Подскажите, как поступить? Занимается ребенок хоккеем, просит его отдать в хоккейный интернат в нашем городе, что делать? Как отговорить?
Я предлагал ему, что если он хочет, то я могу его в Чехию отправить (финансы позволяют) , но он категорически отказывается.. .
Сейчас ходит в платную школу, там говорят, что у ребенка есть спосбность к языкам. Мы его отдали на английский и испанский. Но сын хочет все бросить ради спорта, что делать?
Воспитание детей
Ребенок, мальчик 14 лет просит отдать его в спортивный интернат, если не сделаем этого шантажирует школой
Найдите ему в интернете или еще где списочек хоккеистов. Не звезд с миллионными контрактами, а простых, которые из-за травмы на поле сломали себе жизнь в 20-25 лет. Думаю это поубавит энтузиазма.
Майя Жуковская
Спасибо большое!
Оксана Кузнецова
Из каждого класса школ олимпийского резерва в большой спорт попадают 1-2 человека в лучшем случае... Но спорт дисциплинирует... в опасном возрасте... Друзья по интересу на всю жизнь... У меня 40-ий племянник до сих пор собирается с друзьями по выходным поиграть, снимая зал... В дворовых компаниях проще получить травмы, приобщиться к пьянству и т.д.
радуйтесь! в спортинтернат ребенок просится, а не от розетки заряжается
Я бы все таки отдала в интернат, НО с маленьким шантажем-паралельно изучать языки. Можно мотивировать тем, что -если уж все в хокеи будет супер, то языки тебе будут необходимы. Наймите частного препода по языкам (сами написали, чо есть на что) . А если не отпустите, он вам всю жизнь не простит этого.
Да отдайте его на хоккей, может великий хоккеист растет, а вы ему языки, надо будет, потом сам выучит, но пусть ребенок будет счастлив. Да и его выбор уже нужно уважать, каков бы он ни был.
Кстати, в школах олимпийского резерва ( я понимаю, что о ней идет речь) , особенно с командными видами спорта, очень дружная атмосфера в классах.. . Дети и после школы дружат.. . Они же и в спортивные лагеря вместе ездят на каникулах.. . В выходные дети также заняты в турнирах.. . Снимается проблема досуга и друзей по интересах.. . А возраст-то опасный.. . Никто не мешает Вам заниматься языками дополнительно.. . И спорт, и языки не станут профессией.. . Спорт дисциплинирует.. . Моя училась в такой спортивной школе.. . К 25 годам - три высших, к 27 - кандидат наук плюс два языка - немецкий, английский.. . Нам спорт помог...
спорт - это наркотик... в такой интернат не всех берут... отдавайте... если пойдет - и профессия и жизнь удалась а языки потом можно выучить
респект вашему сыну
Майя Жуковская
Спасибо. К сожалению, в силу моего финансового состояния и чина дяди ребенка, я не уверен, что его берут за талант...
Нужно поддерживать сына. Чтобы в будущем он не начал рассказывать Вам, как же Вы поломали ему жизнь.
А спорт. интернат это все же лучше чем курить за гаражами с одноклассниками.
Что вы за родители такие. Лишаете ребёнка свободы выбора. Если он этот шанс не использует вы ему жизнь сломаете. всегда жалеть будете потом. Интернат это лучшее, что можно дать мальчику. Не препятствуйте, сломаете ему жизнь.
Майя Жуковская
Спасибо!
Отдайте в интернат. Может, он там проучится год и сломается, и все-таки пойдет по иностранным языкам. В противном случае, он все мозги вынесет тем, что за него приняли решение, сделали несчастным, лишили перспектив. Возраст позволяет искать себя - всего 14.
на поводу не идите.. .
А скомбинировать это не как не получается?
Майя Жуковская
К сожалению раньше получалось, но с этого учебного года стоит именно такой вопрос....
Не ломате мечты ребенка
смотри вот в чем дело 14 лет - сложный возраст. вопрос есть ли у него способность к хокею? если нет дайте ему это понять сним надо говорить по другому он считает что он уже не ребенок так и говори сним по взрослому. на край можно так : " ок интернат так интернат но ты должен учить языки тогда интернат нет знаний не спорта ультиматум я бы сделал так
Майя Жуковская
Спасибо!
Тяга к спорту у ребенка - что не так?
Пусть ребёнок попробует пожить самостоятельно, в жизни всё пригодится иначе может озлобиться и уйти под влияние улицы, иностр язык и в интернате преподают.
не ребёнок а подросток. Что за бред. Почему ты пишешь ребёнок? Это подросток>