Воспитание детей

Вы застали своего ребёнка ворующего деньги у вас и кошелька? Ваши действия? Были ли у вас случаи что ребенок крал?

Что делать? Сечь?)
У воровства 2 причины - либо очень хочется что-то купить, и не на что. Либо недостаток внимания родителей.
Часто эти причины совмещаются, родители не удаляют внимания, и ребенок привлекает дружбу сверстником вещами.
Нужно уделять больше дружелюбного внимания ребенку и дать ему возможность иметь свои карманные деньги.
Татьяна Козырева (Нигай)
Лучший ответ
Не было ни разу.
Воспитывать нормально надо.
Ирина Бергер
Было дело один раз. Я заставила всё вернуть, объяснила, что сама дам денег, если аргументированно объяснит мне, что ЭТО ей купить жизненно необходимо! Пусть даже и фуфло какое-нибудь (с моей взрослой точки зрения).
Недостающие деньги вычесть из денег, которые подарят на день рождения этому ребёнку. сказать об этом вслух.
Maria Bokisheva
Шохиста Турсуматова как на работе) вычесть из зарплаты, лишить премии) Хороший метод, спасибо
Maria Bokisheva Другой вариант- на сумму пропажи перестать покупать вкусняшки, еду на семейный ужин, которую любит воришка и пот всех объяснить, что денег на это не хватило в силу странной причины...
подобного не было, у детей всегда было достаточно карманных дене, также всегда говорили, что воровать нельзя, нужно - попроси. Если б застала, выпорола бы так, чтоб неделю сидеть не мог
Ален4Ик =)
Каждый день дети тыбзят у нас планшеты. Ругались, отбирали, ржали, все бесполезно! Теперь муж по утрам специально устраивает для них квест: кто первый найдет планшет. А сам в это время досыпает XDD
Шохиста Турсуматова Главное что б соседям дети не мешали, не шумели)
положу туда записку: "малой, я тоже обчистила твою копилку. вчера)"
Ирина Усикова
Поговорить, разобраться, обьяснить
Крень Алина
Ну мелочь с буфета не считается полагаю... Однажды младший племянник (лет десять ему было) продал пневматический пистолет. Очень недешёвый - точная копия боевого Вальтера Р88, ничуть не дешевле настоящего. Рассудив что вещь детская - а деньги ему нужнее))) Пришлось воспитывать... Нет, не битьём конечно - словами...
У меня таких случаев не было.
Не сечь и не наказывать рублем, а начать с выяснения причин и прояснения ситуации. Зачем ему эти деньги? Понимает ли он, откуда деньги берутся и на что расходуются? Знаком ли он с нуждами семьи, с основными необходимыми тратами? Понимает ли он, что будет, если семья останется без денег? Имеет ли он свои карманные деньги, которые может потратить на свои хотелки без отчета?
Семейка дегенератов.
Ирина Пунга
Шохиста Турсуматова Семейка Адамс
Шохиста Турсуматова Это не крипота, а комедия. На любителя
Не было.
Если бы застали - смотрели бы по обстоятельствам. Ребенок знает, что это плохо. Но делает. Вопрос - почему? Что его заставило?
Воспитывать надо. Мои не воруют. Знают где деньги лежать и не воруют. Молча взяли потратили на нужное и необходимое. По крайней мере они честно говорят что взяли, сколько и на что потратили.
Svetlana Potapova
Не своего родного, а воспитанника заставал) Ничего, заставил вернуть. Поняв, что со мной эти фокусы не прокатят, больше не пытался мое имущество присвоить)))
Valeria Gladysheva
не относитесь к этому так трагично. Поговорите просто.
Ника Чедэр
Сделать из этого кошелька приманку и наложить туда фантиков, может не будет больше лазить
я сама в детстве крала деньги у родителей. Они сами научили меня своим примером
Наргиза Тажибаева смело, я думала, что я одна такая.... а нас целая банда шустрых воришек)) вау))
Я сам у мамки воровал в лет 8-9, потом перестал, совесть проснулась)))
Шохиста Турсуматова мне за 30. До сих пор у мамы подворовываю По тысяче рублей. Я мерзавка (