Воспитание детей
Навеяно ответами: многие учат своих дочерей давать сдачу и драться даже с мальчишками, а не боитесь что ей нос сломают ?
да вот Вы правы. самое страшное -это сломаный нос у женщины))) ) и крутись перед фото камерой что бы не так заметно было. лучше уж синяк получить чем шнобель на бок
драться-нет, не учили. учили давать сдачи, всегда и желательно так, чтобы у обидчика больше не возникло желания в другой раз подойти. за себя надо уметь постоять, а сносить обиды молча просто глупо
наша вот и есть такая девочка-девочка ( муж говорит, что я виновата, потому что учила, что руки девочки должны быть по швам).... так мальчики её никогда не трогают.... а вот девочки, и что ей делать? ябедничать она не пойдет, может мне сказать ( а я что с чужим ребенком делать должна? ) ну скажу воспитателю, родителям.... толку мало.... так мало того что есть девочки-забияки, так ещё и хитрющие какие....
А мамаши мальчиков, которые бьют девочек почему им ничего не говорят? Или сами получают побои от пьяного мужа и считают это нормальным? Позор таким матерям, им должно быть стыдно за своих сыновей!!!!
Марина Резник
Про мамаш мальчиков, это отдельная тема, сейчас вопрос конкретно о девочках.
сломают сростётся
а у нас во дворе ребята уроды были. мимо них страшно ходить было. за просто так могли ударить. я смело брала кирпич или палку и лупило по чему попало. иначе не отставали. один до того достал, что бутылку об бошку ему разбила, потом вообще боялся ко мне подходить! или мне нужно было этим уродам-наркоманом глазки строить и терпеть побои??? прошу заметить, не только меня доставали, а всех кто был младше них. кто за меня ещё постоит??? маме никогда не жаловалась, а папы у меня не было. кому за меня ещё было вступиться, как не самой за себя постоять?!
А вот для этого надо своих отпрысков своевременно отдавать на курсы самообороны! Тогда и боятся не придется!
Пусть лучше нос сломают, чем изнасилуют своими немытыми сифилисными х....
Я свою учу еще и уворачиваться вовремя. Женственность очень хороша, но после определенного возраста. Лет до 11 они воспринимаются как "ботаники" и объекты насмешек. После 12-13 начинают расцветать и тут то как раз и включается женственность.
В глазах маленького мальчика более женственая маленькая девочка это как?
Марина Резник
Которая предпочитает играть с девочками в куклы, а не гонять на велике в компании парней , ей не стыдно заплакать если она упала и поцарапала коленку- шрамы женщин не украшают , если ее ударишь( даже если она перед этим обзывалась) папа с мамой не одобрят твой поступок( если был бы пацан -другое дело), и ты же окажешся не прав.
Че за фигня - меня тоже батя учил драться по полной программе и я ему за это очень даже благодарна, тк я крепко сдавала сдачи всему классу и потом меня все стали бояться и никто не посмел меня тронуть даже и пальцем
Я считаю девочек обязательно надо обучать как правильно дратьс яи крепко сдавать сдачи, чтобы задираться было не повадно
А женсвенности и в старших классах девушка сама научится - если ей это так надо
пластическая хирургия все устранит. дети должны уметь постоять за себя
Марина Резник
Ага все, кроме сотрясений мозга, выбитого глаза и тд...
Марина Резник
А постоять за себя кроме как полезть в драку еще как то можно?
А кто знает, может быть будет через 10-15 лет вообще полный матриархат, и мужчина не будет иметь веса...))))))
А лучше пусть стоит в сторонке и сопли размазывает ???
Марина Резник
Я не знаю , что лучше, я вас спрашиваю