Воспитание детей

Девочки, выкладываете ли Вы в соц. сети, фото своих новорождённых детей с открытыми лицами?.. См. Вн. -

Если ДА, то не смущает ли Вас, что совершенно незнакомые, заглянувшие на Вашу страничку/профиль, люди, разглядывают лицо Вашего Ребёнка?
Дело не в суевериях, я не суеверна, но мне вот всё-равно, хочется оградить своего Маленького, от взглядов незнакомых мне людей.. Кто они? Какая у них энергетика? Фиг знает...
Это и называется "суеверия".
Раньше не давали незнакомым смотреть на ребёнка, потом фото никому не показывали, теперь в соц. сети не выкладывают, в будущем, наверное, голограмму бы не составляли. А то мало ли) Вдруг человек коснётся светового луча, который формирует картинку, а это как-то отобразится на ребёнке.
Если вас это успокоит, то человек, просматривающий фото ребёнка через интернет, смотрит не на ребёнка. Он смотрит на экран. На котором много маленьких квадратиков разного цвета. И этим квадратикам всё равно, в каком порядке расладывать цвета на экран - в виде ребёнка, или в виде котёнка, или спутанной мешаниной. Кроме координат и цвета они никакой информации не передают. В том числе и о ребёнке.
Асель Ибраева
Лучший ответ
я не боюсь. А вы очень суеверны.
Ирина Матвеева
Не боюсь. Не суеверна. Не выкладываю вообще. Потребности нет.
Да, не смущает, в сглаз не верю... На улице ведь тоже ребёнка видят незнакомые люди)
&.
>(///)< ....
Выкладывала, альбомы закрыты
***__Милая __***
Не выкладываю вообще.
В закрытых альбомах для родни... они все далеко от нас, смотрят как растем на расстоянии
Кто захочет сглазить, сглазит и на улице!
Выкладывайте! Пусть все видят, какая у Вас красота родилась!
Дамбаева Жалма
Рина Рябова )))Созрела личико показывать, пока лишь для инсты, но там исключительно Близкие мне люди и профиль закрыт)... В контакте проходной двор, ходют и ходют ...всякие...)
Меня более всего поражают выставленные на показ голенькие попки младенцев... Вот это зачем? Коробит как-то, хотя... ИХ право конечно..
По интернету нельзя сглазить ))
выкладываю, с роддома выкладывала. Другое дело -что незнакомые мне вовсе -видят толтько определенную информации. Да и параноий особой не выражено, какие, к черту энергетики по фото
обдолбаные матери с интеллектом ниже плинтуса хвалются фотками. Жизнь непредсказуема. В один прекрасный миг. маньяк. шантажист какой другой урод может украсть ребенка. шантажировать и пр. А если муж с бандюками борется. А если богатеи. Пипец мля
Мне всегда было интересно - если кого то беспокоит выкладывание фото детей в соц сети, то они не выходят из дома? Или на улице у них все люди знакомые?
Lesia Елена
Не суеверная а говоришь про какую-то энергетику...
Юлия Куревлёва
Рина Рябова Угу, говорю))) А... ответ по сути вопроса будет?)
Не выкладывала. Во первых, я не считаю, что лицо младенца, это очень красиво. Есть люди, которым просто неприятно на это смотреть, мне на мятые розовые лица чужих младенцев тоже не приятно смотреть. И вообще, я не считаю, что моего ребенка нужно в соцсетях обсуждать. Я не сторонник этого, не одной фото не выложила с ребеноком.
Улжан Капарова зачем вы смотрите на мятые лица младенцев, вас заставляют?
Нет. Кошек да) даже если, чтобы только друзья видели.
Елена Комарова
Меня не смущает. У меня красавица дочка, и мне приятно когда мои друзья обсуждают ее фото. Чужие люди вроде не заходят.
Для меня интернет - не площадка для общения, что б выкладывать фото близких людей или смаковать свои проблемы и радости.
Рина Рябова Для меня интернет, к сожалению, как раз и является "площадкой" для общения с Родными... Родители далеко, связь техническая.. Без инета пришлось бы сложнее и... печальнее, а так.... фото/видео отчёты дополняют общение)
У меня страничку только друзья могут смотреть. И фотки только что родившегося я не выкладывала, вот уже в 4-5 месяца - да
__
_Anastasiya _
У меня закрытый альбом для друзеей
покрестили и выкладываю фото) Ну посмотрит кто-то незнакомый. На улице уже столько незнакомых мою дочь повидало, и ничего)
Вера Югатова
на дворе 21 век.. =)
Nozima Adizova
Про сглаз: по интернету не возможен, тк энергетика не сохраняется ( так же не доверяйте шарлатанам, снимающим порчу таким образом и тп)
От того что ктото смотрит: что такого? Много фотомоделей грудничков. Сколько умиления вызывают. Так что выкладываю для родни, друзей. Да и кто подкатывает, видя фото сразу оьстают
Юлия Рязанова
нет ребенка
нет, не буду
я против этого
хз кто лазит по чужим страницам
я даже "под замок" не буду выкладывать. хочешь увидеть моего ребенка -приходи в гости.
в сглазы, порчи -не верю
видеть ребенка на улице прохожим -одно дело. А в сети ты как бы "знаешь" человека... видишь его имя, фамилию, возраст, фотки из дома, замужем-незамужем. Вы идете по улице, встречаете людей прохожих, вы же не знаете про них ни малейшей инфы. То есть это другое. Я не могу описать детей соседей, хотя каждый день вижу их. Цвет глаз? цвет волос? да вроде русые.... а на фото в тырнете каждый штрих виден. Зачем мне чтоб малолетки на гормонах обсирали моего ребенка, или бесплодные и злобные, или неудачники. В жизни вам в лицо не подойдут и не скажут "твой ребенок косорылый, ты зачала до свадьбы, он выродок".
Выкладывают бездумно, впуская в свою жизнь левых людей.
Нет, если ты Ленка, а родила от Васьки, и фотки с облезлой хаты, то никому такие не интересны. Но если мало-мальски состоялись, лучше фильтровать инфу, которую в сеть вываливаешь.

когда подрастет, можно делать милые фотки со спины
посмотрите как Миранда Керр фоткает Флинна. И Жизель.
Надюшка Горина
выкладывала, это никак не повредило моему ребёнку
Бабушка выложила в тот же день когда я родила несколько фотографий. Вон сколько рекламных фото с младенцами и их по всему миру разглядывают (реклама одежды, смеси, игрушек и т. д.). Я не суеверна)
Я выложила фотки своего ребенка сделанные в 1-6месяцев только когда ей уже исполнилось 8 месяцев
Новорожденный в закрытых альбомах для избранных. Стал постарше, появились фотографии, доступные всем друзьям.