Воспитание детей

дети воруют деньги у родителей .возраст 4-7 лет. Статей не надо нужен личный опыт борьбы с этим.Помогите.Спасибо!

Аня Киреева
Покрасить ночью руки в чёрный цвет чернилами и сказать, что это Бог метит их за воровство. Потом руки отсохнут, если не раскаются. Если больше не будут, руки постепенно примут нормальный вид.
Елена Лазукова
Лучший ответ
ну, кк вариант, узнать, зачем им деньги. и научить их зарабатывать. Ходить в магазин, получать пятерки, убираться. И за все это чисто символически платить :)
попробуйте давать им на карманные расходы...
на карточек хранить деньги и хорошо подумать почему они так делают . не от распущенности и вседозволенности? думайте, где вы могли их упустить ...
Таня Малыхина
Может, все-таки, статьи почитаете?
сложная проблема, это у детей в " крови", тырить всё равно будут
Карина Паршина
мой знакомы договорился с милиционером и своего сына (6 лет) привёз в милицию, как будто хочет посадить его в камеру за воровство-как рукой сняло.
ремнем не пробовали лечить, и объяснить за что... помогает
Акерке Абай
А может стоит попробовать так. Перестаньте покупать сладости, которые они привыкли есть каждый жень, забудьте об игрушках, развлечениях. Пусть на столе будет то, что не очень любят ваши дети. И не заставляйте их есть. На все их просьбы слёзы, должен быть один ответ: у меня пропали деньги, не знаю может воры в трамвае утащили, а до зарплаты, ой как далеко придётся нам милые детки затянуть пояса, забыть обо всём сладком + можно сказать, что деньги не ваши и теперь за то что вы их потеряли вам придёся дополнительно платить. Можно сочинить много сказок, что, в этом возрасте они всё проглотят, можно отправить отца к родителям и сказать, что отца наказали и тепрь вы не знаете, когда его отпустят. Приэтом хорошо бы добиться, чтобы они сознались. При этом надо приговаривать, если б мы знали, кто взял деньги, то смогли бы быстро вернуть папу, а уж если деньги найдутся, то будет здорово. У меня это проходило. Терпенья и удачи
Вы спрашивали зачем им деньги? Дети должны знать, что родители по возможности и так датут и купят что захочется. Я в детстве у родителей в магазине игрушек стеснялась просить купить лишнюю куклу, так как знала что родители собирают деньги на дом. Это не значит, что мне ничего не покупали. Просто нужно совесть с детства воспитывать. Потом будет поздно.
мой личный опыт, когда украла деньги у родителей отец взял табурет, доску разделочную и топор, и говорит ложи руки, раз они тебя не слушаются и берут всё без разрешения и без спросу то зачем они тебе, нам воровки в семье не нужны... мама стояла рядом и во всем его поддерживала.... вот это у меня шок был и истерика.. зато на всю жизнь так отговорили что до сих пор помню, руки целы=)просто шоковая терапия помогла и поставили меня потом на горох в угол