Воспитание детей
Мамы и папы! Вы учите своих детей давать сдачи? И как вести, если ребёнка обижают?
никогда не учила и не понимаю родителей которые учат. Ну может мальчикам это и необходимо. Терпеть не могу пгресивных людей, не понимаю их, мне кажется их агрессия от какой то не уверенности в себе. Самодостаточный человек не будет агресивен и сможет уйти от проблемы. Как то моему ребенку пока не пригождалось умение давать сдачи. Правда у меня дочь.
Не, мы учим хорошему. А плохому сами научатся.
А вот обижают других детей именно те, которых родители этому учат. Потому, что ребенок свято верит, что если взрослый сказал - то так и нужно поступать.
Елена Подгорнова
Анюта! Я очень ждала и боялась, что не будет, вот именно такого ответа! Спасибо Вам огромное! Я котегорически против рукоприкладтва и всякого рода таких отношений между детьми! "Дать сдачи" - это самый лёгкое решение, куда тяжелей, договориться словами...Да, Вы павы, наши дети растут такими, кими мы их воспитываем - такими, какие мы сами!
Я своего не учила, он сам понял!!! !
В садике всех подряд метелит!!!
конечно учи драться, то игрушкой для битья будет всю жизнь
Не учила, она сама дает, и сразу по серьезному. Вчера ее подружка дразнила и убегала, моя момента дождалась и в лоб кулаком.
Лилия Винс
Лучше под яйца
Да, всегда учила давать сдачи, а то затюкают. У меня младшая (13лет) пошла в этом году в новую школу, в новом классе стали задирать, обзывать, пакости всякие, а когда один еще и попытался ударить-мало ему не показалось, теперь отстали, даже друзей нашла, хотя ревела белугой по началу-не пойду в эту школу!!!
Дать сдачи это нормально. Дети в возрасте 6-8 лет не понимают слов. Я не говорю о нормальных детях, я о тех кто всегда и всех задирают. С ними разговаривать бессмысленно, т. к. в семье возможно проблемы решаются не словами. Вот таким сдачу нужно дать обязательно. Мой тоже в классе долго объяснял задире что так нельзя, драться нехорошо, давай поговорим и т. л. ГЛУХО! А сдача подействовала, хотя у меня совсем не агрессивный ребенок! Он и в садике был "миротворцем". Его так воспитатели называли.
у нас даже проблемы с этим были - дрался в садике если кто-то посягал на игрушку. сейчас вроде перестал, после того как ударил девочку и я попросила её дать ему сдачи. девочка правда в нос заехала и разревелась с испугу, но и сын был ошарашен - как нафиг? почему мама разрешила меня бить? вобщем поревели они на брудершафт и помирились. теперь воспитатели не жалуются вроде.. .
может и вам попробовать, от обратного? может надо чтоб родитель задиры разрешил дать сдачи, для первого раза? так сказать в безопасном режиме?
Во блин дела. Такая красивая и уже НАТАША.
ессли ребёнка обижают, надо его защитить, и конечно я буду объяснять своей дочери, что сдачи надо давать,
(когда подростёт) это как в магазине без сдачи никак нельзя!!!
Конечно) ) За долгое время наконец-то, есть результат))) . А то ужессссссс былллл.. Ну никак сдачи не давала. Может боялась.!!
Был случай: ) в детском саду мальчишки обежали мальчика, который недавно пришел в их группу (старшая группа) . Мальчик приходил домой и жаловался родителям, отец начал ему говорит, надо сдачи давать, а тот ему в ответ, за что им деньги то я должен? ведь сдачи только в магазине дают, деньгами. Отец ему всё обьяснил и говорит, я тебя научу драться и будет давать сдачи мальчишкам. Через какое то время родителей мальчика вызывают в детский сад.. ВАШ СЫН ДЕРЕтСЯ. Отец ему говорит, ты домой приходил и жаловался, что тебя бьют, а теперь вот сам дерешься. На что ему сын отвечает: Я ПЕРВЫЙ СДАЧИ ДАЛ!:)
Сын растет и к сожалению мне предстоит выпускать его в общество, там где бывает и обижать могут и задирать. С учетом возраста я конечно буду учить не драться, а давать сдачи, но это тоже как понять, он ответит, ему вдвойне ответят, шишки и синяки а может хуже. Воспитывать буду так, чтоб сам не наглел, имел сильную волю, чтоб словом мог предупредить, а еще лучше дураков обходить, все таки интеллектуально вести себя и отвечать лучше словом, чем силой. Жизнь научит))))))))))))
ну если обижают, то взрослым лучше не вмешиваться - дети тут поругались и тут же помирились, а родители врагами станут. А учить сдачи давать нужно обязательно, но осторожно: не превратите ребенка в задиру.
Собираемся отдать ребёнка на карате или тыквандо в 5 лет. Ещё не определились куда именно. В августе пойдём на консультацию к тренеру
давать сдачи -это грубое словосочетание, а вот защита себя это более понятнее и ближе к его психике. вот например старшая дочь он бывает слишком мягкой, может но боится обидеть сверстника и отходит от него. а вот младшая, она применяет тембр голоса, стоит ей кинуть взгляд обидчики сами уходят в сторону. тут даже дело не в сдаче а в воспитании волевого характера можно и без силы решить вопрос с помощью взгляда и уверенности. иногда действует такой метод: наш ребёнок когда хотят его обидеть подходит на пролом к обидчику берёт за руку крепко смотрит в глаза и говорит меня обижать нельзя отойди от меня. но эти слова можно произносить только глядя в глаза т. е. поймать контакт. удачи вам
моя сестра учит... тоже обижали племяшку... и ничего сделать нельзя
главное объяснить что первому приставать нельзя а сдачу давать НУЖНО