Воспитание детей

Мамочки! Вы ограничиваете своих детей в топаньи "по чужим головам"?и стоит ли это делать?Как поступаете Вы? (+вн)

Вот такая дилемма: меня родители все время просили не топать,внизу жили пенсионеры,все понятно-теперь там живут их внуки,которые своей музыкой и вонью от варки наркоты ДОСТАЛИ,на мои просьбы они не реагируют.Так же как и соседи сверху-им по барабану,что у меня ребенок спит-стучат хоть в 12 ночи,хоть когда. Вопрос в том-если о нас НИКТО из соседей ни разу не подумал-стоит ли "мелочиться" и ограничивать ребенка в радости побегать?
Если у Вас внизу живут неадекватные соседи, то я думаю топот Вашего ребёнка им не доставит хлопот. Они этого просто не заметят....
АА
Анна Айдарова
16 468
Лучший ответ
Светлана Бравар по-моему ВЫ ПРАВЫ)))) может только разве что утром,если они в 8 часов еще спят)))
Ограничиваю, но без фанатизма.. . Если специально стучит по полу, то говорю, что нельзя так делать, а если просто бегает, играет, то не трогаю.. . У нас кафель во всей квартире, так что я ОЧЕНЬ сочувствую своему соседу снизу.. . :))
Светлана Бравар кафель с подогревом? ну все равно-не на каблуках же бегает-не думаю,что громко...У нас дерево,но мне кажется-ничуть не тише)))
стоит. нельзя воспитывать принцип "сам дурак". ребенок не топает не потому, что соседи вежливые, а потому что он САМ достаточно интеллигентен, чтобы вести себя вежливо. а беспокоят соседи - вызови милицию. нариков так вообще отфигачат не по-детски. и никто не узнает, КТО имено позвонил. это мог быть кто угодно из соседей, живущих выше. тех слонов, что наверху, предупреди вежливо, а если там спившиеся воинствующие пролетарии - тоже позвони после 11 вечера в милицию, вот и все. такие уроды только дубинку понимают.
Светлана Бравар О!!! что Вы! прибегут и заберут????ага,я раз 10 звонила,и в милицию,и в наркоконтроль,и в прокуратуру,вонь такая,что когда я ходила с животом-меня рвало от нее,я уходила из дома-как они варить начинали. Теперь,дабы дети не отравились-на время варки заклеиваю вытяжку и закрывааю окно на кухне,и все равно воняет.И соседи звонили,и не наз. То доза маленькая,то еще что-видать-делятся с милицией-вот их и крышуют. Так что не все так просто,как Вы думаете.
Ребенок должен вырасти Человеком, следовательно должен уважать других людей!
один раз соседи снизу намекнули (тактичные люди!) , что слышат по утрам как топает мой сын, а просыпаемся мы в 6 утра! так я по утрам стала одевать сыну не тапочки на тяжелой подошве, а носочки и все!
а соседка-малолетка сверху могла караоке включить до 3 утра, ее родителям наплевать чем она занимается когда они на даче, она сама не реагировала на просьбы. пришлось постоянно вызывать милицию, ругаться с соседями и пригрозить судом. теперь тишина, тьфу-тьфу-тьфу
надо быть взаимно вежливыми!
у нас соседи вообще жесть, была бы возможность, лично бы им по голове потопталась. Пыталась с ними по хорошему, не понимают - и мне тогда тоже на них плевать.
Инна Черняева
Инна Черняева
60 361
Своего ребенка вы воспитываете ДЛЯ СЕБЯ. . А насчет поведения соседей? Ну . так это у нас такая уж страна--хамская. А сейчас вообще, модно быть "ЛИЧНОСТЬЮ" и ни от кого не зависеть.... Я считаю, что ни ребенок (бегающий, топающий, катающийся на велосипедике ) , ни старик (стучащий по полу палочкой) , ни молодежь (включающая даже вечером или ночью музыку на средне-тихую громкость) , ни собака (лающая )---все это не помеха для человека с нормальной психикой... Раньше дети росли в одной комнате и засыпали там, и гостей принимали.... А в принципе есть БЕРУШИ!!!!
