Воспитание детей
Ребенку 16-17 лет, плохо учится в школе, каждый день пьет, ворует деньги у родителей, уходит из дома.
Это подросток сам по себе такой плохой или родители? Стоит ли его сдать в интернат или куда-нибудь на лечение? как думаете?
странные метода-сдать, избавиться, на лечение-откуда такие кардинальные меры) вы часом не из детской комнаты полиции).. У человека гормон по голове бьет, а реализации нет-ему сейчас не до чего-элементарно.. или вы про переходный возраст в смысли физиологии не знаете)
Для начала ему нужен психолог, он подскажет что с ним дальше делать.
психопат, попадет в тюрьму потом
причины отсюда не ведомы
интенат не помогает
причины отсюда не ведомы
интенат не помогает
Что угодно. В любом случае, родителям пора на него обратить внимание.
Где были родители эти 16-17 лет? Поведение ребенка полностью их заслуга
Пусть идет в в профобразовательное заведение. Зачем ему учиться в школе?
а что тут уже сделать, дотянуть до армии, лишив денег, а армия возможно исправит.
1) Уже поздно.
2) До 18 уже совсем чуть чуть. После 18 - пинка в зад.
3) За воровство денег - пробить в табло и перестать кормить.
Если всё совсем плохо - обратиться в милицию и посадить в тюрягу за воровство. За это время попробовать выписать из дома.
Так 16 или 17? Вы не знаете, сколько ему лет, а решаете, сдать ли его?
16 лет это уже 10-11 класс, поздно спохватились за учебу волноваться. А вопрос походу школьник задал.
Родители виноваты. Не мотивируют ребенка жить по-человечески. Может, он из-за них такой - когда дома противно находится, дети пьют, уходят из дома и на успехи в школе им становится наплевать.
детей плохих нет. есть неправильное воспитание от родителей. потому что, если его учебу можно спихнуть на неспособность к обучению, то поведение.. . это прямое следствие из воспитания.
Общаюсь с семьей, где сын безработный алкоголик, а дочь - умница, красавица и комсомолка. Обоих детей любили, одинаково растили, дали прекрасное образование. Пытались много лет помочь сыну - не получилось, смирились.
Алла Бондаренко
Вот причина может быть как раз в том, что одинаково растили. Мальчика по-другому надо воспитывать, не так, как девочку. А они его девочкой воспитали, вот он и стал таким.
ой да бросьте, сейчас все такие, через 2 года поумнеет и перестанет так себя вести
Пинками его из дома
Родители, оба, должны посидеть дома и подумать . Что делать?
Их ребенок тяжело болен !!!
не плохой и не хороший. причем здесь родители? он взрослый, свободный человек. что с ним уже сделаешь? это не 5-летний ребенок. Воспитание может играть какую-то роль до определенного возраста и его влияние небезгранично. А он сам уже себя воспитывает, сам выбирает свою жизнь.
Это родители плохие, ребенок сам по себе плохим не становится.
Виноваты родители и вообще атмосфера в семье. Просто на подростках очень хорошо видно насколько говняная семья и насколько говняные отношения у взрослых.
Вы отправляли его к психологу, может его что то беспокоит ?
родители должны были хоть как то влиять. в полицию, по делам подростков. дальше сами разберутся
Может плохая компания? Поздно спохватились. Теперь если сам за голову не возьмется, то ничего не изменится. Сосед у нас такой же почти. Только с 13 до 24 лет пил запоями, подрабатывал где мог, маманя за него в учагу ходила, потом встретил девушку и как подменили) весь культурный, трезвенник, работяга.
Плохие родители.
Муся .
и что это даст)
Вы меня извините, а где вы были раньше??? Это поведение не могло возникнуть просто так и неожиданно. В какой среде растет ваш сын? В какой среде общается? Кто его друзья? Почему он пытается уйти от каких-то проблем (первый признак употребления алкоголя - уйти от реальности). Ваш ребенок находится в кризисной ситуации, доверия к вам, как к родителям, нет. Вопросы которые он хочет решить, решает на улице и в сомнительной компании, где и получает сомнительные ответы на свои вопросы. В этой компании его "понимают", вы же нет. Где-то упустили или гены. Согласна, что нужен психолог, но ОЧЕНЬ профессиональный. Удачи! Да, последняя рекомендация: большая ошибка бороться с этим!!! Правильное решение помочь выйти из трудной жизненной ситуации!
выгнать из дома самый лучший способ
типа "не хочешь вести себя как подобает нормаальным детям - марш с нашего дома"
сразу как шелковый станет