Воспитание детей

Ребёнок ворует деньги

Брату 14 лет, не раз в доме пропадали деньги когда 200 рублей, когда 5000. За руку не разу схвачен не был. Но лет в 12 после очередной пропади принёс домой дорогой радиоуправляемый самолёт. Сказал, что накопил. После долгих разговоров о том что так делать не хорошо, о том что есть разные способы решения проблем (думали подкупает одноклассников, чтобы с ним дружили), я ему говорила что стоит только попросить о помощи родных и ему не окажут. Думали сработало. Но теперь снова началось. У него есть карманные деньги, по последним данным около 10 тысяч, платят за оценки и я подкидываю иногда. Дома компьютер, телефон, планшет и тд. Но снова стали пропадать деньги. За руку не поймала, но не нашла деньги там где они должны лежать. Сумма 600 рублей. Я спокойно сказала что у меня пропало кое что и если в течение полутора часов он это вернёт, то интендант исчерпан (я как раз ехала домой). Но естественно он ничего не вернул. Я спокойно разговаривала, объясняла что заработала эти деньги, что пю ему их и что если какие то проблемы он всегда может обратиться и я помогу. Но он стоит на своём что не брал. Но я вижу что он меня обманывает. Подскажите, пожалуйста, что делать?
не искушай - не храни деньги в доступных местах
ДА
Дорина Арнаут
Лучший ответ
ха.. пришёл на ум один вариант... посыпать деньги веществом с которым берут взяточников.. чтобы потом походил с окрашеными руками.. и главное уже не отвертишься.
Лера Голик
деньги прятать а ему ремня.. у подруги дети оба воруют. беда прям с этим
если уверена на 200% что это он то собери его вещи в сумку и выгони из дома. скажи что вор и врун тебе в качестве сына не нужны ты в нем разочарована . самое плохое это воровать и обманывать родных ну и еще убивать. это смертные грехи. я на эту тему много разговариваю со своими детьми. если нет доверия в семье то это не семья а ад. деньги могут лежать в открытой сумке или на столе и взять их последнее дело даже если они чужие. и даже если лежат на дороге лучше не брать. если человек обманул раз ему веры нет .
далеко он не уйдет но это ему будет уроком на всю жизнь. закрыть дверь и не пускать часок тогда может поймет.
Ирина Храмцова
Зулейха Бадртдинова а есть дети, которые уходят и не возвращаются...
Не разбрасывать деньги где попало
Со мной было так же. Поможет полная изоляция от источников денег (сейф я тоже пытался распилить :D). Ну и, как профилактика, лично для меня было бы хорошо установить режим самообеспечения продуктами, оплата интернета. Мелкая работа по дому.

Если это не сработает, есть варианты и хардкорнее в пределах дома.
Оля Богатнаева
сходите к психологу, иногд проблема решается запросто, просто у нас знаний не хватает
может тюрьма его исправит
сейф хорошо помогает. Я в свое время даже в душ ходила с сумкой, в которой лежит расходная наличность. Никакие разговоры не помогали. Исчезало все - последние деньги доехать до работы, деньги с работы (не мои), стоило отвернуться, даже не выходя из комнаты - все, тихо расстегнута сумка, что-то не глядя тащит. Помогло только полное отсутствие денег в доступе - приходишь, выгребаешь все и кладешь в сейф. Напрягало только, чтобы не забыть перед выходом из дома денег не забыть. Просто в запирающийся ящик пытались класть - был подобран ключ и опомнились только тогда, когда исчезло больше половины сбережений.
Раиса Чумак
Liliana Zak ужас какой, это ж никакой жизни - одни нервы
Мб их муж/отец (не особо понял от чьего лица идет речь) пропивает)) а ребенок не виноват, нужно подойти к проблеме со всех сторон, может быть виноват не тот, кто вам кажется. (если это все же он, нужно просто пи*дить его переодически)
Хорошие советы доступны в Библии, в Слове Бога. Молитесь о том, чтобы Бог Иегова помогал вам сохранять спокойствие и ясность мышления. Объясните ребенку что за свои поступки Бог будет наказывать, придется ему отвечать. Закон Бога-не укради.
* Ыкыбал*
Лера Голик Религия Иегова ересь
Есть два ответа на этот вопрос, у ребенка переходный возраст и это у всех так бывает он закрывается в себе и все это делает. Вы не должны хранить деньги в видном месте из-за этого ребёнок ворует их, как его отучить от этого? Для этого сделайте ему самый важный урок в жизни чтобы он его запомнил и это не делал.
Зачем ему деньги, если ума нет? Жестко однако, но правда. Детям деньги не нужны абсолютно. Что нужно - хай говорит. И вот не знаю что у вас за отношения в семьях такие... Должно быть так, как если вы не несколько человек, а один. Нужно - дала денег. Проблема - решили вместе. Вопрос какой - вместе подумали. Может это у всех такое... Но я верю и надеюсь что у меня такого не будет. Ибо действительно сейчас муж и жена как просто знакомые...
Ну ты как-будто не в России живешь. Это нормально.
Татьяна Липатова Нормально? Понятно все с тобой.