Воспитание детей

Мамочки! Как Вы покупаете сандали по размеру деткам? (см.вн+)

т.е. в самый раз или с небольшим запасом до конца лета;)?
Рекомендую брать по ноге, без всякого запаса.
1. Износ обуви быстрый
2. Ноги не портишь
3. Немаловажный фактор удобство.
Удачи в выборе!
Светлана Евсеева
Лучший ответ
размер ноги в см. + 1 см запас. в обутом виде это 0,5 см сзади и 0,5 впереди
Без запаса. Один раз купила сыну сандалии с запасом, ходить в них ему было неудобно, натер ногу. В результате носить их чадо отказалось, а когда до размера дорос - лето кончилось :))
Оптимальный – это когда между носком ботинка и пальцами ребенка остается 1-1,5 см (палец взрослого человека) . Пустое пространство создает согревающий эффект, но если оно будет слишком большим, эффект получится обратный. При ходьбе нога должна двигаться, она скользит внутри – это нормально, для этого и запас. Обувь впритык ограничивает скольжение, пальцы сдавливаются, кровообращение нарушается. Нога в обуви должна быть хорошо зафиксирована, не болтаться. Вот по таким правилам стараюсь и покупать
Natalia Gille
Шынара Керимкулова не,Витеминка,1,5 см для детской ножки это ОЧЕНЬ много,это и ВЗРОСЛОМУ неудобно будет...это для зимней обуви-да,а сандали-мне кажется не более 0,5 см...
учитывая мои финансовые возможности и наличиедоих детей, покупаю с запасом
С запасиком.
Стараюсь брать почти по размеру, но не впритык, в больших ходить и бегать неудобно. Поразил недавний случай-покупали дочке резиновые сапоги, так продавец дает на 3 размера больше и говорит-нормально, зато надолго хватит!! ! Это при том, что они стоили 200 руб... за такие деньги можно и каждый сезон покупать!
Galiya Mailybayeva
лучший вариант - запас 0,5, но не всегда так получается
Шынара Керимкулова точно!!! вчера замучились мерить...либо как раз,либо на 1 см,а 1 см для ноги в 15 см это много...кзяла как раз,а там видно будет,в том году взяла с запасом в этот противный см,так особо за лето и не вросли,больше в макасиках "впритык" проходили...
покупаю по ноге
когда у меня был маленький сын, я ставила ножку на листок картонки и обводила карандашом.... вот вам и готовый трафаретик... с ним можно не только сандалики по размеру выбрать, но и померять не будет ли узкая обувка... просто вставляйте трафаретик внутрь сандаликов и сразу всё увидите сами... ну а длину лучше мерить по подошве..
Я с небольшим запасом беру
Стараюсь брать по размеру, но так, чтобы пальчики не вплотную были иначе при ходьбе будет не удобно. Да и смысла нет брать на вырост, т. к. товарный вид быстро теряется: то носы отбиты, то запачкали где-нибудь, то еще что...
Я выбираю своим детям (ДВЕ ДЕВОЧКИ) по ноге, так как у меня есть возможность покупать каждый сезон дорогую и удобную обувь такую как ECCO.Если у вас нет возможности покупать ребёнку три раза за лето обувь то берите с небольшим запасиком!

На заметку хорошим мамам! Если у вас ребёнок ещё в коляске или он устаёт при хотьбе и вы всё равно берёте коляску обувь должна быть по размеру!

Удачи вам и вашим деткам!