Воспитание детей

Что делать? Ребенок (мальчик 2 года) дома ходит на горшок хорошо, сам. А вот на улице ни в какую. Терпит до последнего,

А вот на улице ни в какую. Терпит до последнего, а потом льет в штаны. Та же история в гостях у малознакомых людей. Как приучить, чтобы просился везде. И еще: какает в штаны даже дома, на горшок только по маленькому стоя, какает соответственно так же-стоя лицом к горшку. Как приучить какать в горшок и научить проситься на улице в кустики?
Ирина Kн
Придумайте игру на улице - что-то вроде "идем кап-кап сделаем на травку, польем ее".После того, как покакает в штаны, кладите какашки в горшок и ему покажите, где они должны быть. Он поймет в конце концов. . У нас сел в один день и больше - никогда.. . А вообще это нормально, многие дети привязаны к своему горшку и не могут ходить в другом месте. Мы почти до 4-х лет ходили в гости, со своим горшком, брали в поезд свой горшок и т. д. После 4-х лет все само собой встало на места...
Ульяна Брандукова
Лучший ответ
Научится. Попробуйте на какое то время исключить подобные ситуации - например, идите на улицу или в гости только после того, как ребенок удачно сходит на горшок, и ограничьте его в потреблении жидкости перед выходом. Засеките время. Допустим, он при таких условиях сможет вытерпеть час, через час придите домой и усадите его на горшок. Что бы он забыл, что можно писать и какать в штаны на улице. Когда у него это закрепится, он начнет проситься и на улице. Но все равно, контроль по времени не лишен. Мой ребенок, покушав молоко, начинает писаться где то через минут 30-40 два-три раза с интервалом 20 минут. Я это знаю - наблюдала, запомнила - и в это время уже готова подержать его под кустиком или над тазиком.
Одна Такая
Ирина Kн Усадить не реально на горшок. Только стоя и без посторонней помощи, иначе -отказ и в штаны. Перед улицей и гостями естественно ходит на горшок, но может потом 5 часов терпеть и налить в штаны.
а вы спрашивайте его как можно чаще и на улице и вгостях
мой на улице, ходил в кусты)))
Ирина Kн Спрашиваю, отказывается, орет и вырывается. В кусты не хочет ни в какую... Даже видит, как старшая сестра на улице писиет, но все равно отказывается...