Воспитание детей
Доброе время суток! Вопрос к Мамочкам! Интересует мнение тех, кто отдал своих детей в садик не с 3-ех лет, а позднее!
Почему было принято решение отдать с 4-ех или с 5-ти? Спасибо!
Раньше 3-х вообще не желательно отдавать. Почему? Дети разные и происходит адаптация организма малыша через различного рода заболевания. И трёхлетнего ребёнка легче поставить на ноги после заболевания, т. к. уже имеется некий иммунитет, да и лекарства разнообразней, чем 1,5 - 2 годовалых. Обстоятельства, конечно, у всех разные, и всё же. Желательно вообще ребёнка приучить к коллективу с дошкольного возраста. Потому что в первом классе ребёнок будет проходить тот же этап адаптации только уже с пропуском уроков. А это не есть хорошо.
Одного с трёх лет отдала, болел редко, а вот первого отдавала когда ему полтора годика было, боле часто и трудно проходил адаптацию!
а мой сын был с бабушкой... попытка отвести в сад лказалас неудачной..
Ребенку нужно общение со сверстниками, как бы не были хороши родители, поэтому отдали в 2,3 года...
Мы совсем не отдавали т. к все время в разезъездах. Возили на занятия.
А мнение тех, кто вообще детей в садик не отдавал, вас не интересует?)))
Самал Джайнакова
КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО задам его отдельно!))))
я в три года отдала и пожалела - ну не хотела дочь ходить в сад, к тому же болела через неделю.. .
забрала, посидели дома - все болячки прошли, а вообще, я бы с пяти лет бы отдала - ребенок уже умеет нормально говорить и рассказывать что было.
потому что только недавно дочь разговорил садиковский (мы уже в другой сад ходим) психолог и та рассказала, что в первом садике воспиталка била детей
А мой так и ходил. Осенью в школу. Школу выбрали, ко школе готов)) .
Друзей масса, причем из этой же школы, есть и из старших классов)
Родственница отдала в 4,5 года в садик, потому что сын болел очень часто.
Дети с разницей в 1.5 г - +2.5 =4 г, которая пошла позже закончила школу с зм и институт с кд
нам, например, раньше места не предвидеться.
сестра оттягивает момент... мальчику 2.6,он очень неспокойный, своенравный, избалованный, маленький диктатор.. все родственники советуют в сад.. мама не желает..
Сына отдала с 4-х. Врачи из-за частых простуд вообще не велели в сад ходить, но он уж очень туда рвался, так что повели.
отдали в 4 года, потому что у меня не было необходимости выходить на работу, в 4 пошел с удовольствием, болел редко!
моему сыну 2 и я с удовольствием бы его отдала сейчас, он очень активный и общительный, но не берут...
у меня пошел в 2 года.. дали место
Папе казалось. чт девочку обижают. Но, по опыту. дети : во- первых, должны переболеть почти всеми детскими и вирусными заболеваниями (иначе, к сожалению, не выработается иммунитет) , во-вторых, для развития мышления (а, особенно, речи) необходима практика, а мама не может все 24 часа посвящать лишь общению с ребёнком.
Надежда Акентьева
Мне 41 и я болела только ветрянкой с детьми. Спокойно переболела. Кто Вам сказал что Все должны переболеть? Глупость какая. Моим старшим по 20 и ни чем не болели. У них что иммунитет плохой по-вашему?
Старшую отдала в 4,5 так она не пошла - а побежала. И до самой школы ходила как на праздник, и не болела, хотя учитывая долгое пребывание под моим крылом получилась менее уверенная в себе.
Самал Джайнакова
Вот и я беспокоюсь О ТОМ ЖЕ!!!Пытаюсь найти-ЗОЛОТУЮ середину?))))
Самал Джайнакова
В 3 ТОЧНО не пойдем!Вот думаю-во сколько?)))