Воспитание детей

Кто рано (в год с лишним) отдал своих детей в садик? Как они это пережили?

В год и 9 пошли оба. Но перед тем как в сад пойти - мы недели две вокруг него гуляли, я рассказывала как там интересно, сколько много там деток и игрушек, так что один, что второй - пошли в группу даже не обернувшись)) ) Даже как-то обидно немного стало, зато все спрашивали, что такого я делала)))
Алия Ахметова
Лучший ответ
Гораздо легче, чем дочь, которая отправилась в сад в 4 года. И болели меньше и привыкали быстрее.
Никогда не имела склонности к садизму.. .
:(((
Плохо. Если есть возможность сидите.
У меня ровесники с 3-х месяцев попали, а я вообще там не был)
Мы все живы здоровы.
Но по разному.
Первого ребенка отдали в садик в 1,5 года. Сначала ходили в группу на прогулки, потом оставляли на обед, потом: завтрак-прогулка-обед и т. д. Все время была рядом. Привык быстро, начал очень хорошо говорить и не хотел уходить домой: "Еще не наигрался". Все зависит от воспитателей, на сколько они внимательны к детям.
отдала в 1г. 6 мес. мы привыкали долго. но хочу сказать, что каждый привыкает по своему. если есть возможность, сначала походите на прогулку с детьми, в тот сад, в который пойдете. с месяц, далее будете оставлять на пару часиков ребенка в садике, так привыкание должно продлиться не долго, говорю как воспитатель детского сада, хоть и опыт мал
Первую неделю ходил, как на праздник, пока не понял, что это надолго)))
Indira Ordabayeva
никаких проблем, наоборот привык быстро не болел а я вышла на работу
старшей племянник стал ходить всадик с года и мало болел, а младшего отправили в 2 и стал часто болеть
Marina ...
Сына отдала в 1,4. Очень быстро привык и очень полюбил садик, даже по выходным просился. Болел не очень часто. Но дочку так рано отдавать не хочу. Посидим дома, пока есть возможность.
Детей должны воспитывать родители! Сидите пока есть возможность.