Воспитание детей

А вы учите своих детей давать сдачи, если обидели?

Несомненно, в этом мире нужно постоять за себя. Иначе никак, заклюют
Mishel Huliganka
Лучший ответ
нет. мои дети выше этого. может быть поэтому их никто не бьет.
*P
*исчадие Pая ***
зуб за зуб и только так. христианские заповеди на счет щек в опу.
Конечно учу.
Олеся Ширшова
мои спортсмены, сами кого хошь отдубасят и друг за друга постоят
Не успел.. . моя сама догадалась.. . )))
Я то научу, уже обязательно. Будут летать как сраные веники. Нас нельзя обижать.
Да и внуков учу тоже. Нужно уметь постоять за себя.
Марина Ширшова
моего ребёнка никто не обижает.... всё попадаются нормальные детки... адекватные
Гульбала Жанаева видимо у вас ещё дошколёнок...
обзтлно... а ви щё...ешо в детском садике...?
У меня дочь в саду сама бьет мальчишек, и их мамы мне постоянно высказывают, что я не воспитываю дочь! Простите, что же за мальчишки это, что их девочка обижает!) И они не могут за себя постоять.
Нет, потому что мой сын бьёт всегда первым, и ему уже ни кто не может дать сдачи, так как все в ауте.
Брата учила.
Наталья Б
я научила. ее уметь постоять за себя, не только кулаками, но и словами иногда они бьют больнее, чем кулаки
Учу не оставлять это без внимания
Velena Vovkina
Нужно научить ребенка стоять за себя в любой ситуации..
Естественно, сдачу обидчику всегда нужно давать....
Обязательно учила. Но пришли к этому, всё равно сами. Обидчику спуску не дают. Во-первых очень резки на "язычок", могут и без кулаков обойтись, но если не помогает.. . Всё равно победителями выходят.
да!
Катюшка))) )
Своих пока - что нет)
Меня всегда учили давать сдачу, к тому же меня сложно обидить! хахаха!)) )
Но вообще думаю что надо учить давать сдачу, а не то слабаком и тюфюком выростет!
А потом же в армию ( Парень) пойдёт, а там же иначе ни как, или ты его или он тебя и ночью вся рота....
сам дам
Да, учу.
конечно
чтоб не просто дал сдачи но показал что лучше кнему не лесть