Воспитание детей
Доброе время суток! Вопрос к мамочкам! Есть две ОЧЕНЬ разные точки зрения насчет садика! (Вопрос ТОЛЬКО о здоровье!!!)
Первая-ПУСТЬ РЕБЕНОК ХОДИТ И ТРЕНИРУЕТ СВОЙ ИММУНИТЕТ ТЕМ, ЧТО ЧАСТО БОЛЕЕТ! Вторая-НЕ НУЖНО ходить в сад, потому что там детишки часто болеют! Пусть иммунитет укрепляется! Можно спросить сторонников той или другой позиции-почему Вы так думаете?? СПАСИБО!!!
Я наблюдаю за детишками садовскими и домашними уже давно. Иммунитет ребенка формируется до 3-5 лет. Детсадовским детям делают прививки в возрасте, когда организм еще НЕ ИМЕЕТ ИММУНИТЕТА. В Европе вообще не делают прививки до года, т. к. считают их не приносящими пользу и подкашивающими иммунитет. Дети идут в сад и начинают болеть всем подряд. Не редко срывают желудок (кишечные инфекции) или печень, почки (антибиотиками) . Это все подрывает иммунитет и не редко дети становятся еще и аллергиками. К первому классу садовские дети идут уже всем переболевши и иммунитетом к многим болезням, но иногда с подорванным здоровьем. Я вот не зря пишу так. На глазах 2 ребенка подорвали в саду желудок кишечной инфекцией и мучаются уже много лет. В первом классе начинают болеть домашние дети. НО! Они заражаются болячками реже. И болеют все таки легче (в среднем) . Иммунитету дали сформироваться. Организм уже крепче. Итог такой, что дети в садовском возрасте тяжелее и с осложнениями переносят те болезни, которые переносят потом домашние в школе.
Екатерина Чадина
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!Очень не хочу делать дочке прививки до 5 лет минимум!!!)))
И первая, и вторая точка зрения - не имеют смысла. Тренировка иммунитета???))))) ) Подобные разговоры, как и о социальной адаптации, отдают беседами бабулек у подъезда... ) Откуда статистика, стесняюсь спросить???)) )
Кто-либо из высказывающих свою точку зрения по этому вопросу знает, что вообще такое иммунитет, его составляющие и механизм формирования? Кто-нибудь прочел хоть один мед. учебник?) )
Из опыта: я (42 года) не ходила в сад, не прививалась и (тьфу-тьфу.. ) вполне здорова, хроническими заболеваниями не страдаю, болею простудными заболеваниями раз в 3-5 лет. Дочь (15 лет) посещала сад, привита от всего, от чего положено, по графику, тоже вполне здорова, тоже без хрони, тоже простужается раз в несколько лет, не помню, слава богу, когда болела в последний раз, периодически завидует одноклассникам, которые болеют часто, говорит "что бы такого придумать, чтобы заболеть, а то школа уже достала"...)))))
И где, по-вашему, связь?))))
Впервые слышу такие выводы, про иммунитет, разное слышала но такое впервые ))))
Заметила уже давно, что мамы "задохликов" все время пытаются спихнуть слабое здоровье ребенка то на садик, то на прививки то еще на что то.... если у ребенка не важно со здоровьем, хоть водите его в сад, хоть нет, он все равно будет болеть.
Не все дети "часто болеют" посещая детский сад, это миф и придуман он как мне кажется противниками этих самых садов. ИМХО =)
А уж прививки тут совершенно не при чем, не нужно в кучу все мешать.
Мои ходят в сад и не болеют и не болели изначально в саду
Моё мнение.... есть возможность развивать детей дома-ваше право и ваш выбор, для этого не надо искать предлогов (не ходить в сад)
Моя младшая ходила в садик 1 год. При этом два раза за этот год тяжело переболела коклюшем. После года в садике я её оттуда забрала.
В школу дочка пошла абсолютно не подготовленной. Не умела ничего. За первые полгода научилась читать лучше всех других в классе.
Сейчас учится в 8-м классе.
Болеет крайне редко, гораздо реже, чем другие дети в классе. Общительная, контактная. Староста в классе, у неё очень много друзей и увлечений.
Учиться не на отлично, но без троек, одна из лучших учениц в классе.
Моё мнение - садик - это огромный вред.
А будет ребёнок общительным или нет - садик на это никак не повлияет. Всё зависит от личностных качеств ребёнка, причём врождённых.
Сейчас учится в 8-м классе.
Моё мнение - садик - это огромный вред.
Екатерина Чадина
Спасибо за ответ!!!Можно вопрос?Вы делали или не делали прививку от коклюша?Почему дочка 2 раза за год переболела?
я хоть и не мамочка, но с психологической точки зрения замечу, что детский сад очень важен для социальной адаптации ребенка... детям, которые не ходили в сад сложнее будет находить общий язык со сверстниками в школе.. и скорее всего это отразится на успеваемости в дальнейшем.. . а за иммунитетом нужно будет пристальнее следить и хоть что-то делать для его поддержания..
Я не любительница садиков, но если объективно, то в школу всё равно придётся ходить, так же будут адаптироваться, так какая разница.... Хотя это индивидуально. Мои обе в 1 классе с больничных не выходили, а до школы болели очень редко.
Мой сын один раз за все годы садика болел! Так что я ни один вариант не выберу