нет это не правильно. если ребенок не проявляет агрессии первым. если ему дали, пардон, по лицу а он не может дать сдачи -это не нормально! если он спровоцировал нападение сверстника -тогда нужно с ним поговорить. узнать причины его поведения. а если агрессия была спонтанной и необоснованной, то разговоры с таким обидчиком бесполезны. нужно дать обиженному возможность влепить этому хаму между глаз.
так будет лучше. остановить нужно только в том случае, если воспитатель знает, что обидчик вашего ребенка действительно сильнее его и драка с будет бесполезной и опасной
Воспитание детей
Правильно ли,что воспитатели в детском саду запрещают ребенку давать сдачи,когда его обижают другие дети?
Правильно, воспитатели не отцы.
то есть, бить можно, а сдачу давать нельзя? мдя....
Правильно, хоть кто-то должен учить чему-то доброму и сетлому. У нас воспитатели, если видят, что призошёл конфликт, сажают детей рядышком и объясняют, почему нельзя давать сдачи и как можно всё разрешить другими способами. А уж про сдачу родители научат, это точно.
Ну, не знаю. Когда я работала воспитателем, то если видела, что кто-то из детей постоянно обижает какого-нибудь тихого и спокойного ребёнка, то сама могла сказать: "Ну, что ж ты не дашь ему как следует, что бы он не лез к тебе больше? " А если ребёнок сам "хорош" и тоже может обижать или провоцировать детей, то никаких сдач, детей нужно учить дружить и конструктивно разрешать возникшие конфликты. Но если у ребёнка молниеносная реакция, то никак не успеешь удержать, сдачу успеет дать, потом разнимаешь драчунов....
Воспитатели за мир во всем мире - иначе в дет саде было бы грандиозное побоище каждый день)))).
Правильно, но я своих деток всегда учил адекватному ответу!... -))
Что-то я не поняла, значит, вашего ребенка бить могут, а он не должен отвечать?
Запрещать- то запрещают, но слушают такие запреты только уже воспитанные детки, а хулиганы-драчуны таким запретам только радуются и продолжают. В один прекрасный момент мой сын- терпеливец такому мальчику и навалял...
нет не правильно. но у воспитателей наверное мысли о том что если ребенок даст сдачи то будет драка. а значит родители будут разбираться с ним почему их дети с садинами.
скорее да чем нет
меня вот вечно учили.. ударили и ты дай сдачи.. но яне разу не давала. .
моя вот прощек в этом деле. . что то отберут стукнут.. сразу за руку и кусать.. . пусть не сильно но все равно есть реакция. . отучаем.. пока нет результатов.. и аргумент то у нее какой "меня же обидели.. "
нормально.. . агрессия в таком возрасте плохо влияет на психику, а вот то что они не замечают когда начинается драка это ненормально
правильно... зло злом не победить...
Неправильно. Надо учить ребенка давать сдачи. А то зашугают.