Воспитание детей

Мамочки которые занимаются своими детьми всякими развивающими штучками. Научите подскажите чем можно заниматься

чтоб развивать интелект с младенчества. Дочка у меня смышленая, очень активная, мне даже кажется что она не по возрасту развита (то есть в лучшую сторону) , я не занимаюсь ее развитием потому что не знаю как это делать.... В интернете только общие шаблонные фразы типа "читайте книжки, слушайте музыку"....дайте советы из личного опыта.

Просто смотрела сегодня ролики в инете как родители хвастаются знаниями своих маленьких детей.... к примеру девочка в 1,5 года может назвать столицы многих стран... .
Ирина Шевцова
Ирина Шевцова
7 631
Я нормального совета не дам. Единственное, что могу сказать: дети поглощают информацию с бешеной скоростью, как губка, практически само всё запоминается, меня это потрясало, когда дочь была маленькой. Я ничего специальному не учила, никаких методик не знала и не знаю, действительно много читали, рассматривали картинки, британская толстенная энциклопедия животных была любимой книжкой (картинок-то много) ) , животные сами собой запомнились, даже таких, который я сама никогда не знала) Всякие логические игрушки, паззлы для маленьких, кубики с картинками и буквами, больше ничего тогда особенного и не было. Столицы стран ребенку в полтора года знать совершенно ни к чему, т. к. ребенок не в состоянии понять, что такое страна и столица в этом возрасте. С таким же успехом можно выучить названия элементов таблицы Менделеева, и годы жизни и смерти мировых писателей, только что это дает?. . ) Поэтому что остается: буквы, цифры, цвета, фигуры, животные, всякие фрукты-овощи, в общем то, что нужно ребенку для жизни на этом этапе.
Чуть позже, когда ребенок научится читать, при условии, что тяга к знаниям сохранится, он самостоятельно освоит кучу всего. Опять же, память есть все подряд, только книжки успевай покупать. У меня книжный прямо в моем доме, дочь мимо не могла пройти, паслись там всегда) ) сама выбирала, что ей хочется. В итоге годам к 6 изучила камни и минералы, устройство вселенной, со всеми спутниками (!), флаги мира, строение тела и внутренних систем человека, карту звездного неба, какие-то костюмы народов мира, уже не помню даже что, честно говоря... ) она знала это все наизусть! Это просто какой-то этап накопления материала... ) сейчас ей 17, спроси ее, знает ли она спутники Юпитера, она, наверное, глаза выпучит...))))
Лю
Людмила
81 152
Лучший ответ
До школы главное - физическое и психическое развитие, и НЕ МЕШАТЬ!! ! Осваивайте плавание!!!!
Т.
Танюха ..
98 176
Да хорошо все в ответах написали! Зачем ребенку в 1,5 столицы стран - это и не знание никакое, простая дрессировка, на это любая здоровая собака способна. В каждом возрасте свои этапы развития. В первый год ребенок должен как можно больше посмотреть, понюхать, послушать, потрогать, это и есть развитие на этом этапе. Как я развивала? Носила в слинге, все показывала, рассказывала, давала везде лазить, влазить, пачкаться. А что ребенку дадут несколько кусков пластмассы или картона?
В 9,5 месяцев если вам нечем заняться, то рекомендуется учить ходить, петь песенки, учить словам мама папа дай отдай пить из чашки.
Ольга Чернова
Ольга Чернова
63 946
Развивается мелкая моторика - развивается мозг. Развивается логика, память. Начните с простого - пирамидка, стаканчики, вкладыши. Цвета, предметы, животных показывайте. рассказывайте.
просто уделять время ребенку .читать книжки учить стишки буквы не обязательно знать столицы
ну что за бред, мамаша) отстаньте от малышки! ей всего-то 9 месяцев, а вы уже не знаете, чем бы ей голову заморочить) смешно) играйте, общайтесь, гуляйте, делайте гимнастику. Все остальное подождет! Начинать какие-либо занятия раньше 1,5 лет бессмысленно... пожалейте малютку, не надо делать из нее ходячую энциклопедию))) право, смешно)))
Людмила Чепышко Игры - это и есть развитие. У меня рбенок в 1,5 года уже многое знал и умел

Похожие вопросы