Воспитание детей

кто отдавал ребенка в детский сад в 2 года 3 месяца? как вел себя ребенок? много ли болел?

Дочурке очень понравилось в садике, совсем не плакала, наоборот рвалась туда и в выходные. А болеем часто, два дня походим, максимум неделю и уже насморк или кашель, слава богу хоть без температуры, причем у нас здоровая девочка, до садика болела всего пару раз.
Ирина Кемф
Лучший ответ
год орал, как потерпевший, видя на горизонте дет. сад, на больничном были 3-4 раза в месяц.
В 2 с половиной первого отдала, проблем вообще не было, привык быстро (мальчик).
первый год большинство детей болеет - адаптация происходит, поэтому лучше отдавать летом, когда тепло, вероятность заболеваний меньше
болел сильно привыкал долго, но это индивидуально
Мы отдали в 2 года.. . 2 недели ходим, 2 недели болеем.. .
Но на его поведение, воспитание, послушание, развитие, умение общаться с другими детьми и т. п. Д/С повлиял толькоположительно!! !
Так что я за сад. И еще не известно болел бы ребенок, так часто, если бы в сад не пошел, или нет...
Мы именно в этом возрасте и пошли в сад.... Это было в июне... Болели очень мало... за год пару раз и тотак, сопли шли.... Да ещё ветрянка была, но это я не считаю.... А вот привыкали к садику долго, почти год плакала... Только теперь стала нормально стала ходить... Но все дети по разному, я старшую отдала в1,9 и проблем не было вообще.