Воспитание детей
навеяно... Как вы относитесь к мамочкам, которые в 2 года отдают ребенка в детский сад: (+)
пару раз переболел, плачет при расставании... И эти мамочки пишут заявление на отпуск, чтобы место не пропало, и сидят еще год с детишками дома
К тому, что до трех лет отдают в сад, отношусь с пониманием - мало ли какая нужда у родителей. Если без нужды отдают - с осуждением. Надо бы до трех лет как-то, если есть возможность, с родителями побыть, это польза для ребенка несомненная - быть с родными, а не с чужими.
А вот к тому, что на год из сада уходят, а место держат, плохо отношусь. Опять же, мало ли у кого какая нужда, а тут такая "умница" придерживает стульчик...
Спокойно отношусь, жизнь многих заставляет и в ясли отдавать ребёнка с 1,5 лет. Дети будут болеть, если и в 3 года пойдут в сад.
Нормально отношусь. Ребенок должен развиваться в коллективе, а не сидеть у матери под юбкой до школы, только в вашем случае не пойму, он что у вас целый год болеет?
Не факт, что вы его отдадите в 3года и он не будет у вас болеть, тут совсем не от возраста все зависит.
Есеналиева Айсу
Я отдала своего в садик в 1,8. Адаптировался сложно, болел часто, орать при расставании и болеть перестал только в мае. Но я терпела. И я не считаю, что поступила неправильно и что это как-то негативным образом повлияло на психику ребенка. мне интересно, что движет другими мамочками. ответа пока не получила
спокойно.... я сама отдала в 1,10...да, плач был и у нас (адаптация.... как обычно).... потом все пришло в норму... и болели мы всего 1 раз за год... .
и согласна, если ребенок склонен к простудным заболеваниям.... тут уж независимо от возраста.... болеть будет
Я вообще резко отрицательно отношусь к детским садам. Если есть хоть малейшая возможность, отдавать туда детей не стоит.
Чем больше времени проводить с детьми, тем лучше для них.
Нам 2.3 года, в сентябре будем ходить в детский сад, привыкать, но дольше, чем на пол дня оставлять не буду. Ребенку нужно общаться со сверстниками. (на работу мне не горит, я не работаю, денег в семье хватает на всё).
Это личное дело каждого - никак не отношусь, мне всё равно....
мы идём в 2.9. и с чего вы взяли что все дети болеют? Плачут да многие, но это по ночалу.
Есеналиева Айсу
А я разве сказала, что ВСЕ дети болеют? Просто описала ситуацию, и хотелось бы узнать отношение к ней?
Мы отдали свое чадо в дет сад в полтара года, Говорить ребенок начал очень рано, на горшок проситься тоже поэтому смысл держать ребенка дома. На удевление адаптация прошла очень спокоино. И не вижу не чего страшного когда мамы отдают деток в сад. Когда Вы были маленькой деток в сад отдавли в 9 месяцев. и неделями они могли оставаться там вот это было страшно.
Отношусь нормально. Что поделаешь - современная жизнь заставляет!
в этом возрасте пора уже учить жить в обществе, мы пошли в 2,2 года-и поплакали неделю, ( плачет только когда я в садике, только уйду успокаиваетсчя) и поболели.
Не понял, это в осуждение или в одобрение?
Есеналиева Айсу
сама не знаю
Mesto derzhat' - eto uzhe slishkom, ix i tak net!!!!A voops4e u kazhdogo svoi zamoro4ki, mozhet rabotat' nuzhno. I ne vsegda rebenok boleznennyj i kapriznyj. Deti tozhe li4nosti, i kazhdyj individualen. Komu-to i v 1,5 goda budet normal'no, komu-to v 3.
Моей 2 через месяц. Не отдам в сад. Маленкая. Мы ж не при совке строим "светлое будущее" за счёт бесконечной ударной работы.. . А дети как бурьянидзэ растут в садике и на улице.. . ппц. Всех денег не заработаешь. В полтора года дочка до 10 считала и "Цокотуху" рассказывала. А остальные стишки и буквы мы и дома выучим. Через год пойдет в сад, уверена, что отличаться в худшую сторону в умственных способностях от сверстников точно не будет.
я отдала в 2 года и не жалею! а болеть и плакать будет не зависимо от возраста!
А кто его знает, где эта золотая середина. Вроде как малышу действительно хорошо дома, и с мамой, а с другой стороны домашним детям не всегда легко адоптироваться в школе, а тут уж хочешь или нет, а ребенка надо отдавать учиться.
Как отношусь? Как вынужденному.
Нищета заставляет
во первых это лучше для самого ребёнка, убедилась на своём опыте, старшую дочку отдала в 1,8 без проблем ходила. Младшую отдала в 3 года, привыкали очень долго, она плачет и я реву вместе с ней. И болела через 2 нелели, чем меньше возраст ребёнку легче адаптироваться. Хотя все дети разные.
Нормально.
Ну если ребенок мой будет плакать или болеть-я тоже буду с ним дома сидеть.
А если будет все нормально, и не будет возможности с ребенком сидеть дома-то отдам в сад.