Воспитание детей

Мамочки, как часто детям после года делают манту? И надо ли делать? Ребёнку 2 года, врач говорит надо делать,

а я не хочу. Надоели эти прививки, манту.. . Так много их теперь.. . Отказаться?
Татьяна Шмидт
Раз в год делают. Надоели? А реакция манту вовсе не прививка, ничего ужасного. Делается для проверки нет ли у ребенка туберкулеза. А вам не интересно?
Мадина Малкаждарова
Лучший ответ
Татьяна Шмидт т.е. не даёт таких реакций, как прививки?
Katya Mudretsova странно почему родители некоторые так легкомысленно относятся ко всему, манту это не просто безобидный укольчик, к тому же совсем диагностически бесполезна, все цивилизованные страны давно от этого отказались а мы все в прошлом веке сидим.
Жанар Мухамбетжанова Ни одна прививка не дает 100% защиты. Но при возможном инфицировании непереносимость заболевания легче и ниже риск осложнений.
1 раз в год.
Айжан Акпанова
1. Манту не прививка.
2. Реакцию манту делают для того чтобы оценить насколько организм может сопротивляться инфекции, т. е. какой иммунитет. И соответственно принимают решение о дальнейших ПРИВЫЧКАХ БЦЖ?
3. Заболеваемость туберкулезом, а следовательно и количество переносчиков возросло в последние годы выросло в несколько раз.
4. Туберкулезом сейчас болеют как раз вполне себе благополучные слои общества, а не как считалось раньше заключенные и малоимущие .
5. Позиция: я не хочу, мне надоело.... вообще не понятна, когда речь идет о здоровье ребенка.
6. Те кто машет в сторону Запада и Америкосов. Не надо думать, что только у них все круто. Не скажу, что я патриот, но многие вещи имеющиеся у нас я считаю лучше чем у них. Спорить и доказывать долго.
Марина Некрасова Ну да, у нас, оказывается, все такие продвинутые насчет прививок - похоже врачи да изготовители вакцин только и сидят на форумах! А я придерживаюсь другого мнения - любое лекарственное средство изначально небезвредно! Какой именно вред любая прививка или таблетка нанесет каждому конкретному организму - предсказать сложно, поэтому, ПО-ВОЗМОЖНОСТИ, воздерживаюсь от контакта с ЛЮБЫМИ лекарственными средствами, чего и Вам советую. До маразма не дохожу конечно, но лечить любую простуду у ребёныша с помощью сильнейших антибиотиков и колоть без конца ему всякие прививки не позволяю - ибо консерванты в них - фенол, формальдегид, ртуть и алюминий! (Об их воздействии на организи можете почитать самостоятельно)
ну, туберкулез у нас сейчас цветет и пахнет, так что диагностика ранняя весьма актуальна. решайте сами...
Это спорный вопрос. Многие против прививок, многие за. Манту (если мне не изменяет память) это вводят бактерию туберкулеза и затем смотрят как отреагировал организм. Но я могу и ошибаться. Потому что слышала эту инфу от подруги, а она в телепередаче видела. Так что делать или нет это должно быть ТОЛЬКО ВАШЕ решение и ни чье другое. Я своему малышу делала все прививки.