Воспитание детей

доброго времени суток! мамочки, кто кормил смесью..вопрос к вам

так уж дано природой, молока у меня нет, что первой дочерью еле-еле выкормила неделю потом молоко стало пропадать, ничего не помогло, никакие средства, что со второй так же, правда тут чуть больше 3 недели... перешли на смесь, но тут же нарисовалась картина, мы не наедаемся смесью..не выдерживаем 3 часа как та написано...у нас начинаются спектакли...то муж отвлекает, то я....как быть? педиатр ничего на эту тему толком не говорит..а мед.сестра говорит:, в искусственном вскармливании главное - не перекормить ребенка, иначе он заболеет, будет расстройство желудочка. в общем аппетит у нас отменный, и что делать-ПОДСКАЖИТЕ....родились мы 3.250, через пару дней нам будет месяц... P.S КАЗАЛОСЬ БЫ ВТОРОЙ РЕБЁНОК ИСКУССТВЕНИК, А ДЕТИ РАЗНЫЕ АБСОЛЮТНО...
Диана Кац
лично у меня оба дети искуственники, Оба на смесях и всегда кормила по требованию, никаких часов не выдерживали . Кто вам сказал то что 3 часа надо выдерживать? на коробке написано так? Дети ведь абсолютно разные . Дочка у меня, например вообще мало ест . На стакане чая может весь день провести, а сын любит покушать . И в младенчестве тоже так было . Хотели есть -давали, нет и не надо . И никогда не болело ничего. Тем более смесь у вас хорошая ..
Надежда Ногина
Лучший ответ
Может разводить побольше, сколько вы даёте?
Наташа Сухова
мы наедались. кушали через 3,5 часа. начинали с 90 грамм. может кормить побольше, но пореже
у меня тогже. первая кушала как положенно. а вторая хоть тресни-просила через 2 часа.... я кормила.... ничего все нормально. только мы толстенькие)))
купите более густую смесь - она сытнее. Я кормила "Фрисовом" - она и сытнее и от нее почти не срыгивают дети
Another Another
Смотря какое количество смеси вы даете ребенку и какого он возраста?
Далеко не каждый ребенок, даже искусственник, будет выдерживать по 3-3,5 часа между кормлениями. Мой иногда и через 2-2,5 просил, я его и кормила. Мой еще срыгивал частенько, потому давала в меньших количествах. но чуть чаще. Главное, чтобы между кормлениями был минимум 2-хчасовой перерыв, чтоб молочко успевало перевариваться и не возникло проблем с животиком. На упаковках со смесью вообще пишут рекомендуемые дозы, но они совсем необязтельны и нужно смотреть по своему ребенку. Просто рассчитайте, чтобы ребенок получал не более 1000 мл смеси в сутки. а сколько раз кушать позвольте определить вашему детке!
Марина Слепова
у меня сын никогда не выдерживал 3 часа. я его даже смесью кормила по требованию. потом ближе к 2.5 месяцам у него сам установился режим кормления. сын в первый месяц съедал по 100 гр примерно
Настя Шатина
Ну и кормите если раньше чем через 3 часа просит, вы же не каждые полчаса по поллитра ему даете)) )
А вообще, я тоже смесью кормила, и мы очень мало набирали, мне врач посоветовала смесь Нэнни, она очень сытная, на козьем молоке, правда стоит в 2 раза дороже чем обычная, и не очень-то и вкусная, но нас спасло, деточка сытая была, вес в норму пришел. Мы не долго ее ели, пока вес не скорректировался.
попробуйте поменять смесь. мы смешиваем фрисолак и фрисовом. и спала ляля лучше и кишечные колики не беспокоили. а от нэнни и нутрилона как шальная была.
Тatyana
дайте водички попить, мой тоже три часа не выдерживал.. .
да и водичка при ИВ полезно-не будет туго какать...
Юличка Зимина
мой тоже не выдерживал 3 часа, 2,5ч максимум, и нормально все, а может вашей малышке смесь не идет, колики, газики и т .п как стул? у моего запоры были первую неделю, потом нормализовалось. сейчас нам уже 7 месяцев, все хорошо, попробуйте смесь другую дать, только постепенно вводите, ну это думаю вы и сами знаете, кормите через 2,5 часа, ничего не будет, или может ей мало, той дозировки что прописана, я раньше срока увеличивала, мой плакал, когда смесь допивал. в идеале такая крошка как ваша, после бутылочки, должна засыпать, если наелась конечно
*.аяулым .*
у нас тоже искусственник малыш. Ели по мере необходимости. Попросил-покормила. Но не раньше 2-х часов. Ваш педиатр обязан все разъяснить!!!! Что же это за специалист такой? ! Если не объяснил, идите к заведующей, говорите, что есть такая вот проблема, никто не может помочь, педиатр тоже. У нас заведующая женщина хорошая, не посылает, надеюсь и у вас все хорошо будет. Они там для того и сидят! ! А вот еще можно попробовать смесь поменять. Другою подавать, но это тоже нельзя делать просто так, надо консультироваться.
