Воспитание детей

Доброе время суток! Вопрос к Мамочкам! Интересует мнение тех, кто отдал своих детей в садик не с 3-ех лет, а позднее!

Почему было принято решение отдать с 4-ех или с 5-ти? Спасибо!
Раньше 3-х вообще не желательно отдавать. Почему? Дети разные и происходит адаптация организма малыша через различного рода заболевания. И трёхлетнего ребёнка легче поставить на ноги после заболевания, т. к. уже имеется некий иммунитет, да и лекарства разнообразней, чем 1,5 - 2 годовалых. Обстоятельства, конечно, у всех разные, и всё же. Желательно вообще ребёнка приучить к коллективу с дошкольного возраста. Потому что в первом классе ребёнок будет проходить тот же этап адаптации только уже с пропуском уроков. А это не есть хорошо.
НК
Натаха Кондратьева
4 167
Лучший ответ
Одного с трёх лет отдала, болел редко, а вот первого отдавала когда ему полтора годика было, боле часто и трудно проходил адаптацию!
а мой сын был с бабушкой... попытка отвести в сад лказалас неудачной..
Ребенку нужно общение со сверстниками, как бы не были хороши родители, поэтому отдали в 2,3 года...
Елена Данилюк
Елена Данилюк
56 454
Мы совсем не отдавали т. к все время в разезъездах. Возили на занятия.
Alina Akmatova
Alina Akmatova
58 562
А мнение тех, кто вообще детей в садик не отдавал, вас не интересует?)))
ИК
Ирина Кузина
65 630
Самал Джайнакова КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО задам его отдельно!))))
я в три года отдала и пожалела - ну не хотела дочь ходить в сад, к тому же болела через неделю.. .
забрала, посидели дома - все болячки прошли, а вообще, я бы с пяти лет бы отдала - ребенок уже умеет нормально говорить и рассказывать что было.
потому что только недавно дочь разговорил садиковский (мы уже в другой сад ходим) психолог и та рассказала, что в первом садике воспиталка била детей
А мой так и ходил. Осенью в школу. Школу выбрали, ко школе готов)) .
Друзей масса, причем из этой же школы, есть и из старших классов)
Родственница отдала в 4,5 года в садик, потому что сын болел очень часто.
Лидия Ищук
Лидия Ищук
65 688
Дети с разницей в 1.5 г - +2.5 =4 г, которая пошла позже закончила школу с зм и институт с кд
Christina Nk
Christina Nk
45 201
нам, например, раньше места не предвидеться.
Елена Шотник
Елена Шотник
44 854
сестра оттягивает момент... мальчику 2.6,он очень неспокойный, своенравный, избалованный, маленький диктатор.. все родственники советуют в сад.. мама не желает..
Сына отдала с 4-х. Врачи из-за частых простуд вообще не велели в сад ходить, но он уж очень туда рвался, так что повели.
Darya Anisimova
Darya Anisimova
28 080
отдали в 4 года, потому что у меня не было необходимости выходить на работу, в 4 пошел с удовольствием, болел редко!
моему сыну 2 и я с удовольствием бы его отдала сейчас, он очень активный и общительный, но не берут...
у меня пошел в 2 года.. дали место
Папе казалось. чт девочку обижают. Но, по опыту. дети : во- первых, должны переболеть почти всеми детскими и вирусными заболеваниями (иначе, к сожалению, не выработается иммунитет) , во-вторых, для развития мышления (а, особенно, речи) необходима практика, а мама не может все 24 часа посвящать лишь общению с ребёнком.
Ка
Камила
6 213
Надежда Акентьева Мне 41 и я болела только ветрянкой с детьми. Спокойно переболела. Кто Вам сказал что Все должны переболеть? Глупость какая. Моим старшим по 20 и ни чем не болели. У них что иммунитет плохой по-вашему?
Старшую отдала в 4,5 так она не пошла - а побежала. И до самой школы ходила как на праздник, и не болела, хотя учитывая долгое пребывание под моим крылом получилась менее уверенная в себе.
Самал Джайнакова Вот и я беспокоюсь О ТОМ ЖЕ!!!Пытаюсь найти-ЗОЛОТУЮ середину?))))
Самал Джайнакова В 3 ТОЧНО не пойдем!Вот думаю-во сколько?)))