Воспитание детей

Вы замечали, что матери девочек учат своих дочерей давать сдачи мальчикам? К чему приведет такое воспитание?

Даже если дети просто играли. Учат "стоять за себя".
Страшно. что мотивируют их тем, что приучают, раз он мальчик, то грязнуля, двоечник - ударить его не грешно. Потом мужики у них только алкаши, бабники и тунеяцы - сдать в ментовку его не грешно. И дети тому же учатся. Круг замкнулся.
Гульмира Нургалиева
Лучший ответ
*татьяна Шрайнер* А бьют этих женщин и насилуют не мужики? Марсиане? Конечно, какая ментовка, надо ему морду подставить, чтобы удобнее п... здить было.
А нужно морду подставлять насильнику или другой орган?
Виктория Виковна Почему сразу насильнику? Я о детях спрашиваю.
Виктория Виковна Вы дочери говорите, что любой мальчик - это насильник?!
меня не учили, а я дралась, чаще в пионерлагере, когда пацаны берега путали и врывались в нашу спальню, кто визжал, а я их метелила только так, всем, что под руку попадет ))
Ольга Матвеева Наш человек! :-)
Когда мальчики, которых не воспитали в семье и не привили отношение к женщине ведут себя по хамски, то нечего жаловаться потом.
Получай в ответку.
Можно и не драться, а словами загасить то ...которое решило что имеет право обижать женщин.
Виктория Виковна Вас обидел мужчина?
[...айгерим ...] Если мальчик ударил - а в ответ "словесное оскорбление" - то такой хулиган ударить опять. Проверено.
Тут уж лучше драться - даже если ты пострадаешь сильнее, лучше - драться.
Вот так и получаются из девочек редкостные стервы....)
Юлия Солянова
Бекзат Елешова Лучше быть стервой, чем забитой.
Я в детстве не давала сдачи мальчикам (видимо, какой-то блок стоял, по упущению родителей) - привело к тому, что мне сейчас нужен психолог-психиатр лет на 5 интенсивной терапии.
Всё правильно бабы пишут в ветке обсуждений. Лупить и только лупить нещадно того, кто тебя задевает. А пол детей роли не играет. В брачные игры "я слабая - ты сильный" нужно играть лишь с тем, кто тебе нравится, а не с каждым встречным мужи/(да) ком.
Меня мама с детского сада учила. Первый раз предупреждаешь. Второй раз- давай сдачи, раз не понял. Отлично работало.
Это не насилие, это умение постоять за себя.
И я за то, чтобы девочек отдавали на дзюдо. Пригодится. По себе знаю- пацаны уже лишний раз не подойдут, когда понимают где ты занимаешься.
Виктория Виковна Наверняка дзюдо необходимо, когда жить приходится в криминальной среде. Но в обычной жизни - не думаю. Что будет с психикой деврчки-бойца? У знакомой дочь ходит на дзюдо. Девочке очень нравится этот спорт. Но её мама говорит, что если ребенок пропустит тренировку, то настроение портится. Потому что в этот раз она никого не побила. Это норма? Как по-вашему?
Наталья Агафонова Это ребенок такой. Пусть разговаривает с дочерью лучше, но я уверена- есть подача тренера! Мать с ним хоть раз общалась?
Я лично ходила на дзюдо с подругой. У нас и в мыслях не было кого-то бить. Мы пошли на секцию только для того, чтобы знать приемы самозащиты. Одноклассники нас перестали задирать, потому- что на физре просили показать как драться. Мы показали! Вот для чего нужно заниматься. Дай бог, чтобы в жизни не пригодилось. Но психологически очень вразумляет людей, когда они понимают- перед тобой та, которая может за себя постоять.
Наталья Агафонова И большая разница- ходить в школу олимпийского резерва или так, для самооценки.
Правильно учат!
Лариса Кузина
Ни к чему не приведёт. Так как воспитание - это не нравоучения, а личный пример. Если мама сама гром-баба, то и дочка такой же вырастет.
А вы что предлагаете?
Bella Pen
Виктория Виковна Не нарываться. Уметь улаживать конфликты без кулаков.
Вы свою девочку можете учить быть хоть грушей для битья.
Оля Рыжова
Виктория Виковна У меня нет дочери. А вы свою можете хоть в тюрьме навещать, хоть где.
