Воспитание детей
Это уже проблема, если ребенок 2 года не ходит на горшок, а справляет нужду в штанишки?
это станет проблемой если вы не начнёте приучать малыша к горшку. сейчас возраст - самое оно)
Если под этими штанишками надет памперс - не проблема.))
вообще сейчас с памперсами говорят что ребенок сам поймет когда нужно ходить в туалет, но можете посмотреть трусики для приучения к горшку и заняться этим вопросом, некоторые в 8 месяцев уже на горшок просятся, а в диком племени ( не помню каком именно, наверно во всех )) привязывают ребенка к матери (типа слинга) и мать с рождения чувствует когда ребенку нужно справить нужду!
с памперсом-нет проблем.
если постоянно - то думаю что проблема есть! Моя дочь в этом возрасте уже в дет. сад ходила... а в 3 в саду просили приучать к унитазу!! ! Узнайте причину, может что-то психологическое..
нет
но приучайте постепенно
моей 1.8г. я как-то на этот счет не переживаю- она пока в памперсах....
Это из-за памперсов. Они не понимают, что ходят в туалет. Надо объяснить и показать, в таком возрасте уже все поймет. Но на переучивание тоже время уйдет.
Если бы я ваш вопрос прочла 8 лет назад с уверенностью бы ответила, что это проблема. Но с рождением второго ребенка поняла, что все дети разные! Если старшая в год уже хорошо знала горшок то младший до 2.8 вообще горшок не признавал. Мы что только не делали, как только не пытались приучить, все тщетно было. А потом в один прекрасный день сам сел на горшочек и с этого дня в штаны ни ни. Поэтому в два года еще не проблема, проблема наверно в три))))
Валена
Я бы вам 10 раз по пять поставила))))))))) Уложенцы, блин, в нормы.
у меня в 1,4 как на делает в штаны, так горшок тащит, иногда ловлю иногда сам просит на унитаз, на горшке не сидит, только показывает когда уже поздно
У меня родственница свою дочь с шести месяцев по полчаса держала над тазиком и пипикала. Да, ее дочь уже в год ходила на горшок, но нужны ли такие жертвы? А я со своей так не заморачивалась, все случилось в свое время. Приучайте, конечно, но постепенно и не циклитесь на этом. В конце концов, много вы видели взрослых, дующих в штаны? Все придет, когда придет пора.