Воспитание детей
мамочки,а вы своих детей матом учили говорить?(см.ВН)
моя подруга говорит,что матом легче научить ребенка разговаривать,что они легче воспринимают его.А потом они сами отучиться.Заявляет,что ее племянница в детстве во всю матом разговаривала, а потом выросла и перестала говорить матом.Я лично в шоке!и не знала,что и ответить.А вы что скажите???
Ой, кто пиво дает попробовать, кто матом учит ругаться. кто - то считает, что курить не страшно, и пора начинать в 7 лет, а то, если сын в 7 лет еще не курит - он не мужик. Какая семья - такое и воспитание. Кто -то например считает, что если ребенок ножом и вилкой в 2 года не ест - то он отсталый, а родители чурбаны неотесанные. Мой ребенок не будет дома матом разговаривать, потому что дома никто матом не разговаривает, ни при детях ни без детей. Я считаю, что если ребенок мат легче воспринимает, значит именно бранным языком разговаривают у него дома. Что ж где родился там и пригодился. В моей семье подобный ребенок вызвал бы ужас, а какой - то другой семье смех, мол, смотрите как наш умеет.
учу. не хотят говорить...
ничего не скажу. задолбали вы уже своим шоком. какое вам дело? пусть чему хочет тому и учит СВОЕГО ребенка.
нет не учила
Причём полная дура. Моей 2 годика говорит предложениями, причём рассуждает, рассказывает. Без мата. С дитём нужно как можно больше разговаривать с самого рождения и всё!
чудовищное воспитание. учите хорошему. а матом они сами научатся.
Ой ну какие тут все гламурные! Ваще матом не ругаются да, дети такие правильные, просто эпатаж!
В детсад пошли и сами научились, даже я в совершенстве владеющая ненормативной лексикой обалдевала. а потом потихоньку сошло на нет, как только начали соображать.
Это право матери - растить из своего ребенка быдло. Я элиту ращу.
мама та дура.
У меня малая с садика пару слов принесла, я ей объяснила, что так только плохие дяди говорят, а красивые девочки так говорить не должны! Больше она их не говорит! А мама, похоже, не далекая, ну как свое чадо можно такому учить, ну посмеялись они дома, а на улице, на детской площадке… ей же самой стыдно должно быть!!!!
Волнистые попугаи быстрее всего воспринимают эмоциональные фразы дети на каком то этапе такие же вопрос не в мате а как ты это слово сказал и последующие за этим действия
Сам научился без проблем, потом сам же понял, что это не достоинство, а недостаток)))
Не согласна. Я своего не учила и знакомым не разрешала (понимаете такуб ситуацию "Сказжи .лядб - Ха=ха=ха) Ребенок не материться и другим говорит этого не делать. Правда сказал что он "Сексуальный" Спросила что это значит, ответил как Алла из Универа "Красивая". Телевидение.
А описаная ситуация вызывает негатив и несогласие.
что в ребенка вложишь такой и ответ получишь. сейчас научишь. потом ох как трудно прийдется.
бред полный
пусть лучше к 3 годам начнет говорить, но нормально, чем в 1,5 и матом.. .
сначала научить, а потом за это ругать... бред!!!!
и не стыдно маме за своего ребенка в общественных местах или она ему рот скотчем заклеивала на улице
Ну да, ума у мамы недостаток. Их учить не надо материться. сами научатся-)