Воспитание детей
Вопрос к мамочкам детишек 6 мес (вопрос см. вн.)
Мамочки, нужна ваша помощь! Нужны мерки примерные на ребёнка 6 мес. 1) Ваш ребёнок крупный? а) крупный б)нормальный (средний) в) маленький 2) Сколько см у него овал лица? (окружность личика) Заранее всем спасибо!!!
у нас крупный ребенок (6 мес, 8,5 кг) . я как-то мерила окружность головы и овал личика (до трех месяцев) , получилась почти одинаковая величина. больше я не обращала внимания на этот параметр.
головка сейчас 46 см.
когда вяжете чепчик обращайте внимание чтоб лобик был хорошо закрыт. сыну связали шапочку, лоб открыт, чуть что уши вылезают. в общем пришлось с ней расстаться.
головка сейчас 46 см.
Diana Lyssenko
Да уж, вот я и стараюсь расмерчики все сопоставить)) Спасибо вам за ответ, вы единственная поняли мой вопрос :-D
наш крупненький длинненький тяжеленький 45см. 9800 -вес
Нельзя ориентироваться на других деток- всё очень индивидуально!!
Diana Lyssenko
Клава, видимо для этого я и спрашиваю здесь людей и ввела пункт крупный ребёнок или маленький, чтобы вывести средний балл. А как вы мне прикажете ещё вязать? Вот такие у меня заказчики, свяжи на 6 месяцев, а как будешь колупаться мол не мои проблемы(((
крупненькая (так говорит и врач, и знакомые), а овал лица зачем?, могу дать окружность головы... 42,5см (5 месяцев).... нам шас 6,5 мес....
Diana Lyssenko
Мне овал личика нужен чтобы рассчитать петли. Я начинаю вязать чепчик с овала лица...
Человек спросил о размере овала лица, а ему ответили о размере окружности головы. Скорее всего девушка вяжет шапочки для детей и потому задала подобный вопрос... Причем тут развитие ребенка?
У ребенка, родившегося с адаптивными показателями роста и массы тела, окружность головы составляет около 36 см. За первые 3 месяца жизни окружность головы должна «вырасти» на 4 см (т. е. в 3 месяца – 40 см.) . За последующие 3 месяца окружность головы увеличивается еще на 3 см и становится к 6 месяцам равной 43 см, а к году 46-48 см. Размеры большого родничка при рождении не должны превышать 2,5х3см, 3х3см.
Окружность головы измеряют при положении сантиметровой ленты сзади на уровне затылочного бугра, а спереди - над бровями.
Diana Lyssenko
Спасибо за развёрнутый ответ, но я не просила окружность головы, а просила окружность лица, она другая совсем.
старшая была крупная, овал не знаю, а окружность головки была в 6 месяцев 42 см, весила 8,5кг, а младшая очень мелкая, весила всего 6 кг и головка была 38 см ( в 6 месяцев).... у меня просто всё записано, при этом родились они с одинаковым весом...
а как вы овал лица измеряете, везде измеряют окружность головы и на этом основании делают выводы о правильном развитии ребенка, помимо других характеристик, которые тоже учитываются
Diana Lyssenko
Девушка, я же писала что мне не нужно развмтие ребёнка. Мне нужно посчитать сколько петель набирать. Чепчик мой вяжется от лица, и мне нужено знать сколько сантиметров набирать. Вы не знаете как измерить овал лица? (я дополнила свой вопрос, загляните)
Лариса Кочеткова
от подбородка вокру глица, не как врачи измеряют окружность головы, а вокруг лица, что же здесь непонятного,
ну у всех ведь разные дети
Diana Lyssenko
Даааааа? А я не знала. Вы знаете, если б я думала что все одинаковые, то взяла бы и тупо посмотрела по таблице! А мне нужны реальные мерки разных людей для выведения среднего балла!!!!

Diana Lyssenko
??? попробуйте в личку chikinkira.08@mail.ru