У меня проблемы не было, а вот один знакомый поступал так: Музыка внизу гремела так, что его 2-х летняя дочь просыпалась и танцевала, стоя на кровати. На кухне гремела посуда. Друг спустился 2 раз. Помогло на 1 день. Он принял решение не предъявлять претензий. Дочь любит до безумия. Прошло несколько лет, у нижних соседей родился ребенок, а у моих друзей вырос. Доча с тех пор очень любит музыку по ночам. Только врубает ее теперь она сама. Соседи снизу не заставили себя долго ждать. Пришли объясниять, что ребенок маленький, и музыка мешает. За этот визит ему напомнили, как ребенок приучался к ночным дискотекам. И попросили больше никогда не приходить.
а мы на первом этаже живем)) ) зато люстра у меня раньше регулярно ходуном ходила) ну а что сделаешь то? будет этому детенку 30 лет, он сядет и будет сидеть. вообще мы дружим с соседями
Если такие соседи - то нет. Меня раньше так же ограничивали, под нами жили и пенсионеры и дети маленькие. Зато сейчас над нами каждый день "слон" бегает и прыгает и соседи так же знают что у нас маленький ребенок и ничего - ообще никак не ограничивают, даже не смотря на не детское время. Поэтому своего я ограничивать не буду.
если отношения с соседями нормальные, но нужно вести себя по-человечески. Это не значит, что не давать ребенку бегать - пусть бегает, но не круглые сутки. Когда соседи на работе - полный отрыв, а потом поиграть в более спокойные игры. Можно и нужно найти альтернативу.
У нас на данный момент частный дом и таких проблем нет))
У нас снизу такой сосед.. . наглец, хамло, буян (по любому поводу скандалить приходит, легко оскорбляет свекровь и даже бабушку мужа) , что я, пожалуй, даже буду поощрять сына топать, пусть малютка развивается, а я, в случае чего, без проблем того соседа отправлю скорым рейсом обратно к себе на этаж)))
LE
Lilia Erlich
19 706
А зачем ВООБЩЕ ограничивать детей, даже если там внизу пенсионеры? ЭТО ЖЕ ДЕТИ!! ! Что ты их посадишь и будут они сидеть? У меня на верху живет юный лось лет 7-8 и скачки начинаются часов с 10 утра и до 12 ночи. Я научилась не слышать, тем более дома вон 2 дамы сутками носятся
Светлана Бравар глючит,собака!
А вы обращали внимание - умные дети не бегают как бешеные? ! В любом возрасте есть нормальные дети, которым не нужно напоминать, что вокруг нас живут люди. С детства воспитывать, чтоб он ни во что не ставил окружающих- неверно! Вырастет - вы сами наплачетесь, так что - это тоже чревато! Не бывает так, что он при плохих соседях ведет себя отвязно, а при хороших - паинька!
Юлия Лядова
Юлия Лядова
4 423
Светлана Бравар умные дети не бегают как бешеные,но не бегают ВООБЩЕ-только инвалиды(((
И чем вы тогда будете отличаться от своих соседей?!
Если такие соседи-пусть бегает ребенок на здоровье! И ПОГРОМЧЕ!
Когда соседи снизу не отреагировали на просьбу делать паузу в ремонтных работах во время дневного сна моего малыша, я перестала запрешать детям скакать, играть в мяч и т. п. в любое время.
Света @***
Света @***
572
Думаю, если соседи нормальные, то поймут, что маленький ребенок НЕ МОЖЕТ НЕ БЕГАТЬ! Не в 20 лет же скакать по квартире ))) У нас снизу бабушка живет, и хоть я стараюсь чтобы рано утром и после 9-ти вечера сын не топал - не всегда успеваю углядеть за ним. Бабушка еще ни разу не жаловалась!

Похожие вопросы