Воспитание детей
Доброго времени суток! Вопрос про аллергию у деток. Как оценить масштаб бедствия?
Сегодня у ребенка обсыпало щечки (красные пятна) , позднее - на животике и груди появились такие же пятна. Нужно ли дать что-то от аллергии? Как оценить масштаб бедствия? Как понять, что реакция уменьшается? То, что пятна пропадут - этого будет достаточно?
ХМ, пятна бывают разные.
Следите за состоянием ребенка, нет ли температуры. Если температурит - не аллергия. Наблюдайте за дыханием, нет ли хрипов (мало ли) .
Уберите от ребенка предполагаемый аллерген (т. е. не кормите новой едой и выбросите полевые цветы, если вдруг собирали) Можно дать капли фенистил или Зиртек в соответствии с инструкцией что-то одно, естественно. Или даже супрастин 1/4таблетки - он мощнее. Но капельки споить ребенку будет проще.
Завтра вызовите врача из поликлиники, они должны работать, мало ли, вдруг у ребенка ветрянка и т. п.
При Розеоле бывает сыпь пятнами, ребенок весь обсыпается быстро и температурит сильно. Но "красота" сходит за несколько дней
ПС: Аллергичная сыпь долго не сходит. По этому вопросу лучше всего к аллергологу на приём.
нужно исключить аллерген и давать капли фенистил, а с 6 месяцев по-моему можно капли зиртек, они по сильней. + можно подавать какой-нибудь сорбент, энтеросгель или лактофильтрум. они выведут аллергены из организма!
Людмила Сырянкина
Аллерген исключили, это понятно.
Неужели обязательно давать? А без лекарств никак нельзя обойтись?
Что же, на каждый прыщик давать теперь?
фенистил, зодак по 5 капель 2 раза в день. гораздо эффективнее супрастин, не помню, как его принимать в этом возрасте. исключить аллерген. сами пятна можно намазать фенистил гелем. а также вы уверены, что это аллергия, а не начало ветрянки или подобного заболевания. если пятна побледнеют или пропадут в принципе, этого достаточно. но консультацию дерматолога и аллерголога я бы получила.
Людмила Сырянкина
Тань, я бы НЕ хотела ничего давать. Не считаю хорошо пичкать ребенка лекарствами. Как оценить масштаб??? Вот в чем вопрос? То есть как понять, что НУЖНО дать обязательно?
Сразу после высыпания обязательно надо дать Зодак или Зиртек. У меня свекровь - дерматолог. я так 2-х детей лечила, если что. И нельзя позволять аллергенам копиться в организме. Т. е. выявить и отменить продукт, спровоцировавший.
аллергия наружу выходит в последнюю очередь, если высыпало на кожу, значит все внутренние органы уже поражены, разве этого недостаточно чтобы начать принимать меры?
Вызовите врача-дерматолога! У нас тоже ИМЕННО к годику начались проблемы с кожей! Жалею, что НЕ сразу вызвала врача! К Вам приедет ИМЕННО УЗКИЙ специалист, а не просто педиатр! Задаст много вопросов, осмотрит высыпания и назначит лечение! У нас было из-за яиц. У некоторых моих знакомых-на цветение, на тыкву, на коровье молоко, на курицу и т. д.. НЕВОЗМОЖНО угадать -НА ЧТО у Вашего малыша вышла аллергия, но если она ПРОДОЛЖАЕТ расти, то аллерген ПРОДОЛЖАЕТ поступать в кровь ребёнка! Мне было жалко дочку-я давала ФЕНИСТИЛ, помогал, но потом опять высыпало. Приехала дерматолог, сделала осмотр, дала рекомендации-я всё выполнила и НАМ ПОМОГЛО!))) Просто НУЖНО Вашего ребёнка осмотреть именно специалисту! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!
У нас были только щеки, но очень сильно, аж сочились. Вызывала врача, выписывали лекарства для полного лечения. Еще и мне диету при ГВ. А масштаю пусть оценивает врач, а аллерген если знаете исключите.
Людмила Сырянкина
Понятно, значит буду наблюдать, давать ничего не буду
я своей давала эриус сиропчик, и отсорбент типа белый уголь. а вообще надо к врачу, аллергия не так безобидна как кажется: (
Вызови врача!
надо понять причину аллергии
Людмила Сырянкина
Сегодня суббота, время у нас - поздний вечер