Воспитание детей
Вы замечали, что матери девочек учат своих дочерей давать сдачи мальчикам? К чему приведет такое воспитание?
Даже если дети просто играли. Учат "стоять за себя".
Страшно. что мотивируют их тем, что приучают, раз он мальчик, то грязнуля, двоечник - ударить его не грешно. Потом мужики у них только алкаши, бабники и тунеяцы - сдать в ментовку его не грешно. И дети тому же учатся. Круг замкнулся.
*татьяна Шрайнер*
А бьют этих женщин и насилуют не мужики? Марсиане? Конечно, какая ментовка, надо ему морду подставить, чтобы удобнее п... здить было.
А нужно морду подставлять насильнику или другой орган?
Виктория Виковна
Почему сразу насильнику? Я о детях спрашиваю.
Виктория Виковна
Вы дочери говорите, что любой мальчик - это насильник?!
меня не учили, а я дралась, чаще в пионерлагере, когда пацаны берега путали и врывались в нашу спальню, кто визжал, а я их метелила только так, всем, что под руку попадет ))
Ольга Матвеева
Наш человек! :-)
Когда мальчики, которых не воспитали в семье и не привили отношение к женщине ведут себя по хамски, то нечего жаловаться потом.
Получай в ответку.
Можно и не драться, а словами загасить то ...которое решило что имеет право обижать женщин.
Получай в ответку.
Виктория Виковна
Вас обидел мужчина?
[...айгерим ...]
Если мальчик ударил - а в ответ "словесное оскорбление" - то такой хулиган ударить опять. Проверено.
Тут уж лучше драться - даже если ты пострадаешь сильнее, лучше - драться.
Вот так и получаются из девочек редкостные стервы....)
Бекзат Елешова
Лучше быть стервой, чем забитой.
Я в детстве не давала сдачи мальчикам (видимо, какой-то блок стоял, по упущению родителей) - привело к тому, что мне сейчас нужен психолог-психиатр лет на 5 интенсивной терапии.
Всё правильно бабы пишут в ветке обсуждений. Лупить и только лупить нещадно того, кто тебя задевает. А пол детей роли не играет. В брачные игры "я слабая - ты сильный" нужно играть лишь с тем, кто тебе нравится, а не с каждым встречным мужи/(да) ком.
Меня мама с детского сада учила. Первый раз предупреждаешь. Второй раз- давай сдачи, раз не понял. Отлично работало.
Это не насилие, это умение постоять за себя.
И я за то, чтобы девочек отдавали на дзюдо. Пригодится. По себе знаю- пацаны уже лишний раз не подойдут, когда понимают где ты занимаешься.
Виктория Виковна
Наверняка дзюдо необходимо, когда жить приходится в криминальной среде. Но в обычной жизни - не думаю. Что будет с психикой деврчки-бойца? У знакомой дочь ходит на дзюдо. Девочке очень нравится этот спорт. Но её мама говорит, что если ребенок пропустит тренировку, то настроение портится. Потому что в этот раз она никого не побила. Это норма? Как по-вашему?
Наталья Агафонова
Это ребенок такой. Пусть разговаривает с дочерью лучше, но я уверена- есть подача тренера! Мать с ним хоть раз общалась?
Я лично ходила на дзюдо с подругой. У нас и в мыслях не было кого-то бить. Мы пошли на секцию только для того, чтобы знать приемы самозащиты. Одноклассники нас перестали задирать, потому- что на физре просили показать как драться. Мы показали! Вот для чего нужно заниматься. Дай бог, чтобы в жизни не пригодилось. Но психологически очень вразумляет людей, когда они понимают- перед тобой та, которая может за себя постоять.
Наталья Агафонова
И большая разница- ходить в школу олимпийского резерва или так, для самооценки.
Правильно учат!
Ни к чему не приведёт. Так как воспитание - это не нравоучения, а личный пример. Если мама сама гром-баба, то и дочка такой же вырастет.
А вы что предлагаете?
Виктория Виковна
Не нарываться. Уметь улаживать конфликты без кулаков.
Вы свою девочку можете учить быть хоть грушей для битья.
Виктория Виковна
У меня нет дочери. А вы свою можете хоть в тюрьме навещать, хоть где.
