Воспитание детей

Как разучить ребенка воровать деньги?

Мой младший брат ворует деньги, первое время я даже подумать об этом не могла, потом просто логически заключила, что это он. очень переживаю.
Причину выяснить, что он с ними делает? Покупает что то для себя или угощает друзей, а может его кто то шантажирует, такое тоже бывает . Спокойно поговорите, без упрёков . Возможно, что просто нужно давать немного карманных денег и проблема отпадёт, если нет другой серьёзной причины. Ну тогда договоритесь, что будете давать ему на мелкие покупки и оговорите сумму .
Надежда Елькина
Лучший ответ
всё равно будет воровать, пока сам не начнёт хорошо зарабатывать.... прячьте деньги подальше... главное чтобы он не сел раньше чем начнёт хорошо зарабатывать... отдайте его в спортивную секцию, например в плавание, надо найти ему хорошего тренера, чтобы он отвлёкся от компа... и не нашёл себе дворовую компанию...
*)
*araika )
ну во первых давать деньги на карманные расходы... уже признано, что наличие лишних денег портит человека, так же как и их полное отсутствие... и постарайтесь прятать деньги первое время от него, чтоб он привык к сумме которую даёте...
Tiger Fon
вопрос - ворует у кого? в семье или у чужих?
наказать и ограничить его в чем либо.... а затем объяснить, что так будет всегда если будет воровать,... а деньги проще получить например за хорошие отметки...
Жанна
надо было воспитыватьтак, чтобы емуэто и в голову не пришло!
Алиса Н.
хотел сказать что папа должен очень хорошо поработать с ремнём над сыном

но не скажу, сейчас понабегут теоретики
надо их давать ему, и научить зарабатывать