Воспитание детей

Доброго времени суток. Вопрос о детях на гв

Первый мой ребенок был на ИВ. Второй на естественном и вот вопрос: помле 6-9 мес когда наладится прикорм, как поить ребенка водой или соком? Ну всмысле мой ребенок не берет в рот ничего кроме груди. Соска вызывает рвотный рефлекс так же как и бутылочка. Так из чего давать пить? Из какой посуды?
я начинала кормить с ложечки... сначала с кофейной, потом с чайной... соску вообще не давала... боялась что потом будет прикус неправильный
Tatiana Sheliagina
Лучший ответ
Динара Байгильдина Кормить то понятно. ПОИТЬ из чего?
если кормите грудью, то сейчас нет надобности давать воду - холодно, но можно поить из чайной ложки или чашки
Мои ещё месяца два после начала прикорма плохо пили воду, предпочитали грудное молоко, особенно старший. Прикорм начали в 6 мес. Предлагала, отказывались, просили грудь - и летом тоже. Никаких признаков обезвоживания не было, в туалет ходили хорошо. Хоть из чего предлагайте, не важно. Многие дети не хотят соски. Мой старший никаких видов сосок не признавал, пил из стакана, второй из бутылок пьёт, но пустышки не понимает. Придёт время и начнёт пить. А сейчас же маленький у вас, зачем ему вода? Главное, переднее молоко обязательно ему давайте, оно жиденькое, это и есть его питье. И оно лучше восстанавливает водный баланс. Это как вода и регидрон, если обезвоживание, то регидрон лучше. А материнское молоко ещё лучше, потому что именно под этого ребёнка заточено.
Из поильника, чашки
Сыну сейчас 7 месяцев, на ГВ (старший был на ИВ). я пробую поить водой из ложки, но он чаще не пьет, а отворачивается. Хочу купить поильник, может быть так удобнее будет.
Динара Байгильдина Ну вот я тоже склоняюсь к польнику. Но там поток сильный не для 7-12 месячного ребенка.
Я к поильнику сразу стала приучать потихоньку, никаких сосок не использовала, чтобы прикус хорошим остался.