А мальчикам начинать- можно. Ага, просто игра.
Katya Patseyeva
К умению давать сдачи, что в будущем очень им поможет. Меня в школе с первого класса одноклассник доставал-дразнил, обзывал, учебники мои прятал.. Учителя не могли повлиять на него и говорили сами, чтобы я давала ему сдачи. По итогу длилось это противостояние вплоть до 10го класса, когда однажды я не выдержала совсем и двинула ему стулом по спине со всех сил. И не поверите-с того момента как бабка отшептала, он даже не смотрел в мою сторону до окончания школы.
Katya Mironova
Виктория Виковна А что ваш отец?
Katya Mironova А мой отец погиб, когда мне было 7. Да и что он мог сделать? Сам пинков надавать однокласснику, или что? Пустые разговоры не помогали-его и к соц. педагогу водили, и классная руководительница пыталась по началу решить эту проблему и все без толку. Так что единственный вариант справиться с такими неадекватами это дать сдачи так, чтобы они больше не лезли.
Виктория Виковна В этом случае, да, согласна. Бесхребетность педагогов налицо.
Приведёт к тому что кое-кто из наглых зайчиков получит по яйчикам - и поделом! Вот почему некоторые учат что девочки должны быть беззащитны - этого я не понимаю.
[...айгерим ...] Как можно учить быть беззащитными?
Наверное, "притворяться слабыми"?
Я вообще отдала бы в какие-нибудь восточные единоборства.
Чтоб ни один сраный мужик на нее свои грабли не распускал.
Все ж больше пользы, чем от танцев и музицирования.)
Юлия Быстрова
Виктория Виковна Вас бил мужчина?
Юлия Быстрова Не раз пытались, хотя я не та женщина которую можно побить.
При чем, что немало важно, я первая никогда не начинала, и специально никого не провоцировала.
Потому что никто не хочет растить будущую жертву насильникам и тиранам.
Виктория Виковна А других-то мужчин она не встретит? Только насильников и тиранов?
К уменьшение домашнего насилия.
И повышению уровня счастья.
Всё это неплохо, только эти же матери мальчиков учат своих мальчиков никогда не бить девочек, даже если те грязными словами их облили, как ведром помоев.
Индира К
[...айгерим ...] Если бы своих мальчиков, а то чужих учат.
Лучше быть стервой, чем забитой.
Тогда и мальчикам можно бить девочек.
Раз уж они ТАК "просто играли". Так не же : мальчикам девочек бить нельзя, только девочкам - мальчиков.
У меня две взрослые дочери. Никогда не учила их отвечать на обиды кулаками, но у старшей было повышенное чувство справедливости ( назовём это так). Она никогда первая не ввязывалась в драки, но однажды ( в садике дело ещё было) на меня набросилась мамаша и начала орать, что её мальчика побила моя дочь. А мальчик, скажу я вам, знал, что мамаша за него горой, и вел себя по скотски, всегда подначивал детей, которые не могли дать ему отпор. Я спросила у дочки, что случилось, она рассказала, что он обижал девочку, моя дочь попросила его оставить её в покое, он, естественно проигнорировал, ну тогда она зехала ему в голову кубиком, и у него случился фингал под глазом. Спрашивала я при этом мальчике, потом я перспросила его, так ли это было, он насупился и кивнул головой. На что я сказала мамаше, будь я на месте той мамы обиженной девочки, накостыляла бы ещё. Как ни странно, претензии сразу исчезли.
Dinara Medium
Правильно делают. Я тоже свою научу. Не бить детей, а, внимание!, давать сдачи!! Т. е. отвечать мелким паскудникам, которые целенаправленно дерутся - независимо от пола. И сына тоже учу. Не драться, а давать равноценную сдачу. Ибо нехуй. Всё это ванильное овно про вторую щеку оставьте своим детям. Мои на удар ответят ударом, на цветок - цветком.
Katushechka Grineva
Виктория Виковна Сколько должно произойти ударов, чтобы это была уже драка?
Katushechka Grineva одного! намеренного вполне достаточно.
Какое насилие, але, всегда нужно уметь постоять за себя. Все правильно.
Правильно учат!!!
А че терпеть надо?
Aigerim Beisengalieva
Не замечала прям явно такого. Но давать сдачу учат не только девочек, но и мальчиков.... если с первого раза не понимают, что делать то...
...