Воспитание детей
Что делать,ребенку 2 года,временами не просится на горшок,как приучить!
с ором лучше не сажать, сами понимаете. поощерять, рассказывать об горшковых успехах другим, в его присутствии. "биологические часы завести"- это точно, но сначало заинтересовать: пойдем гулять-только сначало на горшок, пойдём мультики посмотрим, только сначало на горшок. И широкие штаны тоже помогли, действительно, труднее не снять, а одеть, может дети этого боятся? Удачи!!
игрой
Помнить, что на горшок надо через15-30 минут после еды. Перед и после сна, перед и после прогулки. И ловить моменты или за ручку вести к горшку, чтоб привыкал к этому распорядку.
Это называентся - биологические часы завести.
Сами сажайте.
памперсы днём не одевать !
И учить не проситься на горшок, а чтоб сам бежал и садился .
Одевать удобные штанишки, которые он может сам легко и быстро снять.
Это ещё долго продолжаться будет-терпение мамочка!
подлавливать
скоро приучится, а пока подсказывайте и напоминайте
Мой сынуля сел только 2,1, а до этого ну просто не в какую, как об стенку горох!!!! Просто я устала и плюнула на это дело, так он просто сам взял и сел, и в течении месяца у нас сухие штаны, а что только не пробовали до этого!!!! У каждого своё время, просто наберитесь терпения!!!!
таже самая проблему. Сыну через месяц будет 2 годика, а он не в какую не просится. Только если вылавлю, пасожу) идлли он показывает, я его беру, хочу посадить на горшок, а он орет! незна даже, жду с нетерпением! терпения нам и удачи))))))))))
потерпите, все наладится, это же временами случается, а временами бывает и у пятилетних детей и у взрослых.