Ведь нельзя просто прийти в школу и забрать документы
Что делать???
Воспитание детей
Моя дочь (14 лет) просит перевести её в другую школу, но отказывается говорить причину. Как мне её разговорить?
Разговорить трудно. Скажите, что нужно знать, действительно ли весомая причина. Скажите, что сможете ее защитить. Если не скажет - забирайте все-равно. Значит там проблема, о которой она говорить боится. Но если просит - значит проблема существует и ее лучше не усугублять - это может плохо закончиться.
В 14 лет уже не шутки.
А вам зачем это знать?
Один хрен, обладая этим знанием вы правильных выводов не сделаете а сделаете только хуже.
Из школы документы можно забрать в любой момент, это не тюрьма.
Ну, перейти в другую школу - это как раз сейчас не проблема. На каждый район школы по 3-4 точно есть.
Что касается причины, то это можно узнать только у дочери во время спокойного разговора.
Можно ещё поговорить с классным руководителем, но он не всегда знает, что происходит у детей и между детьми в классе.
Причины могут быть самые разные: с учителем отношения не сложились, в классе притесняют, любовь первая неудачная.
Просто ваша дочь должна понять, что очень многие проблемы зависят не от школы, а от отношения к жизни и самоподачи. Допустим, если учитель действительно не в себе (такие встречаются и довольно часто) , то имеет смысл сменить школу. Но не факт. что в другой школе нет своего такого же. А если проблемы возникают из-за невежливого общения с учителями, отсутствия дисциплины, не желания заниматься, то тут дело уже не в школе. Та же проблема возникнет и в новой школе.
Если проблема с одноклассниками, то опять же, смотря в чём причина. Если к конфликту привело какое-то единичное событие, то можно и перейти. А если конфликт из-за неумения строить отношения, то и в новой школе будет так же. Тем более, что в новой школе уже есть свой сформировавшийся коллектив, в который ещё влиться надо.
значит что-то очень серьёзное произошло, со временем раскажет. Переведите её - пощадите её психику
Надо быть подругой дочери с самого рождения. Тогда таких вопросов не будет. Говорить с классной... можно, но... если причина в конфликте с ней, то мало что узнаете. Поговорите с подругой дочери. А все-таки... с дочерью. Но не на бегу. Ей надо выговориться, это очевидно.
И еще. Можно любить всех одноклассников, а проблема может быть и не в классе! Школа ведь -это не только Ваш класс. Похоже на насилие. Не обязательно физическое.
Как следует выпороть, пока не признается
Надо придти в школу и поговорить с преподавателями - всего-то!
переводить не думая, ребенок уже взрослый имеет право сама выбрать школу. . а потом уже разговорите думаю как перейдет так и сама чуть попозже раскажет, сейчас скорей всего боится что вы разбираться пойдете
Можно попросить кого-то из родных или знакомых, кому дочь доверяет, поговорить с ней. Иногда чужому человеку легче открыться, чем маме.
Не факт ещё что преподы в курсе...
Сходить к классному руководителю, поговорить!
Пусть пройдет тест сейчас и интернете много поговорите с психологом в школе. А потом легче будет решить проблему
Попробовать поговорить еще раз. Скажите, что она может вам доверять. Можете, например, рассказать сначала о себе, о своих проблемах в ее возрасте, что б она поняла, что вы тоже ничего не скрываете и, что проблемы не только у нее.
В Самом крайнем случае поговорите с ее "подружками" или класс. руководителем
Пообещайте перевести ее в другую школу при условии, что она расскажет причину, но также не забыть привести пример из жизни ваших отношений, где вы не обманули дочь и сделали так как договаривались. И сразу закрыть тему следующим предложением - Дорогая, ты конечно подумай, а сейчас я пойду готовить твой любимый суп!
Если данный способ будет рабочим, то последнее слово за вами. Остаться с дочерью в хороших или навсегда потерять доверие дочери к вам, но при этом вы знаете причину.
ваше представление может быт иллюзорным
хотите решить проблему - частный психолог.
и не давите на ребенка, ей и так тяжко (в подростковм периуде - любая проблема становится "проблемой всей жизни").
ставьте ультиматум под предлогом расскажет про причину с вас соответственно перевод
Вам надо выяснить причину в корне. Почему она хочет уйти из школы. Быть может
Влияет знакомства с другими ребятами во дворе и дружба. Повнимательнее проверяйте заданые уроки, учитесь читать между строк, делайте соответствующие выводы. Обращаите внимание на все школьные предметы без исключения. Сразу переходите к действиям к учителям предметов анализируйте результаты. Обращайте внимание на поведение ребенка, но это сложнее всего. Пробуйте менять режимы, встречайте ребенка со школы в различные дни . Регулярность всегда определенна. и. т. д.
Успехов - воспитание прежде всего внимание. Ребенок не должен чувствовать безразличие. А быть может это одаптация.
к классному все же сходите главное аккуратно расспросите, но всё равно прислушайтесь к дочери если она не избалованная, то скорей всего это не просто прихоть поэтому скажите что если она не расскажет то вы не можете просто так перевести в конце концов вы же мама так что вам можно довериться, если расколется то смотрите по ситуации бывает моментами на самом деле легче перевести, а иногда надо подучить бороться с трудностями, ведь в будущем при каждой трудности надо будет работу менять, но еще раз повторюсь бывают разные случаи и иногда действительно лучше будет перевести главное ни за что не упрекайте и не ругайте, будьте ласковы она должна рассказать, но это уже должны решать вы как мать, по своему жизненному опыту, если все же никак не расколится то можно обратиться к психологу он поможет 100%, только надо адекватного найти, ведь возраст то критический
не стоит выяснять, у нас такое было, я не послушала и пожалела