Tatyana Skrennikova
ну и кормите по требованию, и ребёнок сытый будет и вы спокойны
У меня ела часто но мало очень, кормила по требованию и ничего страшного!
Sleeping Beauty
На сколько не выдерживает? Если немного, то ничего. . Попробуйте смесь поменять. . Замените одно кормление на кисломолочную. Да, перекармливать не надо, но у каждого ребенка свои нормы. Попробуйте порцию сократить. Кормить почаще и поменьше.
а вы уверены что ребенок именно недоедает? Если плачет, еще не факт что хочет есть. Конечно если впихнуть бутылку, будет лопать. Может болит животик или холодно, а может жарко. Может кутаете? Давайте воду между кормлениями. Это особенно необходимо искуственникам. И смесь давайте с соской с очень маленькой дыркой. Чтобы ел мин. 15. У меня тоже опыт кормления искуственника. Удачи!
Кормите ребенка почаще. Я только что просмотрела мои записи-моя дочка в месяц ела 7 раз в сутки по 100 г смеси, а когда ей был месяц и неделя-6-7 раз в сутки по 120 г смеси. А мой сын до 2 лет больше 90 г никогда не выпивал. Не переживайте-каждый ребенок индивидуален. Удачи вам!!!!
Akku Elemesova
у меня такая же проблема была! Не наедался абсолютно, концерты были ежедневно! Груди ребёночку не хватает! Я его перекармливала смесью (я потом это поняла, ребёнок первый, опыта маловато), начались проблемы с кишечником! На врачей надежды тоже не было, они просто молчали! Поэтому кормите лучше чаще, но понемногу, а не через 3 часа и помногу сразу, как делала это я...
Евгения Н
У меня тоже на ИВ, ест сколько хочет, если не наедается делайте больше, если переест все равно срыгнет, поите водичкой между кормлениями. Ведь у тех деток которые титьку сосут никто не проверяет сколько они съели, так и искуственнику тоже доверять надо. после кормления обязательно воздух отрыгивайте столбиком. Этот воздушный пузырь может беспокоить ребенка и я читала что ребенок каким-то образом путает это состояние с чувством годода, так что проверьте если воздух вышел, а он все равно голодный дайте еще. Сразу все равно намного больше не съест, а со временем и интервалы больше станут. Мы так ели мало засыпали на середине бутылки, а потом выяснилось что у нас дырка на соске очень маленькая, как только поменяли соску стал больше есть и выдерживать 4 часа, сейчас уже отвыкаем кушать ночью))) ) Кстати мы едим нестожен, у меня и дочка на нем выросла замечательная смесь
Не старайтесь строго выдерживать время. Кормите через 2 часа. Вы соблюдаете сами время питание без перекусов? А это детенок!
У меня 2 детей. Старшая ела 2минуты, а младший 20, да очень тщательно, да еще и через 1,5-2 часа. Все нормализуется к 3 месяцам. Удачи вам!
Svetlana Ceban
Дорогая моя!!!! Если ребенок хочет не наедается, значит смесь ему не подходит. Мы тоже столько смесей перебрали пока не нашли подходящую. Мы кушали нутрилон и нан. Больше всего ему нравилась смесь нутрилон. А может быть и такое что ребенок просто хочет пить. Слышала такую версию что если малыш питается материнским молоком, то допаивать водичкой не стоит. А вот если искусственник, то СТОИТ, потому что смесь для него еда. Мы давали водичку плантекс еще и профилактика газиков. Может поэтому мы и не мучиличь от них. А вообще смотрите по тому как ребенок ходит в туалет по большому. Если чаще 3-4 раз в день значит все хорошо. Ему хватает объема пищи, который вы ему даете, если реже, значит не хватает и пора поменять смесь или просто давать побольше. Мы давали больше нормы на 30 мл. В 2месяца надо 60 мл, а мы давали 90. Ему не хватало что ж теперь поделать не морить же голодом ребенка. И все Слава Богу. Ном уже 9 месяцев. Это я вам как дочь педиатра говорю!!!! Здоровья Вам и вашим дочкам)))))))))))))))