Воспитание детей
Кто отдавал деток в детский сад с трех лет?
Поделитесь мыслями, почему так решили? И не упущенное ли это время для соцразвития ребенка?
Я отдавала ровно в 3 старшую (она сентябрьская) и в 3г7 мес младшую, я считаю, что раньше 3 и не стоит отдавать, время не упущено, дети социально адатпированы и развиты вполне достаточно:)) , кстати с младшей мы еще до сада ходили на музыкальные занятия - адаптировались, так сказать :))))
Мы с трех отдавали. Считаю, что это самый раз, раньше отдавать не стоит, ну если только безвыходная ситуация.
у меня меньше чем за неделю стала оставаться в садике на целый день)) ) но изначально ребенок не мамошник.... выросла на няньках, бабках, папках.. . и не болела в первый год в садике вообще. Я считаю, что лучше с 3 лет, чем с 2....
Ничего не решали. Просто раньше в сад не брали. Время упущенным не считаю.
я отдала сына в три года в сад. только не совсем поняла Ваш вопрос.. . почему время до 3-х лет должно быть упущено? сейчас детей начинают развивать еще в утробе матери ) а кроме детских садов масса дошкольных образовательных учреждений.
Дочка ходит с 2,5 лет. Время я не считаю упущенным. Отдала бы раньше, но месят не было
упущено ((((
с 2 самый раз
мой теперь "без мамыЯ" туда не хочет.... хотя абсолютно не маминькин сыночек. . просто уже понимает что его там оставляют одного, и он к этому не привык.
советую чем раньше-тем лучше.
с 2 самый раз
советую чем раньше-тем лучше.
я с двух лет отдавала, хотя с трех наверное лучше, в два к маме очень привязаны, хотя в три тоже переживают разлуку
меня отдавали в 3 и 9