Воспитание детей

Вопрос про ребёнка, 2 года (тема с приучением горшка) +вопрос ещё про его поведение к отношении матери (пишу от роли отца)

Вопрос такой, может ли ребёнок, специально или назло (или просто что он привык, к памперсам) садится на горшок, давит чуть чуть мочи и потом я ему одеваю колготки, а потом он там всё делает быстро, про кал 1 раз лишь какал в горшок, а так в штаны и ещё это возможно глупый вопрос, но всё же задам (может ли ребёнок, в злой или наглый характер, какает и знает что запачкает диван) а так же, ещё 2 вопроса (1 если родители ругаются, ну я и жена, часто допустим из-за того даже что нет денег и т. д) он может так же ругаться или психовать показывая, что ему это не нравится поведение наше или пародировать? Ну и ещё вопрос, жена говорит что когда он ногой (пяткой) стучит её или делает руками, она говорит что он так играет и я этого не понимаю. Это без рофлов, просто мне интересно, его это поведение, например у него повышенная соль (сдавали анализы) и он вчера увидел хлеб (где есть соль) я ему и она ему не давали и он падает напал, стучит ногами, закрывает глаза и в этом духе, как отучить его закрывать глаза и главное когда он кричит (у него слёз нету) рукой по глазам зачем-то делает и пошло и поехало (бьём его очень редко, когда очень сильно выведет)
у него протест.. делает назло. Вам надо пересмотреть своё
поведение и прекратить его истерики и всё наладится..
Janara Aidargazieva
Лучший ответ
Это маленький ребенок и не надо у него искать мотивацию взрослых. К горшку приучение только идет, могут случаться конфузы.
Копировать поведение родителей, конечно, может и будет.
Про "делает руками" вообще ничего не понятно из вашего опуса... что делает?
Если ребенку нельзя какие-то продукты, значит, не ешьте такие продукты при нем или вообще не покупайте.
*.аяулым .*
Карима Абдрашитова Делает руками в плане того, что лодошкой может ударить или ногой, а когда сидит на горшке может стучать 2 лодошками по коленкам, теребит подушку (даже когда не спит, засовывает туда руки, когда проснулись с женой он уже обкакался играет с тем, что ему запрещали играть (например с ремнём) а потом как он наделал дела и сел на диван, я пытаюсь понять он это делает осознано или нет, но не известно, зачем он так себя ведёт на горшке, почему он писает в горшок писюльку малую, в штаны потом так же может (колготки) я засекал, я садил его на горшок 15 минут, жены нету (он вечно орёт) не взяли на руки орёт, не легли рядом с ним тоже орёт, решили (может это и не правильно, оставлять 1 в комнате при этом убирать всё что можно, спит с нами т. к комнату снимает в 2 комнатной квартире)
Александра Шмелева чего он хочет добиваться? Да того, чтоб человек, который его БИЛ, убрался от него подальше.
господи, да зачем вы родили ребенка, если столько глупых вопрос и в 2 года у него в анализах соль, чем вы его там кормите, бедный ребенок
ребенком нужно заниматься с рождения, он копирует вас, ваше поведение, ваши манеры. То, что происходит - это элемент характера, отсутствия воспитания, как у вас (ругаетесь при нем), так и у него
Ржу не могу. 2 года и ребенок не умеет самостоятельно ходить на горшок. Отец то куда смотрит??? Все нормальные дети в 1 год уже спокойно на горшок ходят. Посадить ребенка перед едой на горшок, и после еды минут через 20-25. И все!
"бьём его очень редко" - двухлетнего?! БЬЁТЕ?
Вас в психушку надо. Совсем мозгов нету...
Научили ребёнка психовать.
Ещё и бьёте в 2 года....
Вера Жабицкая
Карима Абдрашитова кулаками ага, что синяки синие.... а что он копирует поведение родителей он это не может делать и это отпадает
Вера Жабицкая Ребёнок копирует поведение взрослых неосознанно.
О памперсах - пора забыть ВАМ о них. Или только на ночь.
Вера Жабицкая Прощаю. Смотрите, кому комент отправляете.
Вам всем надо к неврологу, психотератевту или ещё не знаю к какому специалисту. Либо вы тролль.
режим, строгость, приучение к порядку, не обращать внимания на истерики- и все наладится
Марина Шатон
мама была живая говорила с внучкой на взрослом языке... звучало так-пойдем ка в туалет отольем.... девочка соглашалась... внук умеет ходить в туалет ...маленький был родители пользовались памперсами...
дети жесткие, это факт... но жить можно... вообще если врач заметил что ребенок психует ему назначали препараты.... у Татьяниного сына была оформлена инвалидность ...ему сейчас лет 45....