Воспитание детей
Дочь 14 лет не хочет идти в школу.
Что делать подросток 14 лет ни в какую не хочет идти в школу. Говорит что смысла нет и не обязана. Все равно даже если отправите то будет убегатт и будет хулиганить. Как быть помогите пожалуйста
Ну пусть не ходит, скажите ей: "Я что хотела сказать? Когда будешь подавать мне бургер, убери оттуда огурчики".
Анастасия Харитонова
Так вот она и говорит что будет работать в макдональс и будет жить отдельно и все у неё будет хорошо
Вообще-то обязана. Можно показать ей закон об образовании, где об этом прямо написано
Если не задумается - есть действенный метод. Убрать все "блага жизни", включая смартфон, и объяснить, что на них взрослые люди зарабатывают сами, раз не хотят учиться
Её там обижают?
Анастасия Харитонова
Нет. Просто не хочет. Говорит что зачем нет смысла это не надо и т д. Что не обязана
Вы написали чего не хочет ребёнок. А чего он хочет не удосужились спросить.
Держать под замком пока чётко не сформулирует собственные желания в долгой перспективе. Для начала лет до 25-ти. А далее следовать плану ребёнка.
Вы написали, что, в случае спец интерната, она Вам устоит ад. Попадая в специнтернат ребёнок уходит из-под Вашей юрисдикции и переходит на попечение государства. Как государство будет заботиться о ребёнке, как оно будет заставлять учиться, как оно будет удерживать ребёнка в стенах интерната - не Ваша забота. Если ребёнок будет прибегать к Вам - полиция и порядок.
Мне даже не интересно - чем и как Вы занимались, какой образ жизни вели последние 14 лет, если ребёнка превратили в такого монстра, вытолкнув из семьи и собственной жизни. Периодически воспитывать не получается. Воспитательный процесс должен быть постоянным и выполнять его нужно самоотверженно, посвящая себя ребёнку ПОЛНОСТЬЮ.
Анастасия Харитонова
А я не знала
Поговорить. Судя по всему ни доверия, ни контакта у вас с ней нет
Анастасия Харитонова
У неё ни с кем его нет ни друзей ни кого
Как раз обязана - по закону.
Сделать школу единственным развлечением.
Телефон-звонилка, никакого компьютера / приставок / телевизоров.
Книги и письменные принадлежности оставить.
Сдай её в детдом
Вместо ШКОЛЫ она хочет пить КОКА-КОЛУ
кнут и пряник это золотое правило в воспитании детей и кто бы что не говорил что бить детей нельзя тот в корне не прав или у них нет детей :) если детей не бить то они наглеть начинают с возрастом а капризы всё сильнее становятся, из дома сбегают, вены вскрывают и прочее. а так если ребенок знает что ему уши оторвут то уже задумаеться а стоит оно того, ну и конечно пряники за хорошее поведение, хочешь что то то заслужи это а не на халяву получи или за истерику.
Школа бесполезное заведение с дедовщиной и тюремными традициями.
Oksana Chka
сам небось три класса всего отсидел? и другим советуешь ??
привяжи ее к батарее, пусть почувствует, каково, не ходить в школу
Татьяна Кокнаева
Вам бы к психологу...
Надо понять почему не хочет. Её там может бьют, издеваются? Поговорить с ней, кем она хочет стать? Она для этого должна уметь и знать это и то. А где она это узнает как не в школе? Может и в другую школу перейти.
к психиатру веди ее сама виновата-- деток щас надо держать в ежовых рукавицах! а завтра она принесет тебе бейби и что делать будешь? тоже здесь совета просить ???
Виктория Деревнина
Дай Бог, чтобы только забееременнела ((((
поговорить, если не поможет то ничего
ну а Вы скажите, что не видите смысла ее кормить и вообще вкладывать в нее деньги и прекратите это делать. если уж Вам так лениво выяснить настоящую причину протеста и помочь дочери.
В детдом.
Нахалка
Значит школа проиграла телефону, интернету, улиц .Не принуждайте её .Всякое действие вызывает, противодействие . Попробуйте училище, техникум или курсы какие то
Сходите к детскому психологу. Но лучше отведите в самый зас.. й вонючий бомжатник и хоспис объясние ей жизненные перспективы без учебы!!!
Дания Сенюта Исанська
Найдите вменяемую и адекватную подругу ее. Узнайте что на самом деле происходит в школе. Пробуйте на эту же тему говорить с вменяемым учителем...
Дания Сенюта Исанська
Есть дети из параллели и на год старше и младше. Как правило они в курсе что происходит в коллективе не обязательно с вашей. Поговорите с участковым что за микроклимат в этой школе. И надейтесь на лучшее, что влюблена безответно и только ((( Но для сегодняшней жизни это слишком хорошо... Предложите перевестись в другую школу...
Дания Сенюта Исанська
Сходите на оглашение приговора какого нибудь суда. Вашей дочери понравится реакция осужденных на серьезный приговор. Вразумляет...
Вообще то обязана. По закону человек обязан получить основное образование.
Привиди её ко мне, я найду способ, как отправить её туда.
Вера Малышева
А вы шалун :)
пусть работать идет.
в спец школу для трудных подростков отдайте, там быстро научат школу любить, старших уважать и дисциплине.
Анастасия Харитонова
Она сказала будет убегать от туда. И устроит мне жизнь как в аду
Предај сиротишту ако је будала, мораш научити да опалиш кучку, али се јебеш
Анастасия Харитонова
По русский пиши
Тут уже явно требуется помощь психолога. Очень качественно с подростками работают в центре Выше радуги, советую обратиться. Я с сыном туда два года ходила, пока он коленца выкидывал, прнимерно с 13 лет. Нормально нам зашло, он общался с Кубатом Кубатовичем, вообще профи по подросткам. Я тоже голову полечила у психолога, ибо была на грани.
Знаете я сама 14летняя школьница, я выполняю дз и делаю всё задания, хоть и не понимаю геометрию, алгебру, и английский я тоже не хочу ходить, я просто иногда сижу дома, я тоже ни куда идти нехочу, хочу сидеть дома и просто отправлять дз, но я так не получу образование... Если дети не хотят идти то у них внутреннии переживания, или проблемы с скассом, попробуйте поговорить с ребенком, но как всегда родитель скажет ДА ЧТО НЕ ТАК ПОЧЕМУ НЕ ХОЧЕШЬ В ШКОЛУ? а ребенок так расстроится что родители не понимают чувств ребенка,.. так трудно.. родители! Найдите не грубый подход!, Дети в новоп поколении хотят нового они не видят в школе значимого заинтерисуцте! К примеру домашние обучение, онлай обучение, да зарплаты хрень! Жизнь хрень но вы родители! Вы сможете найти подход К ВАШЕМУ РЕБЁНКУ! ВЫ МОЖЕТЕ просто ребёнок ещё не привык к этой жизни и ему нужна поддержка...
заставлять .