Воспитание детей

Отношение отцов к детям;почему так мало пап которые занимаются своими детьми?почему когда желанный ребенок появляется на

В молодом возрасте у мужчин любовь к своим детям прямо пропорциональна любви к их матери. В пожилом - обратно пропорциональна.
Алёна Павленко
Лучший ответ
На эту тему можно книгу написать, а вы ждете, что вам кто-то сейчас четкий ответ даст.. .
На мой взгляд, это все зависит от воспитания, возраста, социальной среды, обстановки в самой семье.
ну во первых по определению мужчина это добытчик в первую очередь, соответственно он не может столько времени сколько мать уделять своему ребенку. Это природа, женщина-мать, мужчина-охотник.
вы не замечали то самое место которым они делают детей тоже в размерах меняется
когда хочется и размер больше, когда получил свое и размер успокоился))))))))))
далеко не у всех так! не так уж и мало хороших отцов. К счастью!
Vi
Viktorija
потому что им якобы все некогда
что то вы путаете....
Женщины частенько сами стимулируют подобное поведение, оттирая пап и не доверяя им заниматься детьми с рождения. Мамы и бабушки ведь всегда лучше знают, как гулять, купать, укачивать, лечить, не говоря уже о кормить (тут папам вообще первое время не светит), тем самым формируя последующую неуверенность и ощущение собственной ненужности.
Не знаю как остальные но наш папа очень часто занимается с дочкой, постоянно играет и это доставляет ему огромное удовольствие, гуляет с ней один без проблем, кормит и вообще уделяет очень много времени ей, в отпуск, когда мне не дали отпуск, поехал с ней в деревню на 2 недели, были там вдвоём и после него приехали я дочу не узнала, так многому её папа научил и на горшок ходить, до поездки были неразлучны с памперсами, а там они всего два использовали и больше мы к ним не возвращались... .
хотя может это мне так повезло....
Не соглашусь с вами и смею предположить, что вы задаёте этот вопрос руководствуясь своим не совсем удачным опытом в этом вопросе. Поправьте меня, если это не так.
По статистике, гендерным исследованиям и метаанализам с большой выборкой детей и родителей, отцы наравне с мамами уделяют время своим детям. А вот сами дети, и мальчики и девочки, больше тяготеют к мамам, чем к отцам.

В инете полно источников с результатами исследований.
Так же есть очень хорошая книга "Мальчик -- отец мужчины" (автор И. С, Кон) , где методично разбираются мифы воспитания, а также приводится обширная статистика с указанием на авторитетные источники.

Их это дети или нет не имеет значения. Есть матери, которые и глазом не моргнув бросают своих новорождённых детей. Здесь всё упирается в воспитание и культурные традиции, а также в нравственность родителей ребёнка. Кстати, материнского инстинкта тоже не существует в природе. Это миф.
потому что папы трахают мам обычно, а на детей времени не остается.
обратите внимание на ответ Юлии Кустовой. это неприятно, но правда!
да и мам становиться все меньше
А мой папа даже не звонит!
Папам также как и мамам дорог очень ребёнок но мурской пол не любит всю эту возню пелёнки бутылочки и. т. д.
И когда у них не палучается (чаще всего) они перестают это делать и это входит в привычку! И ещё например я и мой брат мы очень любим маму и папу наш папа живет не с нами а даже в другом городе звонит оч оч редко потомучто сначала мама запрещала и нам и ему общаться с друг другом и унего привычка ( лично маё мнение) а когда разрешили общаться тогда всё привычка!