Воспитание детей

Навеяно - а такие действия папы по защите своего ребенка вы как оцениваете? Реальный случай кстати...из новостей (+))))

Навеяно вопросом про папу-героя, который пошел травить облаявшую его ребенка стаю собак. В моей истории яд не использовали, слава Богу, но тоже папа защищал сына. Случай такой - в детском саду один мальчик 5 лет обижал другого, можно даже сказать систематически. Папа обиженного мальчика ( он служил в горячих точках и нервы его несколько расшатались) однажды, придя вечером в сад, вызвал на разговор обидчика и несколько раз сильно ударил его...воспитательница еле отбила мальчика у разъяренного мужчины. Мать побитого мальчика, придя в сад, застала сына в слезах и с синяками...обратилась в суд и на телевидение. Как вы оцениваете действия мужчины, избившего обидчика своего сына, интересно?
Ольга Соколова
Плохо оцениваю, я вообще против насильственных действий.
С травлей ядом тоже перебор.... кошек тогда надо травить за то, что обмяукали и нашипели, ворон за то что покаркали.
Елена Безвесельная
Лучший ответ
Кенже Курманбаева обмяукать и изкусать-разные вещи,бархатная вы наша.
В суд на такого идиота контуженного подавать нужно! Тоже мне герой с детьми воевать!
Психиатр в помощь этому мужчине. Не имел права.
Своего ребёнка защищать надо, но адекватно не теряя здравого смысла. И потом надо думать это какой же пример собственному ребёнку, если его родители на обидчиков бросаются с кулаками?. .
Надо учить детей находить между собой общий язык, извиняться, мириться и договариваться, а не запугивать их и не избивать.
Судить его надо.
Елена Козориз
Однозначно "папа" не прав, распуская руки. Можно было бы просто поговорить с обидчиком своего сына, с его родителями, наконец. А мама побитого этим "лже-героем" ребёнка-молодец.
Ирина Атмажова
мдяя.. не всех война стороной обошла ((
папу - судить, или лечить принудительно.
собак я бы тоже потравила . защитники животных только потому их защищают, что сами пока не пострадали от укусов и им не ставили уколов от бешенства . про психологическое состояние ребенка после такого я вообще молчу . а вот бить чужого ребенка нельзя, хоть он и поганец . своего нужно натаскать, чтобы сам мог за себя постоять .
Отмороженный папаша, сын таким же вырастет, неужели его в горячих точках научили воевать с детьми....
Оцениваю как дебила. Приедут из Чечни с поломанной психикой и кидаются на чужих детей.. . подумать страшно, что со СВОИМ ребёнком он дома делает! Я б тоже шухер подняла по полной, если бы этот мудак на моего ребёнка напал.
папашу, который побил другого мальчика в больничку нужно, психиатрию. А потом в суд
крайне отрицательно.... тож мне ровню нашёл для кулачного боя....
псих контуженный..
Ольга Платонова а почему контуженный?
Ну что тут сказать? Отец не прав. Надо было ему решать вопрос с родителями обидчика. А матери надо следить и объяснять своему ребенку, что драться не хорошо. Считается что таком возрасте детям объяснить ничего не возможно. Поэтому часто детская агрессия спускается с рук родителями. Ох, во мне говорит мать ребенка, которого и за волосы таскают и бьют и обижают. А родители говорят еще мал.. . Видя равнодушие родителей к моему ребенку, мне самой приходится делать замечания. Бить конечно никого не стала бы. Но дети разные бывают. А родители еще хуже
Настя Демешко
как можно сравнивать ребенка и мужика с расшатаной нервной системой, куда мы катимся.
Юлия Иорга
он не имел права трогать ребёнка
Нужно было ребенка своего учить себя защищать вовремя!
нельзя бить детей и своих и чужих особенно, почему нельзя было поговорить с родителями мальчика, моего сына тоже в садике близнецы побили, я поговорила с их мамой, уж не знаю как она с ними разбиралась, но больше моего сына они не трогали
он, конечно не прав, сравнил себя и ребенка....
а вы не подумали... что возможно сын того мужчины САМ доводил того "обидчика"? Бывает... Я следила за детьми в саду... то у окна стояла, то издалека, когда они на прогулке. Мой сын плохо говорил, активный, своеобразный мальчик, но в общем очень добрый, защищает слабых... Так вот, он играл на улице один, смотрю, два башкиренка шепчутся. потом к моему подошли и вывалив язык, посмеслись и обозвали его. И дали деру. Мой за ними... Стал кричать что то на них, по своему (не выговаривал он тогда слова). а воспитатель увидела и давай моего ругать... Короче сволоченки пользовались тем, что мой плохо говорил, то есть не мог внятно рассказать ПРАВДУ, как его обижали в саду. Зато спустя год, заговорил нормально и такое мне рассказал! Как ему руки там ломали, держали и в писюль пинали. Я в шоке! Спрашиваю, почем раньше не сказал?, а он: Я говорил... а ты не понимала.
Насчет мужчины... Психопат. БИТЬ, тем более чужого он НЕ имеет право. и вообще... ПОЧЕМУ мама то не пришла, не поговорила с воспитателями, не проследила из далека? кто знает, может она много нового узнала о своем "невинном" мальчике.
в дурдом его. Дитё избивать.. . Он же мог убить малыша
что это? папа был контуженный? ребенок не может ответиь врслому человеку! нужно было поговорить (но не угрожать) с ним, с воспитателями, с родителями.
Meruert Kobdikova
у всех нас нервы несколько расшатаны. но это не дает права поднимать руку на ребенка. мою дочь обижала даже била девочка. не знаю правильно ли я поступила. но поймав девочку сказала своей-теперь ты ее вдарь. моя заревела хотя все сносила молча. я обалдела-ты чего. а она мне в ответ-но ей же будет больно. мы ушли домой. с тех пор все прекратилось. а с мальчиком просто побеседовала что он мужчина и ему надо девочек защищать а не обижать. а к жестокость мне кажется присуща обраниченным людям
Maja Tarachovskaja
Отец не прав в том что пошел разбираться только с одним мальчиком. Надо было просто поговорит с его родителями в его присутствие и родители бы сами решили что со своим ребенком делать. К примеру у моей подруги есть сын он ходит уже в детский сад там есть одна девочка которая всех бьет очень больно что ребенок в синяках или кусает до крови. Отец пошел разбираться с родителями этой девочки и поверьте мне она больше не кого и пальцем не обидела
Ужас какой-то бить ребёнка, да ещё и чужого?!
Юличка ))