Воспитание детей

Схожу с ума, опускаются руки, ребенку 2 года

воспитываю его одна, мать-одиночка, в сад еще не ходит (место ждем) , работаю дома, все время с ребенком, за последний год ни на час не оставалась без него. У него начался просто ужасный период - что не так - психует, падает на пол (на землю на улице) , на все один ответ "не хочу", пока работаю не успеваю уследить, он ломает все в квартире, прятать все просто некуда, и так все на верхних полках, если что забыла на столе - можно забыть. Начинаю сама психовать и ругать его, потом ругаю себя и думаю какая я плохая мать. Смотрю на других мамочек - у всех все хорошо, прям идеальные дети, никто не устает, неужели только у меня так..
Вы хорошая мама. Просто слишком много времени проводите со своим ребенком. Он привык, что вы всегда рядом и теперь пытается "сесть вам на шею". Попробуйте оценить объективно: вы удовлетворяете каждый его каприз? Будь то новая игрушка, конфета или внеочередная прогулка? Если да, то нужно немедленно начинать действовать.
*на все один ответ "не хочу"* Давайте ребенку право выбора. Какие брюки ты хочешь сегодня одеть на прогулку: синие или зеленые? Что ты будешь яблоко или банан?
В таких случаях очень хорошо помогает игнорирование. Когда ребенок бьется в истерике бесполезно увещевать его нравоучениями, он вас не услышит. Просто уйдите. Если же такая ситуация происходит на улице, попробуйте переключить его внимание: "Ой, смотри какая машина большая поехала", "Посмотри какая собака".
Ломает все в квартире? Может он просто не умеет правильно оперировать предметами (играть) ? Поиграйте с ним в стройку, "Дочки-матери" - он знает что делать с детской посудой? как гладить белье? правильно возить машину (за веревочку) ?
И еще вам нужно донести до своего ребенка, что вы в доме главная, потому что большая. Не разрешайте ему брать ваши вещи, где бы они не лежали. Забирайте со словами "Это моя вещь, нужно спрашивать прежде чем брать".
Относительно ругательств.. . здесь вы больше выматываетесь сами, чем ребенок. Ругать не надо, но надо дать понять ребенку, что вы разочарованы или огорчены его поведением. Используйте фразы типа:
"Я огорчена, что ты сломал красную ручку, она так красиво рисовала"
"Ты разочаровал меня, что начал кричать в магазине" и т. д.

Удачи вам!
Виктория Траилина
Лучший ответ
Сейчас такой возраст ребенок пытается вами манипулировать, подавайте глицинчик, я научила наказанию начинаешь себя плохо вести марш в свой манеж с бутылкой воды и успокаивайся одна через 10 минут снимаю наказание. нам год и восемь. Постороже кричать бесполезно самое лучшее не обращать внимания тогда ребенок начинает осознавать
избыток внимания ему
сделайте так, чтобы вас стало мало
и игнорируйте во время психов - когда он такой,
вы его не любите и не общаетесь
Alisa Kim
Не поддавайтесь своим чувствам-всё скоро переменится. Это временно. Вы -хорошая мать. Удачи
Нормальный ребенок, просто ему делать нечего, с ним не играют, вот он и ломает. Психует-падает - это проекция Вашего состояния. Вы устали и злитесь, но не проявляете, ребенок чувствует Ваш настрой и проявляет его во всей красе.
По сути, лечиться нужно Вам. Но Ваше лечение - это отдых, главным образом от ребенка. Неужели Вы никуда не выходите и не знакомитесь с другими мамочками с детишками аналогичного возраста? Можно было бы договориться с кем-то, что например сегодня вы берете их ребенка к вам, а те родители отдыхают, а завтра наоборот, и у Вас будет возможность несколько часов посвятить себе.
Это нормальная практика. Я даже видела объявления в интернете такого плана: 1 день высидите с детьми у нас, другой день мы сидим с детьми у вас. И детям весело в компании сверстника, и мамам возможность отдохнуть!

Проблемы есть у вас, но не все о них говорят, вот и кажутся идеальными.
Это у всех так. Просто пори побольше, а то распатачат без отцов, а потом всю жизнь мучаются. В библии написано: не жалей розг для детей своих. Иначе он (а) потом тебя бить будет.
Гуля Теркулова
Сходите к врачу по поводу гиперактивности. Как можно быстрее. Родовой травмы у него слечайно не было? Или травм головы?

Мать Вы абсолютно нормальная.
Юля Архипова
А чем кормите случаем не химическими йогуртами чипсами и шоколадками, в этом во всем есть химические элементы действующие на нервную систему отсюда и гиперактивность.. . Ведите к врачу и убирайте всю химию из рациона...
Сочувствую. Вам совсем помочь не кому что ли? Где отец ребенка, мама ваша, братья, сестра? На то они и родня, чтобы помогать! Не думайте не вы одна такая, много таких детей.
Нет, не только у тебя, у меня иногда и истерики случаются, остаётся только перетерпеть этот возраст.
С.
Снежана ...
Это только внешний вид других, поверте у всех есть проблемы.
Вы одна воспитываете поэтому вам очень тяжело.
А ругаться это совсем не зло, нужно ребенку знать, чего можно чего нельзя. Сейчас он берет над вами вверх, поэтому вам нужно менять ситуацию. Да понимаю что легко сказать. Но вот уменя тоже была ситуация, когда были истерики и все остальное. Я его брала и сажала на стульчик в другую комнату, или просто отводила и при этом говорила что пока не успокоешься, из комнаты не выходи. Вот так мы побороли эти выпады.
Сейчас нам почти 3 года, другой этап пошел в жизни все нужно делать самому!!! тоже не легко, но справляемся!
Удачи!
Запретный плод, сладок. Не запрещай, не ругай . Терпение и не обращай на всё внимание.
У меня такой - же малыш, сейчас ему 2,5. Слава богу, помогают родители очень много водятся, я просто "убежала" на работу. Очень устаю. Гиперактивность нам не поставили.... Он только на потолок не лазеет.. . Ужас просто!!!! Терпения Вам! )))) Вы нормальная мама, не переживайте!
Меньше баловать
это нормально у меня дочки год и три и мы на мести не сидим не как все что то пакостим . хотя и муж есть только домой поздно приходит с работы . так что можно сказать что я одна . у них возраст такой что они хотят что бы родители делали так как они хотят но а ты не позволяй не чего по ревет и перестанет .Я так делаю вроде помогает видит что внимание нет встает и дальше идет . Золотая слеза не у пойдет ...