят бактерию туберкулеза и затем смотрят как отреагировал организм. Но я могу и ошибаться. Потому что слышала эту инфу от подруги, а она в телепередаче видела. Так что делать или нет это должно быть ТОЛЬКО ВАШЕ решение и ни чье другое. Я своему малышу делала все прививки.