Воспитание детей

Доброе время суток всем! Вопросы к Мамочкам детишек-первоклашек будущего 2013 года! Если не затруднит, не напишете

ПО-ШАГОВО Ваши будущие действия при зачислении в школу! Интересует АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Есть ли надежда поступить именно в ту школу, которую выбрали? Нужно ли стоять у ворот ночами, чтобы записаться? Имеет ли влияние прописка? Когда записываться в электронную очередь? СПАСИБО!!!
Nastya Vavilina
можно подавать заявление в 2 школы, но приоритет, та к который вы прикреплены по адресу, в ту что по выбору, ну это смотря какие у вас связи и сколько у вас денег.
Татьяна Кутузова
Лучший ответ
Запись идёт уже сейчас.
Юля Жлобинская
Москва. Зарегистрировалась на портале гос. услуг, запись начнется с декабря, надо будет ввести номер школы, куда хотим пойти, нам должны оттуда позвонить и пригласить на собеседование. Как-то так.
Женечка Розная
Пермь.
если школа рядом с домом, в очередь вставать не нужно, зачисляется туда автоматом.
Ольга Юрьевна
Моей еще далеко до школы. Подпишусь на вопрос, интересно стало. Насколько я знаю, у нас в городе только в лицеи и гимназии очередь и вступительный экзамен. В остальные - по месту жительства.
Лариса Важнова
у нас в Комсмольске все просто - по месту прописки - ребенок идет в школу, но если есть возможности и места в других престижных школах то можно и туда.
Михайловск, Ставрополь. Пойдём в школу по прописке. Очередей там нет. Пока вообще этим не занималась.
Галя Идрисова
других послушаю
У нас нет проблем с выбором школы.
Akkun Shakimova
Со следующей недели начинаем ходить по субботам в школу будущего первоклассника. уже была на родительском собрании. Сказали, что как сформировали группы подготовки, в таком составе пойдут в 1 класс. Выбрали эту школу потому, что ближе к дому, есть продлёнка, школьный автобус, новый спортзал с душем для секции греко-римской борьбы (мы в неё уже ходим с 6 лет).
У нас тоже без проблем, выбрали школу, но записываться желательно по весне, что бы попасть в "а","б",а там смотрите, подготовка нужна уже сейчас, мы пошли в школу уже читая по слогам, считая до 100,что больше меньше и т д. В классе есть детки которые вообще читать не могут, и их никто не ждет, читайте сказки, по программе есть такие сказки которых я незнаю, на подготовку обязательно надо ходить, что бы ребенок уже знал, что такое школа, как там нужно себя вести, поведение-много чего значит.
Просто пойду в школу которая близко к моему дому.
Rashida Makhmutova