Воспитание детей
А вы учите своих детей давать сдачу, если их обижают другие? А если обижает девочка?
Сына учим девочек не обижать, а защищаться, не превышая приделов необходимой самообороны.
сейчас такие девочки что им не грех врезать
Мальчику строго-настрого было запрещено обижать девочек. Даже если его обижают, толкают, дерутся, то нужно просто уйти, как бы обидно не было, зато мальчикам давать сдачу обязательно.
Девочке разрешено давать сдачу всем, причем лупить как следует, не думая о последствиях. А нефиг ее обижать!)
Пока росли мои сыновья, то девочек бить им запрещала. Да и девчонки были как-то больше девчонками тогда. А сейчас.. . В группе у внучки есть девочка, постоянно обижающая других детей. Пока были покусы и синяки - терпели. Но в мае она сломала мальчишке руку. Двинула ему стулом со всей дури. Ну, и как не учить пацанов в таких ситуациях не давать сдачи? Не захочешь, да приходится.
Да, учила. И если девочка обижает, и если мальчик. У меня дочка, поэтому у неё нет моральных препятствий двинуть обидчице в ответ.
Разницы нет, если обижают, надо уметь постоять за себя.
Меня в детстве мальчишка побил, отобрал ножик перочинный. Я пришла домой и реву.
Отец меня умыл, дал по заднице, и сказал - пока на тебя жаловаться не придет его мама, домой не приходи)) )
С тех пор, как рукой сняло... Раздавала люлей только в путь.. .
Надо учить не провоцировать драку, постораться избежать. Ну если что не так - сразу в пятак. Не педагогично - зато эффективно...
Я разрешаю сыну давать сдачу девочкам, потому что сейчас такие девочки пошли. Как мамаши некоторые в статусы вешают - да у меня такая дочка - берегите вы сыночка! Ну и пусть значит не жалуются, что их задире прилетело в нос
У меня две дочки.
Сдачу дают, первыми в драку не лезут.
Да, я учу сына давать сдачу. Некоторым девочкам тоже надо давать отпор.
Если напросилась, то обязательно врезать. Сейчас девочки стали намного агрессивнее мальчиков.
сказать знаешь говорят что если девочки достают то они в тебя влюблены