Воспитание детей
Мамочки! есть такие кто отдавал своих малышей в сад до 2 лет или в 2 года ? расскажите про свой опыт... спасибо
отлично)) ) первый месяц спишь круглосуточно и не веришь своему счастью, что ты наконец хоть днем принадлежишь сама себе)))
Ксения Пушкарева
а как у вас было с горшком? малыш просился? а сам кушал? вроде это условия для принятия в сад.
Старшую дочку отдала в 1г. 6м. (плакала без перерыва ровно неделю) , младшую - в 1г. 7м. (плакала с перерывами месяц) . Обе уже умели держать ложку (их докармливают потом) , ходить на горшок (высаживают каждый час) . Сразу начали говорить. В общем, я очень довольна. А многие 3-летки адаптируются очень тяжело. Если есть возможность - отдавайте ребенка как можно раньше. Моя старшая дочь за 5 лет хождения в д/с болела ОРЗ только 3 раза! А младшая за полгода уже 3 раза! Здесь уж как повезет со здоровьем, и это вовсе не вина садика
отдала дочь в 1,5 года-были сплошные больничные до 3 лет (в советское время) а потом всё нормально. но ребенку надо переболеть всякими каками. для иммунитета
Ксения Пушкарева
а как вас приняли так рано? ребенок вроде должен проситься на горшок и кушать самостоятельно? а в обед сам засыпал малыш?
ребенка в любом возрасте нужно отдавать на небольшое время в начале. чтобы привык к детям и воспитателям. я вообще несколько дней водила дочку только на прогулку. затем она сама попросилась остаться с детьми на обед. а на следующий день осталась и на тихий час. когда приводить начала к завтраку-старалась забрать после полдника. а затем как всех- на весь день. дети должны ходить на горшок. и что то уметь одевать. чем больше умеет малыш-тем ему проще
дочке было год8месяцев. на горшок еще до года научилась просится. с едой тоже проблем не было. быстро привыкла.
первого отдала в 2года - зря. Есть не мог, а воспитателям пофигу. На горшок просился без проблем. Воспитки плохие были. Да и дети тоже
Ксения Пушкарева
так что получается голодный ходил? а если доплатить нянечке, чтоб докармливала. я переживаю за дневной сон, сможет ли сам заснуть....(((
У меня мама воспитатель и я столкнулась с этим как на моих глазах происходило чудо, детей раньше и в 9месяцев отдавали, ходить ещё не могли. Мамы удивлялись тому, что дети их начинали ходить, разговаривать за маленький период времени. Так что не бойтесь, всё будет хорошо!!!
я отдала реьенка в 2 года все хорошо прошло, самое главное что воспитательница добрая была, она там сама все уладит
все зависит от вас самой, от вашего настроя. вот например, прошлым летом одна мамочка отдала ребенка 2,5 лет к нам вдетский лагерь на 3 недели. специальной группы для малыше у нас нет . у нас разновозрастный лагерь. и ничего все хорошо прошло.