А мальчикам начинать- можно. Ага, просто игра.
К умению давать сдачи, что в будущем очень им поможет. Меня в школе с первого класса одноклассник доставал-дразнил, обзывал, учебники мои прятал.. Учителя не могли повлиять на него и говорили сами, чтобы я давала ему сдачи. По итогу длилось это противостояние вплоть до 10го класса, когда однажды я не выдержала совсем и двинула ему стулом по спине со всех сил. И не поверите-с того момента как бабка отшептала, он даже не смотрел в мою сторону до окончания школы.
Виктория Виковна
А что ваш отец?
Katya Mironova
А мой отец погиб, когда мне было 7. Да и что он мог сделать? Сам пинков надавать однокласснику, или что? Пустые разговоры не помогали-его и к соц. педагогу водили, и классная руководительница пыталась по началу решить эту проблему и все без толку. Так что единственный вариант справиться с такими неадекватами это дать сдачи так, чтобы они больше не лезли.
Виктория Виковна
В этом случае, да, согласна. Бесхребетность педагогов налицо.
Приведёт к тому что кое-кто из наглых зайчиков получит по яйчикам - и поделом! Вот почему некоторые учат что девочки должны быть беззащитны - этого я не понимаю.
[...айгерим ...]
Как можно учить быть беззащитными?
Наверное, "притворяться слабыми"?
Я вообще отдала бы в какие-нибудь восточные единоборства.
Чтоб ни один сраный мужик на нее свои грабли не распускал.
Все ж больше пользы, чем от танцев и музицирования.)
Виктория Виковна
Вас бил мужчина?
Юлия Быстрова
Не раз пытались, хотя я не та женщина которую можно побить.
При чем, что немало важно, я первая никогда не начинала, и специально никого не провоцировала.
Потому что никто не хочет растить будущую жертву насильникам и тиранам.
Виктория Виковна
А других-то мужчин она не встретит? Только насильников и тиранов?
К уменьшение домашнего насилия.
И повышению уровня счастья.
Всё это неплохо, только эти же матери мальчиков учат своих мальчиков никогда не бить девочек, даже если те грязными словами их облили, как ведром помоев.
[...айгерим ...]
Если бы своих мальчиков, а то чужих учат.
Лучше быть стервой, чем забитой.
Тогда и мальчикам можно бить девочек.
Раз уж они ТАК "просто играли". Так не же : мальчикам девочек бить нельзя, только девочкам - мальчиков.
У меня две взрослые дочери. Никогда не учила их отвечать на обиды кулаками, но у старшей было повышенное чувство справедливости ( назовём это так). Она никогда первая не ввязывалась в драки, но однажды ( в садике дело ещё было) на меня набросилась мамаша и начала орать, что её мальчика побила моя дочь. А мальчик, скажу я вам, знал, что мамаша за него горой, и вел себя по скотски, всегда подначивал детей, которые не могли дать ему отпор. Я спросила у дочки, что случилось, она рассказала, что он обижал девочку, моя дочь попросила его оставить её в покое, он, естественно проигнорировал, ну тогда она зехала ему в голову кубиком, и у него случился фингал под глазом. Спрашивала я при этом мальчике, потом я перспросила его, так ли это было, он насупился и кивнул головой. На что я сказала мамаше, будь я на месте той мамы обиженной девочки, накостыляла бы ещё. Как ни странно, претензии сразу исчезли.
Правильно делают. Я тоже свою научу. Не бить детей, а, внимание!, давать сдачи!! Т. е. отвечать мелким паскудникам, которые целенаправленно дерутся - независимо от пола. И сына тоже учу. Не драться, а давать равноценную сдачу. Ибо нехуй. Всё это ванильное овно про вторую щеку оставьте своим детям. Мои на удар ответят ударом, на цветок - цветком.
Виктория Виковна
Сколько должно произойти ударов, чтобы это была уже драка?
Katushechka Grineva
одного! намеренного вполне достаточно.
Какое насилие, але, всегда нужно уметь постоять за себя. Все правильно.
Правильно учат!!!
А че терпеть надо?
Не замечала прям явно такого. Но давать сдачу учат не только девочек, но и мальчиков.... если с первого раза не понимают, что делать то...
...