ребенок в этом возрасте кушает столько, сколько хочет. Повышать аппетит ни в коем случае не нужно, потому что это может спровоцировать в дальнейшем даже булимию. Подрастет - покушает, не переживайте. Но если вместе с плохим аппетитом есть какие-то дополнительные проблемы (плохой стул, состояние кожи, трещины на губах и в уголках рта) , то нужно обратиться к врачу - возможно нужно включать какие-то ферментные препараты.
Моя дочь в этом возрасте ела только рисовую кашу и куриную лапшу. Может, и Ваш малыш тоже любит какой-то определенный продукт?
Воспитание детей
как повысить аппетит у ребенка 2г.9мес.? какие то продукты может способствуют этому....
если ребенок не ест-значит что-то не в порядке
повышать ничего не надо
присмотритесь что он ест
может у него авитаминоз
ожет по большому ходит нерегулярно
может животк дует или бурлит
сдайте кал на глисты
повышать ничего не надо
присмотритесь что он ест
может у него авитаминоз
ожет по большому ходит нерегулярно
может животк дует или бурлит
сдайте кал на глисты
яблоки издавна считались способствующими к аппетиту
в аптеке спросите, что то может есть!
а лучше педиатра или гастролога
в аптеке спросите, что то может есть!
а лучше педиатра или гастролога
Сначала нужно ребенка показать педиатру, чтобы он дал заключение на состояние ребенка, соответствующее его развитию или не соответствующее: рост, вес.. . И если всё в порядке, то Вы зря волнуетесь. Давно замечено, что мамы полного телосложения пичкают своих детей сверх меры.. . Ребенок - это такое существо, которое ещё умеет определять, что полезно и нужно ему, а что ему предлагают ненужное. И вообще, такие советы давать, не видя ребенка, бесполезно. Хоть бы фото показали.
давайте больше продуктов содержащие кальций
Если ребёнок хорошо развивается, рост и вес в норме, то не стоит его заставлять! Ограничте сладости и сладкую воду. А вообще эхинацея повышает аппетит и к тому же укрепяет иммунитет.
Esli rebenok hochet on sam budet est', ne nado ego pichkat'
такая же проблема у дочи была.... попробуй комплекс витаминов витрум бейби от 2 до 5. хорошо работает)))))