Воспитание детей
Уезжаем с мужем на 10 дней в отпуск, ребенок(мальчик 17 лет)не захотел ехать, просит оставить его одного дома. Как быть?
В таком интересном возрасте лучше не оставлять одного дома. Ведь вы не хотите быть молодой бабушкой-) -) -) -)
Если не общается с дурной компанией думаю что можно, я которая звонила постоянно когда гулял и переживала если не дай бог задержится уехала ( так как давно мечтала об этой поездке ) и оставила практически одного ( ему 15 а отец много на работе ) и посуду мыл и готовил и почувствовал самостоятельность ...так что думаю можно !!!Ну и звоните почаще !!!
17 лет - это уже, извините, не ребенок. Он вполне обойдется без Вас уж 10 дней точно. Моя невестка в 17 лет ребенка родила.
Няню ему наймите...))))))))
Конечно оставить.. . Вспомните свои 17...
Я вас прекрасно понимаю. Мы столкнулись с такой же ситуацией прошлым летом - дочке было 16,5...
В конце концов, я из дома в Питер учиться уехала, мне еще 17 лет не было!!! !
Оставили. Естественно, предупредив соседей-родственников-маму подружки.. . оставив телефоны "на всякий случай"... еще раз поговорив с ребенком.. . уехали почти на 3 недели. Не поверите, ребенок жив-здорв, трезв, не обкурен-не обдолбан, квартира на месте и даже полы помыты и к нашему приезду ужин приготовлен (это вообще ПОДВИГ, ибо она практически не готовит)
Так что если доверяете ребенку, пора дать ему той самостоятельности, которую он просит. В конце концов дети вырастают, и мы уже все равно не может их контролировать!!! !
УДАЧИ!!!!
не в таком возрасте оставлять риск. у меня родители не спрашивали хочу ехать или нет, всегда в отпуск ездили вместе, пока замуж не вышла.
дурдом! простите, это эмоции по поводу "ребенок, мальчик".
Если он у вас еще ребено и мальчик еще, то, конечно, опасно оставлять дома одного на 10 дней. Или квартиру разгромит с друзьями, или еще чего хуже.
Неужели раньше неоставляли его одного на день-два-выходные?
так вот пока не женится.. . потом жена тоже будет бояться его одного дома оставлять, будет с вами договартьваться о контроле.
Один из вариантов - "бросить в воду, авось научится плавать... "
даже в самом тихом подростке черти водятся, если есть подруга соседка то пусть присмотрит, за 10 дней может и не раскурочат хату
ну какой же он ребенок? уже 17 лет! оставляйте, когда-то же ему надо начинать учиться жить взрослой жизнью! только попросите родственников/соседей хотя бы раз в 2 дня к нему наведываться или звонить, чтобы убедиться, что все в порядке! так же напишите список правил поведения на время вашего отсутствия, чтобы не было недоразумений, и пусть под ним подпишется! )))
меня уже в 14 одну оставляли! ничего не натворила, вела себя хорошо!
не переживайте! я уверена, что он уже гораздо более взрослый, чем вы себе представляете!
хорошо вам отдохнуть и не переживать по поводу сына, он будет умничкой, и ничего не натворит!
Вечеринка у Децела дома, гуляют все девченки и парни района!
Главное за день до своего приезда позвоните, напомните. . Чтоб последствия ликвилировать успел!
оставь.. денег дай.. большой ведь.. вопрос сколько можещь дать. надо давать. . щас по другому гайдар в 16 лет полком командовао-уже история. . они не верят и не знают. . а в 19 страну построят
Оставляйте. Мой сын с 16 лет один подолгу дому жил, когда я с младшим ребенком по больницам лежала. И ничего страшного не происходило, самостоятельности только прибавилось.
он не ребенок. уже взрослый человек. через год-другой самостоятельно жить начнет.
Ну и чему вы удивляетесь? Вы хотели чтобы 17-летний парень поехал с папой и мамой?
я бы тоже не захотел ехать с родителями в 17 лет!!
а какие у вас есть варианты?
Поговорите с ним серьезно, объясните последующие санкции, если что случиться, предупредите соседей о своем отсутствии, попросите родственников, чтобы позванивали или проверяли. пора привыкать к тому, что ему интереснее с друзьями. Надо же когда-то начинать. У меня подруги оставляют, правда дочек, в таком возрасте на пару-тройку дней одних, слава богу пока ничего страшного не происходило.
уезжать в отпуск. а парень уже взрослый -один поживет
.через год может и жениться.
не оставлять одного, а вдруг что случится всю жизнь будете себя корить
Мы оставляли дома на две недели троих детей. Им тогда было дочкам 20 и 12 лет, а сыну 17 лет. Каждый день звонили и бабушка ещё интересовалась как они там. Но жили дома одни, ещё и кот был на них. Проблем не возникло никаких. В прошлом году младшая теперь 17- летняя дочка тоже оставалась одна. Старшие дети живут отдельно. Так что всё зависит от того насколько вы доверяете своему сыну.
как бы это больно для вас не звучало но сыну тоже нужен отдых от родителей в любом возрасте а ему вообще 17!!!
ни чего себе мальчик! может у него девушка есть и он хочет с ней, ну дома типа там...
мальчик блин... жОних уже... сам со всем справиться.
если парень самостоятельный и ответственный- то возможно. Если нет- то видимо издержки вашего воспитания.
ну если небоитесь полного разгрома квартиры и жалоб от саседей то можете оставит.
так интересно :)))) а в армию в 18 тоже c ним? а то ребенок же? Какой ребенок?? ? вы о чем? В 17 лет уже взрослый человек практически. Поговорите с ним на тему ответственности за свои действия в ваше отсутствие, объясните, откуда берется еда, до того как попадает в холодильник и что бывает, если не пользоваться презервативами, и спокойно оставляйте человека дома:)
А вы спрашивали почему он не хочет ехать?
Может быть, он хочет девушку домой пригласить в ваше отсутствие, или друзей) )
Думаю, что в таком возрасте можно оставлять. Не маленький ведь.
у меня была та же история. но мой мальчик достаточно самостоятельный. я ему оставила денег по 100 рублей в день, и загрузила холодильник. все было хорошо, слава Богу!!!!
konecno ostavliaite
no prismotr nujen_)))))
Ну все зависит от доверительности ваших отношений с ребенком. Мы своего оставляли и ни чего! И сам жив остался, и квартиру в порядке содержал, и от соседей нареканий не было.
я думаю отложить отпуск одного не надо оставлять тем более в 17 лет
Пускай будет дома. И ему будет хорошо, и вам не плохо.
Ну он уже взрослый и самостоятельный!
оставить, он уже взрослый
помогите парню он тоже хочет отдохнуть, оставьте соседей, типа пусть присматривают и все путем будет, он вам будет очень сильно благодарен
Доверять, конечно надо, но какой у Вас будет отдых, постоянно будете звонить, переживать. Лучше возмите с собой, там он быстро найдет развлечения по себе, и тоже время будет вместе с Вами.
Попросить кого нибудь ненавязчиво присматривать за парнем.
если вы ему доверяете, то может его оставить?
Лучше не надо!
Оставляйте конечно же! 17 лет парню, пора бы уже девственность потерять! главное про презервативы расскажите или лучше купите сами, а то молодые стесняются.
если что случится-будет знать на всю оставшуюся жизнь что делать можно, а чего не стоит) пусть парень опыта жизненного получит и лэвэл ап случится быть может
а переживать не стоит, в свои 5 лет уже один с младшей сестрой, а в 10 с братом-инвалидом оставался дома один и бывало что на несколько дней