Воспитание детей
ваш ребенок воровал деньги? в каком возрасте и как боролись?
Миновало))) ) Деньги в разумных количествах давала сама.... Однажды был курьезный случай. Пришла дочь и попросила по тем временам приличную сумму. Я естественно интересуюсь зачем, а она говорит 6"А вот там дядя жеребенка продает, такой милый". Ели отговорили, сработал последний довод, что взрослые лошади еще и кусаются))))
Сыну было 7 лет. Деньги в семье никогда не прятали, они лежали на виду. Взял все деньги, унёс в школу, купил ирисок, угостил весь класс, и ещё остались (ириски) , закопали в парке под деревом. Семья три дня до получки сидела без хлеба и молока. Беседу провели со всеми детьми. Больше такого не повторялось.
нет, они просят деньги
Нет. Она сама распоряжается семейным бюджетом с 7 лет.
я тоже воровала и не скажу, что сильно уж этого стыжусь, считаю, что родители сами виноваты, т. к. не давали денег на карманные расходы (причина не в том, что их не было, мы жили очень хорошо и отдыхать по несколько раз в год ездили) я детям буду давать хоть какой-то минимум на расходы, но все-равно деньги буду держать в недоступном для них месте и кошелек тоже... фиг они чего сопрут у меня.
Asel Abdikulova
"родители сами виноваты" ?а с чего это вы решили,что родители обязаны давать детям на корманные расходы.Я считаю это добрая воля родителей,а не обязанность,а уж если сильно приспичело детке денюжку-может пойти и подзаработать(хоть бутылки сдавать,хоть с соседской собачкой гулять)
У меня ещё мал и ТТТ, не дай Бог. А вот я.... воровала в подростковом возрасте, мелочь конечно же то на мороженное, то на жвачку (импорт тогда "пошёл"), а потом и на сигаретки. Мама однажды так тряпкой по башке надавала. Но я перестала этим заниматься не из-за боязни получить вновь, наверное поняла всю неприятность этой ситуации. И сыну дам понять как это плохо, страшно даже, как это расстраивает родителей.
Было лет в 6 - 7.
сам себя "сдал", когда искали, стал задавать наводящие вопросы, типа: а не залезали ли вы с ними на дерево?
Разговаривали, объясняли, что нельзя.. . ттт, прошло. . думаю, тогда это было из интереса.
Было у старшего один раз, лет в 12, были такие разборки и дома, и в школе . что отбило желание этим заниматься навсегда.